Freitag, den 31.01.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Narren (2.5)
12:25
SERIE
Kaugummi-Jagd
12:30
SERIE
Die Glitzer-Schlucht / Die Glitzer-Schlucht (4+4.17+18)
12:55
SERIE
Das Geheimnis der kreiselnden Krüge / Mysteriöse Mosaiken
13:15
SERIE
Detektivarbeit trotz Hausarrest (1.5)
13:40
Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm
12:00
SERIE
Auf nach Hawaii / A.R.F. (1.1)
12:30
SERIE
Französischer Toast / Die große Baseball-Jagd (1.2)
13:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
13:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
12:05
Das EleFunk-Konzert
12:30
SERIE
Die Verbindung (1.59)
13:15
Das gefakte Date
13:35
SERIE
Mini-Thaddäus (4.19)
13:50
SERIE
Gefangen im Dread Tower! (3.33)
12:15
SERIE
Oggy in Schwarz-Weiß / Der Rummel / Oggys Dschungel
12:40
SERIE
Wir und der Milliardär / Wir und das Fitnessstudio
13:05
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
13:30
SERIE
Miep der Sterne (3.27)
13:50
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
12:05
SERIE
Der Sumpf / Die fünf Taos (1+1.17+18)
12:30
SERIE
Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß! (1.1)
12:55
SERIE
Das Geheimnis der Regenwürmer (1.5)
13:15
SERIE
Das Party-Chaos (4.1)
13:45
SERIE
Nachts im Leuchtturm / Charlies Eignungsprüfung (5+5.16+17)
12:00
SERIE
Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen
12:15
SERIE
Die rosa Stiefel
12:25
SERIE
Super-Limomo
12:40
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
13:05
SERIE
Familienangelegenheiten (2.4)
13:30
Kosmoo und die Strandgutjäger
13:55
SERIE
Großvaters Gesicht
14:10
SERIE
(20+20.18+19)
15:00
SERIE
Flucht vom Schiff / Falsche Steine (3+3.9+10)
15:50
SERIE
Verdi gegen Wagner
14:00
SERIE
Stoppt Lazlo! / Hotdoghausener Hundeshow (2.2)
14:30
SERIE
Akrobaten-Boris / Der Limonadenstand (1.19)
15:00
SERIE
Vom König zum Bäcker (1.21)
15:25
SERIE
Modenschau
15:30
14:15
SERIE
Ein virtueller Alptraum (3.1)
14:40
SERIE
Der Klang der Stille / Der Eindringling (1.6)
15:00
SERIE
Der 5000. Geburtstag (6.26)
15:25
SERIE
Beste Freunde (1.7)
15:50
SERIE
Freie Fahrt / Opa Patrick (11.12)
14:15
SERIE
Sardine – Der Film (2.19)
14:30
SERIE
Der Horrificator (1.11)
14:50
SERIE
Die stille Jahreszeit
15:15
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
15:40
SERIE
Der Firmentag
14:10
SERIE
Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin (1+1.34+35)
14:40
SERIE
Total umweltfreundlich / Ollie Van Dunks Gästeliste (3.18)
15:05
SERIE
Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster (1.21)
15:30
SERIE
Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch (1.7)
15:55
SERIE
Drachenbasis (3.4)
14:25
SERIE
Immer im Kreis / Das neue Spielzeug (1+1.15+16)
14:50
SERIE
Eine Freundin hat's nicht leicht (1.3)
15:15
SERIE
Die Matschskulptur (2.7)
15:25
SERIE
Ausflug in den Tumble Park (2.7)
15:40
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
15:55
SERIE
Das süße Geheimnis (4.11)
16:00
SERIE
Im goldenen Käfig von Sichuan / Flucht im Flug über Xian (1+1.21+22)
16:50
SERIE
Wassernot in Nimmerland / Puppentheater (2+2.21+22)
17:35
SERIE
Der Planet des Orakels (2.6)
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
16:30
SERIE
Hündchen für einen Tag / Nix zu lachen!
