Gestern, den 22.01.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Das beste Talent von allen / Das perfekte Bild (3+2.26+1)
06:20
SERIE
Flohzirkus / Wasser marsch! (4+4.11+12)
06:30
06:35
SERIE
Feuer in der Feuerwache / Schnuffis guter Riecher (7.1+2)
07:20
SERIE
Lionels gruselige Bahnfahrt / Tonis verlorene Stimme
07:45
06:00
SERIE
Minnies Kalender (3.3)
06:30
SERIE
Mickys Zeltlager (2.17)
07:00
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie?
07:30
SERIE
Der letzte Luftballon
07:40
SERIE
Papa Roboter
07:50
SERIE
Catboy gegen Robo-Cat (1.7)
05:44
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was! (4.12)
06:09
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
06:35
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
06:56
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
07:21
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
07:45
SERIE
Früher war Früher früher (7.9)
06:20
FILM
05:45
SERIE
Keias neues Hundehaus (2.2)
06:00
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
06:20
SERIE
Vereint gegen das Schattenland (2.27)
06:45
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
07:10
SERIE
Riesen-Gecko (1.25)
07:20
SERIE
Schnee-Surfen in den Alpen / Die Hilfreichen Eiskunstläufe (2.16)
07:50
SERIE
Pluto und das Hündchen / Ärger im Schuhladen (2.13)
06:00
SERIE
Benjamin Blümchen und der kleine Hund (1.22)
06:20
SERIE
Der Zebrastreifen / Der Glitzerstaub / Das Experiment (4.9)
06:45
SERIE
Zapfen (1.12)
06:50
SERIE
Der verspielte Drache (4.3)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom verschwundenen Tagebuch (2.35)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom Baumhaus-Versteck (1.4)
07:25
SERIE
Papaya Party im Tier-Spaß-Park / Das Ranger Spurentraining (1.19)
07:50
SERIE
Rote Punkte (1.25)
06:00
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
06:20
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
06:45
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
07:10
Ghost Rockers
07:15
SERIE
Eine Überraschung für Clara (1.30)
07:40
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
07:50
SERIE
Willis Flasche (1.5)
08:07
08:10
SERIE
Conni spielt Theater / Conni und der Hundebesuch (2+2.24+25)
08:35
SERIE
Ella hat Geburtstag / Muschel-Serenade (1+1.33+34)
09:00
SERIE
Pegasus / Das Parfum (4+4.29+30)
09:09
09:10
Karnpicha malt sich selbst
09:20
09:25
Vilda wird geimpft
09:35
SERIE
Floßbau nach Piratenart / Ein gefräßiger Kobold / Die hüpfende Prinzessin (1+1+1.4+5+6)
08:05
SERIE
Eine neue Spezies
08:35
SERIE
Felipe hat Schluckauf / Die Bücherklappe (2.13)
09:00
SERIE
Der Vampingtrip / Das Schnarchmonster (1.6)
09:30
SERIE
Vees Übernachtungsparty / Fotos und Fledermäuse (1.2)
08:00
Der Keksturm
08:25
Die Zauberparty
08:49
Gesucht: Die Zuckerrüben-Gang
09:13
SERIE
Das Superhelden-Cape (2.20)
09:39
SERIE
Der Ruf der Cafeteria (2.21)
08:00
FILM
09:40
FILM
08:20
SERIE
Bobs Bumerang / Fang den Fisch! (1.24)
08:50
SERIE
Auf der Suche nach der Nimmer-Blume / Sandy, der singende Seestern (1.12)
09:15
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
09:40
SERIE
Catboy mal vier (1.21)
09:55
SERIE
Der Skiausflug / Bürgermeister Karlo (2.17)
08:00
SERIE
Die Wuff-'n'-Roll Show / Der Adler-Notfall (2.25)
08:25
SERIE
Ein Zoo im Garten / Caillous Schnitzeljagd / Babysitter gesucht / Im Erdbeerfeld (1+1.35+36)
08:45
SERIE
Schnee (1+1.25+26)
09:00
SERIE
Talentosaurus
09:10
SERIE
Die Blumenschleuder
09:25
SERIE
Ambrosio, der Modedesigner (1.25)
09:35
SERIE
Ein neuer Freund für Pilou (1.26)
09:50
SERIE
Hops Auftrag / Dustin Karottenkuchen (1+1.59+60)
