Heute, den 20.11.2019 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
06:15
Unser Gehirn im Rausch der Informationen
06:40
Federico und die wilden Pferde
06:22
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Um die Welt in einem Lied / Das beste Talent von allen (3+3.25+26)
06:20
SERIE
Der falsche Hund / Puzzlefieber (4+4.13+14)
06:30
06:35
SERIE
Das Kajakrennen / Norman und der Pinguin (11+11.23+24)
07:20
SERIE
Auf die Wette, fertig, los! / Bürgermeisterin für einen Tag
07:45
05:40
The Blue Planet
06:00
SERIE
Tiefschläge (2430)
06:30
SERIE
(3273)
07:20
Gesunder Rücken
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
09:00
09:08
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:47
Die Welt von morgen
08:04
08:05
SERIE
Conni hat Geburtstag / Conni lernt die Uhrzeit (1+1.11+12)
08:30
SERIE
Schlafbesuch
08:40
SERIE
Ich will Krankenschwester sein / Ich will Verstecken spielen (3+3.26+25)
09:03
09:05
SERIE
Die Flaschenpost / Das Ei / Die Maus (2+2+2.43+44+45)
09:15
Piratenabenteuer
09:25
Max macht Breakdance
09:35
Klopf, klopf
09:49
09:50
SERIE
Wo steckt Krah? / Eddis Hut (1+1.7+8)
08:30
Prävention Osteoporose
09:35
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
10:00
LIVE
aus St. Matthäus in München
11:00
10:30
SERIE
Alarm im Kindergarten (5.16)
11:15
SERIE
10:14
10:20
SERIE
Fledermaus
10:25
SERIE
Das dänische Festessen / Einhörner in der Arktis (2+2.37+38)
10:45
Tanz auf dem Stahlseil?!
11:10
SERIE
Sindbads Entschuldigung
10:25
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
10:25
Zum kalten Ende Alaskas
11:55
SERIE
Alles auf Anfang (675)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Das nördlichste Kinderheim der Welt
12:50
13:45
FILM
Das doppelte Lottchen
12:01
Frauen gründen eine liberale Moschee
12:30
Thierry malt – Die ganz besondere Begabung des Autisten Thierry
13:00
12:00
SERIE
Schon wieder die Ziegen / Die Schatzsuche
12:25
SERIE
Spürnase Odie / Der Hausbesetzer (2+2.41+42)
12:50
SERIE
Die Gartenzwerg-Entführung / Der duftende Troll
13:15
SERIE
Ochs am Berg
13:20
SERIE
Bleib cool, Mann! (1.4)
13:45
Der Neue
12:45
13:05
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
13:55
Grummer Gold und zorniger Hirsch
12:40
SERIE
Außer Puste (1.3)
13:30
Eine Panne in der Wüste
14:00
14:10
SERIE
(3017)
15:00
15:10
SERIE
(3274)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:50
Hoch oben am Hang
14:03
Unterwegs mit Sven Tietzer
15:33
Unterwegs mit Andrea Grießmann
14:10
SERIE
(17+17.14+15)
15:00
SERIE
Tag 1 – Das Amulett (1.1)
15:25
SERIE
Dezember (1.1)
15:50
Deine Rechte – Wie Kinder mitbestimmen können
16:00
16:10
Blitzlichtgewitter auf Gozo
17:00
17:15
16:10
SERIE
Das mysteriöse Geräusch (14.25)
17:00
17:45
Hilfe für arme Kranke
16:45
Nicht nur zum Fliegen nützlich
17:10
Brasilien – Die Amazonaswelle "Pororoca"
17:46
Edinburgh und der Firth of Forth
16:00
Winnetous Sohn / Ente gut / Auf Augenhöhe
17:35
SERIE
Der Planet der Winde (1.11)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Sicher im Alter (17.8)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ab in die Tonne (7.5)
19:20
19:40
Ajnas Ringen für Bosniens "Kinder der Schande"
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
Die Wahrsagerin
18:15
SERIE
Der Swusel-Komet / Monstersitter-Training (1.12)
18:47
Schmökertag
18:50
Raketenflieger Timmi: Traumplanet
19:00
SERIE
Das Spukschiff
19:25
Keine Angst vor Spinnen
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Missbraucht und betrogen – Wenn Glauben krankmacht
19:30
SERIE
Entschlossen (2431)
20:00
20:15
SERIE
(1.1+2)
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
FILM
21:40
FILM
20:00
30 Jahre Kinderrechte
20:10
SERIE
Großer Auftritt in Brüssel / Flucht aus dem Zeitgefängnis (2+2.13+14)
21:00
20:00
20:15
21:00
Trends und Tricks der Lebensmittelindustrie
21:45
20:00
20:15
LIVE
aus Sonthofen
21:00
Die Wunden der Ermittler – Wie Verbrechen die Seele belasten
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
22:00
22:25
FILM
23:55
Unterwegs auf Perus Amazonas
22:10
Die Tricks der Unfallbetrüger
22:55
22:00
Das Schicksal der zivilen deutschen Zwangsarbeiter
22:45
FILM
Nacht
00:00
00:20
SERIE
(1.1+2)
01:50
00:55
01:55
Rabatt-Tricks, Preisfallen & Co.
00:05
SERIE
(1.8)
00:55
SERIE
(1.9)
01:50
SERIE
(1.10)
00:25
00:54
Das Wirtschaftsmagazin
01:45
Unterwegs mit Sven Tietzer
00:25
Das Filmmagazin im BR Fernsehen
00:40
FILM
03:15
Unterwegs mit Andrea Grießmann
02:05
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
03:10
SERIE
Dead Mans (1.3)
03:40
SERIE
Entschlossen (2431)
04:40
04:55
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
05:30
LIVE
04:55
"Official Secrets" von Gavin Hood
05:00
Hilfe für arme Kranke
05:30
LIVE
04:29
Sommerabend, Edward Hopper, "Zu leicht bekleidet"
04:31
05:45
Nicht nur zum Fliegen nützlich
04:45
Bernd Kliebhan und Nina Thomas
05:30
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team