17:00
SERIE
Welpe auf Abwegen / Welpen-Piraten
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
16:15
SERIE
Kleine Freunde / Oma Plankton (11.13)
16:40
SERIE
Ausverkauf (4.5)
16:50
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
17:15
SERIE
Der Rezepte-Diebstahl (4.6)
17:25
SERIE
Die Comic-Helden (2.11)
17:40
SERIE
Der Übernachtungs-Besuch / Familienbande (1.9)
16:10
SERIE
Die Oktopusrettung / Critterball-Krise (1.9)
16:30
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
16:50
SERIE
Wir und der Nachtkampf (3.23)
17:00
SERIE
Das erste Treffen / Die Flohmarktschatzsuche (3.29)
17:20
SERIE
Frühling gegen Winter (4.16)
17:30
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:50
SERIE
Chez Schnabeltier (2.5)
16:20
SERIE
Das Wrestling Monster (3.4)
16:45
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
17:15
SERIE
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter (1+1+1.4+5+6)
17:40
SERIE
Rubi die Wolkenherrscherin / Gefahr aus dem All (1.22)
16:10
SERIE
Hallo, wer ist dran? / Oh, wärst du noch lebendig! (2.9)
16:35
SERIE
Die Ziegen im Park
17:00
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
17:25
SERIE
Bibi und die Vampire (1.8)
17:50
SERIE
Übers Ohr gehauen (1.6)
Abend
18:00
SERIE
Fit wie Bitzer / Ein schwerer Brocken (2+2.24+25)
18:15
SERIE
Zank mit den Zwillingen / Der Sündenbock
18:40
SERIE
Der Morgennebel (1.29)
18:47
Ratekarton: Schneeglöckchen
18:50
Moffellieder: Koffertag
19:00
SERIE
Auf den Kopf gestellt / Ylvi in Not (1+1.62+63)
18:00
SERIE
Mottsuki, die Beste
18:15
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall
18:30
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
19:00
SERIE
Die Konferenz der Zauberer (4.1)
19:25
SERIE
Modenschau
19:30
SERIE
Sausis Überraschungslieferung, Teil 2 (1.15)
18:05
SERIE
Die Cybermans (3.7)
18:30
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
18:50
Buchstabieren um jeden Preis
19:15
SERIE
Perry vs. Cherry (4.20)
19:40
Der Freundschaftstest
18:00
SERIE
Der Goldene Speer
18:30
SERIE
Affenfelser Legenden / Zukunft mit Aussicht auf Erfindungen
19:25
SERIE
Tikki ist krank (1.22)
19:45
SERIE
Babys an Bord
18:10
SERIE
Die wunderbare Welt der Faultiere (2.11)
18:40
SERIE
Der Zauberlehrling / Das Kuscheltier (1.8)
19:05
SERIE
Der Ehering / Das Superhirn / Babysitter Spike (1+2.22+9)
19:40
Insekten & Schokolade
18:15
SERIE
Selig (2.15)
18:35
SERIE
Die Praktikantin (2.16)
19:05
SERIE
Die fremde Prinzessin (2.15)
19:30
Kosmoo und das Dino-Fossil
19:55
SERIE
(1.5)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Hilfe, das Musical platzt (3.92)
20:15
20:10
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt (3.8)
20:30
SERIE
Ein Hund muss her / Stein oder Slobber / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat (3+1.19+11)
21:15
SERIE
Eine Verlosung zum Verlieben / Das Wettessen (4.5)
21:35
SERIE
Die Kleine Carol
21:45
20:00
22:15
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Songs
23:55
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
Nacht
00:10
FILM
00:25
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
00:45
SERIE
Kleider machen Mäuse (2.11)
00:50
SERIE
Die gestohlenen Wünsche / Unter dem Meer (3+3.3+8)
01:00
02:05
FILM
03:00
05:00
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
05:25
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
05:50
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:45
SERIE
Auf nach Hawaii (1.1)
05:35
SERIE
Wally und Walinda / Der Riesenknochen (2.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team