Dienstag, den 21.01.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Theater ums Theater / Um die Welt in einem Lied (3+3.24+25)
06:20
SERIE
Der gefährliche Lottogewinn / Monster mit acht Beinen (4+4.9+10)
06:30
06:35
SERIE
Die Schatzsucher (11.21)
07:20
SERIE
Die Blaufuß-Blinzel-Möwe / Was ist los mit Zacki?
07:45
06:00
SERIE
Daisys Grashüpfer (3.2)
06:30
SERIE
Mickys Komet (2.16)
07:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
07:30
SERIE
Das magische Xylophon
07:40
SERIE
Der Zoo
07:50
SERIE
Catboy und das gestohlene Schwert (1.6)
05:44
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
06:10
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
06:34
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
06:56
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
07:20
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
07:44
SERIE
Nach uns die Nachwelt (7.19)
07:56
SERIE
Geld quatscht mit der Welt (5.8)
05:45
SERIE
Fang den Fisch! (1.24)
06:00
SERIE
Welpengeburtstag / Der Tanzwettbewerb (1.25)
06:20
SERIE
Beshtis starker Freund (2.26)
06:45
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
07:10
SERIE
Geckos Superspürsinn (1.21)
07:20
SERIE
Der Skiausflug / Bürgermeister Karlo (2.17)
07:50
SERIE
Goofys Glücksbringer / Das Golfturnier (1.11)
06:00
SERIE
Das goldene Ei (1.21)
06:20
SERIE
Nur Geduld / Die Schlittschuhbahn / Caillou hat Schluckauf (4.8)
06:45
SERIE
Schatzsuche (1.11)
06:50
SERIE
Eine eisige Rettung (4.2)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom Winterschlaf (2.32)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom großen Vorsingen (2.34)
07:25
SERIE
Ein neuer Pfad im Tier-Spaß-Park / Die Springeidechsen im Tier-Spaß-Park (1.18)
07:50
SERIE
Das neue Auto (1.23)
06:00
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
06:20
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
06:45
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
07:10
Hilf mir
07:15
SERIE
Ein Nachmittag im Wald (1.29)
07:40
SERIE
Walter schleimt sich ein (1.13)
07:50
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
08:07
08:10
SERIE
Conni und der fiese Schnupfen / Conni und der Dreck-weg-Tag (2+2.22+23)
08:35
SERIE
Ella hat Schluckauf / Die goldene Bananenstaude (1+1.31+32)
09:00
SERIE
Die Zirkusspiele / Die Meerjungfrauen (4+4.27+28)
09:09
09:20
09:25
Vilda und ihr Boot
09:35
SERIE
Percy ohne Stimme / Der Feuerzähm-Trank / Das Meer der Geheimnisse (1+1+1.1+2+3)
08:05
SERIE
Benny, der Riesenfrosch / Dennis kommt zu Besuch
08:35
SERIE
Die Talent-Show / Der Flohmarkt (2.12)
09:00
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
09:30
SERIE
Mami-Tag / Tanzsylvanien (1.18)
08:03
Der Vertrauenskreis
08:27
Die Puppenspieler
08:52
Einfach nur Pech
09:16
SERIE
Der blaue Detektiv (2.8)
09:41
SERIE
Doppel mit Hindernissen (2.16)
09:05
FILM
08:20
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
08:50
SERIE
Das Piraten-Picknick / Der geheimnisvolle Knochen-Schlüssel (1.11)
09:15
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
09:40
SERIE
Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
09:55
SERIE
Mickys Ukulelel / Großvater gegen Großvater (2.10)
08:00
SERIE
Der Pizza-Notfall / Skye in Not (2.24)
08:25
SERIE
Caillou in der Waschstraße / Weit weg von Zuhause / Das Extraspezial-Sandwich / Caillou bleibt lange auf (1+1.33+34)
08:50
SERIE
Schatzsuche (1.24)
09:00
SERIE
Märchenstunde
09:10
SERIE
Der große Bill
09:25
SERIE
Die Superheldenkatze (1.23)
09:35
SERIE
Lampo bei Buffolympia (1.24)
09:50
SERIE
Der Farb-Wechsler / Peter, der Gärtner (1+1.57+58)
08:05
SERIE
Ponygrusel im Schloss (4.3)
08:25
SERIE
Verloren und gefunden / Der Mann aus Nirgendwo (2.6)
08:50
SERIE
Viele fröhliche Pannen (1.11)
09:00
SERIE
Die verschwundene Versorgungskapsel (1.12)
09:10
Alles ist Still
09:15
SERIE
Zigbys Ausflug (1.41)
09:25
SERIE
Zigbys Glücksstern (1.42)
09:40
SERIE
Der Schmetterlingsball (1.9)
09:50
SERIE
Max und die Vogelhochzeit (1.10)
10:09
10:15
SERIE
Süßes oder Saures / Ich glaub mich tritt ein Seepferdchen! (1.31)
10:40
SERIE