08:05
SERIE
Wo bleibt Daring? (4.4)
08:25
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
08:50
SERIE
Aktion "Glitsch und Flutsch" (1.13)
09:00
SERIE
Eine kleine Mondmusik (1.14)
09:10
SERIE
Zigbys Geburtstagsüberraschung (1.43)
09:25
SERIE
Zigbys Post (1.44)
09:35
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
09:45
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
10:09
10:15
SERIE
Schicke Streifen / Ein gestricktes Abenteuer (1.32)
10:40
SERIE
Franklin und der Karate-Club / Franklin und die Waldland-Fussel (2+2.10+11)
11:10
SERIE
Die Insel der Träume / Ein wahrer Wikinger (1+1.42+43)
11:35
SERIE
Phönixflug & Feuerfeder / Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
10:00
SERIE
Vees Überraschungsparty / Ein unspaßiges Spaßvideo (1.3)
10:30
SERIE
Kräftemessen / Mond in Gefahr (2.11)
11:00
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
11:30
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
10:01
SERIE
One-Hit-Thunder (2.22)
10:24
Henry und die Eifersucht
10:49
Das verflixte Video
11:15
SERIE
Hypnosehungrig (3.13)
11:40
SERIE
Ja. Nein. Vielleicht. (4.53)
11:51
SERIE
Ausgetanzt! (4.54)
11:25
FILM
10:25
SERIE
Die Rettungshunde / Guter Hund / Der Dino ist los! (1+1+1.47+30+48)
10:45
SERIE
Das Geisterhaus (1+1+1.18+25+15)
10:55
SERIE
Der beste Babysitter der Welt / Der Campingausflug
11:20
SERIE
Die Kristall-Höhlen (1.12)
11:50
SERIE
Der Eintagskönig
10:20
SERIE
Die Oktonauten und die Mantarochen (2.13)
10:30
SERIE
Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter (2.14)
10:40
SERIE
Auf Trunky ist Verlass (22.4)
10:50
SERIE
Jeder ist was Besonderes (22.5)
11:05
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
11:35
SERIE
Die Schildkrötenbabys / Die Besucher
10:05
SERIE
Faxenmacher (1.32)
10:10
SERIE
Die verlorene Stimme (1.33)
10:20
SERIE
Tanzstunde (1.34)
10:25
SERIE
Kurt in Not (2.3)
10:40
SERIE
Die große Schaukel (2.3)
10:50
SERIE
Das Pontypandy-Parkfest (11.25)
11:05
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
11:30
SERIE
Kampf bis zum Ende (4.5)
11:50
SERIE
Däumelinchen Verzweifelt gesucht ! (2.11)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Schlange (1.50)
12:25
SERIE
Schnee-Rodeo
12:30
SERIE
Die Königin der Löwen / Verhext (4+4.5+6)
12:55
SERIE
Überraschung mit Hindernissen / Eine Stadt im Tiefschlaf
13:20
SERIE
Flieg, Teppich, flieg / Sabotage im Schwimmbad
13:40
Gewissensfragen
12:00
SERIE
Mach's gut, Schmetterling! / Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
12:30
SERIE
Im Miau-Land / Bob im Glück (1.22)
13:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
13:30
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
12:03
Der Überwachungsroboter
12:27
SERIE
Notgedrungen Gamerin (1.1)
13:13
Geburtstagskinder fliegen tief
13:35
SERIE
Hokuspokus (4.16)
13:50
SERIE
Die letzte Reise der Battleship Kreuzfahrt! (3.26)
12:55
FILM
12:15
SERIE
Ein Oggy für Zwei / Panik auf allen Etagen / Eine ganz besondere Behandlung
12:40
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
13:05
SERIE
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen (4.21)
13:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer / Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
13:50
SERIE
Anglerpech / Mein Bruder Brent
12:05
SERIE
Das große böse Jucken / Der Feuersand (1+1.8+3)
12:30
SERIE
Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt / Wie gedruckt (2+2+2.25+26+27)
12:55
SERIE
Klammeraffenzirkus! (2.7)
13:15
SERIE
Die Modenschau / Die Kissenschlacht (2.7)
13:45
SERIE
Der Grand Prix / Das Theaterstück (4+5.16+1)
12:15
SERIE
Ich allein!
