Samstag, den 14.12.2019 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Unsichtbar und sichtbar
06:20
Der Kampf
06:45
Die glückliche Geburt
07:10
Die gigantischen Meeressaurier
07:50
Der Märchen-Check
06:00
Kartoffel – Die Letzte ihrer Art
06:25
Megamaschine Traktor
06:50
SERIE
Wal in Not (1.40)
07:05
SERIE
Die verhexte Sternenreise (4.4)
07:30
Star-Rummel
07:55
Arabische Halbinsel
05:30
Unterwegs mit Tamina Kallert
06:20
Kampf ums Klima – zwischen Rebellion und Realpolitik
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Fliegen / Wasserhähne / Party (1+1+1.28+29+30)
06:45
SERIE
TROTRO ist verliebt / TROTRO und der Schneemann (1+1.9+27)
06:50
SERIE
Ich will mein Puppentheater / Ich will Entdeckerin sein (2+2.19+21)
07:15
SERIE
Im Krikelkrakelland / Reise ins Märchenland / Die Jagd nach dem Ei (1+1+1.24+25+26)
07:45
Weihnachtsmann gesucht / Weihnachtsmann gesucht
05:40
The Blue Planet
06:00
Geschmack – Basteln am perfekten Erlebnis
06:30
SERIE
Schein oder Sein (2441)
07:00
SERIE
Die Königinnen von Lansing (2442)
07:30
ZEN-Meditation
08:15
Von Funkloch bis 5G – Wie funktioniert Mobilfunk?
08:25
Entenjagd
08:55
09:00
LIVE
08:20
SERIE
Der Possenreißer (2.31)
08:30
SERIE
Der Astrologe (2.32)
08:45
08:50
SERIE
Der Sheriffstern (4.6)
09:15
SERIE
Sorge um Cleopatra (5.6)
09:40
SERIE
Großer Auftritt in Brüssel (2.13)
08:00
Island: Von strickenden Männer und Pullovern
08:40
Italien, eine neue Glocke für Monopoli
09:40
Graubünden
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Lady Popstick / Man ist nur zweimal jung (2+2.37+38)
08:35
SERIE
Der Wasserski-Meister / Ranger Bills Rodeo (1+1.15+16)
08:55
SERIE
Tomatenschlacht in Spanien / Doki der Zirkusdirektor (2+2.49+50)
09:15
SERIE
Auf leisen Sohlen / Schrot und Korn (1.36)
09:50
SERIE
Casper und Emma im Kindergarten (1.2)
08:15
FILM
08:45
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Was macht das Kamel in Australien?
10:05
SERIE
Flucht aus dem Zeitgefängnis (2.14)
10:25
10:30
SERIE
Dummer August (6.12)
11:15
SERIE
Schusslinie (8.1)
10:55
Wale, Haie und die Tiefsee
10:05
Die duft(ende) Nachricht
10:20
La, La, La, Langeweile
10:35
Auf dem Weihnachtsmarkt
10:45
Namaste Nepal
Nachmittag
12:00
12:05
Grenzenlos spielen: Im Indoor-Kinderland
12:15
FILM
13:45
FILM
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Gefahr für Nimmerland / Hook will Weihnachten verhindern / Hook will Weihnachten verhindern / Das Bösartigkeitspulver (1+1+1.9+23+24)
13:30
FILM
12:00
12:45
Das Geschäft mit der Pflege: Rendite statt Würde?
13:30
Leinwandhochzeit in Südkorea
14:00
Familienschätze unter der Lupe
14:30
Heute aus Nordrhein-Westfalen
15:00
Best of – Der Natur im Garten-Jahresrückblick
15:30
Unterwegs mit dem Postbus
15:50
Unterwegs in der Toskana
15:10
SERIE
Jagd auf Flynn / Ruinen in Gefahr / Geld für Waisenkinder (1+1+1.34+35+36)
15:45
SERIE
Der Katzen-Kontroll-Computer / Ein ganz leichtes Essen / Der Mega-Jackpot / Die Hexe von nebenan (2+2+2.8+9+10)
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Von nachhaltigen Nüssen und Mandeln
16:20
Insel der Feen und Hirten
17:00
Was bedeutet Barrierefreiheit?
17:15
Lukas Rieger
17:40
SERIE
Shaun als Fotograf / Der große Ausbruch / Der Ausflug (1+1+1.19+20+21)
16:00
Aufzeichnung vom 13.12.2019 aus Düsseldorf
17:00
Weihnachtsgebäck: Im Ofen des Westens
17:15
SERIE
Wer kocht das beste Weihnachtsmenü? – Weihnachten auf einer Putenfarm in Ostwestfalen-Lippe (2)
17:45
Äpfel aus dem Apfelgut
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wildnis Nordamerika – Die Macht der Berge
17:00
Ein Tag im Tierhotel
Abend
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 50. Ausspielung
18:05
SERIE
Im toten Winkel (14.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Schein und Sein (2.5)
18:10
Ernährung: Globalisierung auf unseren Tellern
18:25
Kentucky – Die Schlacht von Sacramento
19:10
19:30
Drei Südseeinseln gründen den ersten Solarstaat der Welt
19:00
19:20
Jüdische Sammlungen im Nationalsozialismus
18:00
SERIE
Die falschen Wünsche
18:15
SERIE
Der beste Hütehund der Welt / Der namenlose Gipfel
18:40
SERIE
Grumpel kann nicht schlafen (2.7)
18:47
Leuchttüte
18:50
Plumps: Flaschengeist
19:00
SERIE
Die Nachtigall (3.9)
19:25
Der Handy-Check
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
Familienschätze unter der Lupe
20:00
20:15
Spiel und Spaß mit Kai Pflaume
21:45
SERIE
Tod per Kurier (12.7)
20:00
20:15
Wiener Konzerthaus, 2019
20:00
Dein Hobby: Messdiener
21:00
20:00
20:15
FILM
Satisfaktion
20:00
20:15
FILM
22:50
Neue Chancen für ein zweites Leben
23:45
Verlust
22:00
mit den Keiser-Zwillingen
22:45
Live-Musik mit Tim Bendzko
23:10
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
22:15
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:15
von Werner Doyé und Andreas Wiemers
01:45
FILM
00:15
Carte Blanche für Pia Marais, Filmregisseurin
00:45
Schwerpunkt "Filmemacherduos"
01:45
FILM
01:00
00:00
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
00:30
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
01:00
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
01:30
FILM
Satisfaktion
03:15
03:20
FILM
03:10
FILM
02:15
02:35
03:25
Ein Resozialisierungsprojekt
03:05
Wildnis Nordamerika – Die Macht der Berge
03:50
Ein Tag im Tierhotel
04:40
04:45
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Wissen macht schön!
05:50
SERIE
Conni und der große Schnee (2.7)
04:25
Neue alpine Architektur in Südtirol
04:51
05:00
SERIE
(1.7)
04:25
Unterwegs mit Anne Willmes
05:20
Familienschätze unter der Lupe
05:55
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team