12:30
SERIE
Das Bobrennen
12:40
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
13:10
SERIE
Jazzy (1.23)
13:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
13:55
SERIE
Die beiden Fahnen
14:10
SERIE
(20+20.4+5)
15:00
SERIE
Ramruns Versteck / Falsches Spiel (2+2.5+6)
15:50
SERIE
Wunderkinder
14:00
SERIE
Das Rennen auf Hawaii / Die Geburtstags-Hula-Helfer (1.6)
14:30
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
15:00
SERIE
Auf der Suche nach Kalle (1.13)
15:25
SERIE
Gecko dreht auf
15:30
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.41)
14:39
SERIE
Das Talentshow-Duo (1.3)
14:50
SERIE
Für einen Topf voll Glück (1.3)
15:00
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
15:25
SERIE
Angriffsziel: Morph-X Turm (1.19)
15:51
SERIE
Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger (10.7)
14:35
FILM
14:15
SERIE
Der Superheld (2.12)
14:30
SERIE
Das Miraculous der Schlange
14:50
SERIE
Auf der Gelben Ziegelstein-Linie
15:15
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
15:40
SERIE
Der trojanische Kater
14:10
SERIE
Der weiße Bär / Die Gerechten (1+1.18+19)
14:40
SERIE
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit (3.9)
15:05
SERIE
Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler (1.12)
15:30
SERIE
Der Stein von Beru (1.37)
15:55
SERIE
Händler Johanns Lieferung (2.17)
14:20
SERIE
Faxenmacher (1.32)
14:25
SERIE
Freunde finden / Die Gießkanne (1+1.1+2)
14:50
SERIE
Die Geschichte der Wonderbolts (4.21)
15:15
SERIE
Karussel (1.13)
15:25
SERIE
Flaschenzug (1.13)
15:40
SERIE
Falsche Freunde (4.18)
15:55
SERIE
Willi muss aufpassen (4.4)
16:00
SERIE
Auf der Suche nach Nineveh / Der Dieb von Bagdad (1+1.7+8)
16:50
SERIE
Gold, Gold, Gold / Das Metronomikon (2+2.7+8)
17:35
SERIE
Der Planet der Schlange (1.49)
16:00
SERIE
Der letzte Luftballon
16:10
SERIE
Verstecken
16:20
SERIE
Der großartige Hook (1.2)
16:30
SERIE
Wer's findet, darf's behalten / Das Monster von nebenan
17:00
SERIE
Welpen-Piraten
17:15
SERIE
Die Spielshow
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
16:18
SERIE
WinzBob Kleinkopf / Sport?!? (10.8)
16:46
SERIE
Harte Schale, weicher Kern (4.1)
16:57
SERIE
Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum (6.2)
17:14
SERIE
Das große Vorbild (4.3)
17:25
SERIE
Die Frosch-Befreiung (2.8)
17:41
SERIE
Der Schul-Rowdy / Auf Trophäenjagd (1.2)
17:53
SERIE
Schnell wie ein Pfeil (3.2)
16:30
FILM
16:10
SERIE
Willkommen zu Hause / Die Waschbärenplage (1.8)
16:30
SERIE
Wir und die Tunnel / Wir und der gemeine Cousin
16:50
SERIE
Wir und die Chemieprüfung (2.21)
17:00
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
17:20
SERIE
Der perfekte Traum (4.10)
17:30
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
17:50
SERIE
Faulenzen mit Phineas und Ferb (1.17)
16:20
SERIE
Das Scooby-Snack-Monster (2.10)
16:45
SERIE
Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.23+25)
17:10
SERIE
Der Bär von Nebenan / Ferngesteuert / Achtung: Rasende Lemminge (2+2+2.28+29+30)
17:40
SERIE
Dennis TV / Ein klitzekleines Problem (1.15)
16:05
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
16:30
Alle für Einen
16:35
SERIE
Heidi vermisst die Berge (1.15)
16:55
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
17:25
Endlich am Ziel!
17:50
SERIE
Tjures Frau spielt nicht mehr mit (3.23)
Abend
18:00
SERIE
Bitzers neuer Hut / Körpertausch (2+2.13+18)
18:15
SERIE
Die Schatzjäger / Das Pflegekind (2+2.19+20)
18:40
SERIE
Die Schlafhütte (1.20)
18:47
Fidis Schneewörter
18:50
Raketenflieger Timmi: Tierplanet
19:00
SERIE
Schiffbrüchige / Harems Frauen (1+1.44+45)
19:25
Mit dem Hai unter Wasser
18:00
SERIE
Das Geheimnis der Pagode (2.24)
18:15
SERIE
Mission PJ Späher
18:30
SERIE
Beshti in Gefahr (2.8)
19:00
SERIE
Cedric in Erklärungsnot (4.18)
19:25
SERIE
Eulettes Federkraft
19:30
SERIE
Bulli buddelt / Krabrios neue Pfeife (1.17)
18:18
Buchstabieren um jeden Preis
18:43
Captain Man-kini
19:10
SERIE
Thunderassic Parc (4.6)
19:37
Das Eistanz-Café
18:15
FILM
18:00
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
18:30
SERIE
Im Sammelwahn / Der Partytron 6000
19:25
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:45
SERIE
Familienspaßabend
18:10
SERIE
Ein Herz aus Blüten / Doppel-Mike / Sheriff Mike (1+1+1.25+26+27)
18:35
SERIE
Der letzte Wegpunkt (1.38)
19:05
SERIE
Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann / Das Miezekätzchen (1+2.14+3)
19:40
Rom & Fledermäuse
18:15
SERIE
Angelos Rückkehr (2.1)
18:40
SERIE
Der Star der Ranch (2.2)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
19:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
20:00
Jess auf der Pferdemesse
20:10
SERIE
Toleranz (11)
21:00
20:00
20:03
SERIE
Das Promodesaster (3.83)
20:15
20:15
SERIE
Tausche Gangster gegen Hund (5.4)
20:35
SERIE
Akte Niles (5.5)
21:05
SERIE
Chevy Chase will alles! (5.6)
21:35
SERIE
Mutter gesucht (5.7)
20:10
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin (2+2.20+25)
20:30
SERIE
Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Das Mega-Musik-Fest / Moms Skulptur (3+1.10+2)
21:15
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
21:35
SERIE
Billy hebt ab
21:45
20:00
23:35
FILM
22:05
SERIE
Die Nervensäge (3.4)
22:35
SERIE
Die Witzfigur (3.3)
23:05
SERIE
Reingelegt (3.2)
23:35
SERIE
Der Idealgatte (3.7)
Nacht
01:10
FILM
00:05
SERIE
Schrottwerkzeug (3.8)
00:35
SERIE
Die Wertanlage (3.9)
00:55
SERIE
Immer nur Zoff! (1.18)
01:00
02:50
FILM
03:00
05:00
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
05:21
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
05:44
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
04:45
FILM
05:45
SERIE
Warten auf die Zahnfee (2.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team