Franklin spielt Hippedi-Bop / Franklin und der verlorene Zahn (2+2.8+9)
11:10
SERIE
Kampf mit dem Stier / Der falsche Druide (1+1.40+41)
11:35
SERIE
Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser / Jack & die Wolkensirenen
10:00
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
10:30
SERIE
Mondsüchtig – Teil 1: Das Rennen zum Mond / Mondsüchtig – Teil 2: Der Mondpalast (2.9)
11:00
SERIE
Roboters Katze / Gecko unter Wasser (2.10)
11:30
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
10:03
SERIE
Link zum Bösen (2.20)
10:28
Captain Man macht Urlaub
10:53
Das Steak aller Steaks
11:19
SERIE
Puppenhaus-Abriss (3.12)
11:42
SERIE
Das GMM-Desaster (4.51)
11:53
SERIE
Das GMM-Desaster (4.52)
10:55
FILM
10:25
SERIE
Die tanzenden Flöhe / Der Zirkus / Wer ist der Boss? (1+1+1.45+62+46)
10:45
SERIE
Moby, der Fisch (1.57)
10:55
SERIE
Das Spitzen-Ermittlerduo / Ein neuer Anstrich
11:20
SERIE
Die jungen Adloparden (1.13)
11:50
SERIE
Das große Nickerchen
10:20
SERIE
Die Oktonauten und der Langarm-Kalmar (2.11)
10:30
SERIE
Die Oktonauten und die Winkerkrabben (2.12)
10:40
SERIE
Thomas und der Drache (22.21)
10:50
SERIE
Rebeccas erster Tag (22.3)
11:05
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
11:40
SERIE
Ray, der Flossenklatscher / Mama D.
10:05
SERIE
Biberstreit (1.29)
10:10
SERIE
Pinguin-Spielzeit (1.30)
10:20
SERIE
Großes Mausgeheimnis (1.31)
10:25
SERIE
Das Schneeflockenfest (2.2)
10:40
SERIE
Die Lamettabaumspitze (2.2)
10:55
SERIE
Norman und der Pinguin (11.24)
11:05
SERIE
Winken / Fang den Ball (1+1.35+36)
11:30
SERIE
Wo bleibt Daring? (4.4)
11:50
SERIE
Ali Baba und die 40 Eingesperrten Räuber (2.10)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet ohne Zukunft (1.47)
12:25
SERIE
Schneeballett
12:30
SERIE
Die Königin der Löwen / Die Königin der Löwen (4+4.3+4)
12:55
SERIE
Furchtloser Francois / Kraken-Rick
13:20
SERIE
London, einfach ungeheuerlich / Fernsehen mit der Queen
13:40
Wolke Sieben
12:00
SERIE
Tierische Kunst / Welpen-Winter-Wunder (1.19)
12:30
SERIE
Wal in Seenot / Die Buddelmeister (1.6)
13:00
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
13:30
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
12:06
Der Abschluss-Streich
12:29
SERIE
Matts Entscheidung (1.51)
13:14
Der Weltraumstein
13:36
SERIE
Die fanthaddäustische Reise (4.15)
13:52
SERIE
Super Drachen! Geist Fafnir! (3.25)
12:15
SERIE
Tenor gegen Tenor / Oggys Fotokopie / Der Cousin vom Land
12:40
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
13:05
SERIE
Geschichten vom Widerstand – Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2) (4.32)
13:30
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
13:50
SERIE
Der Sardinosaurus / Flint gegen Flint
12:05
SERIE
Die Geisterjäger / Captain Karate (1.1+2)
12:30
SERIE
Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark (2+2+2.22+23+24)
12:55
SERIE
Das Rätsel der langen Giraffenhälse (2.6)
13:15
SERIE
Die Partyspiele / Die Geschichtenerzähler (2.6)
13:45
SERIE
Das alte Rennfahrer-Team / Angriff der Alvahbots (4+4.14+15)
12:15
SERIE
Der Schlafwandler
12:30
SERIE
Der Lieb – oder Fiesbär
12:40
SERIE
Der Hufschmied (1.12)
13:10
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
13:30
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
14:10
SERIE
(20+20.2+3)
15:00
SERIE
Havin ist weg / Das Geisterhaus (2+2.3+4)
15:50
SERIE
Dirigent und Trainer
14:00
SERIE
Das Rigatoni-Rennen / Rundfahrt in Rom (1.3)
14:30
SERIE
Das Gartendilemma / Der Mumienwahnsinn (1.4)
15:00
SERIE
Abenteuer in der Wüste (1.12)
15:25
SERIE
Die Vogelrettung
15:30
14:15
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.40)
14:40
SERIE
Der schlafende Yeti (1.4)
14:51
SERIE
Der Sandmann-Krebs (1.4)
15:02
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
15:27
SERIE
Manipulierte Erinnerungen (1.18)
15:52
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
14:15
SERIE
Hurra, unsichtbar! (2.11)
14:50
SERIE
Die Sticks
15:15
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
15:40
SERIE
Scooter Buskie
14:10
SERIE
Getarnt und getäuscht / Liz' geheimes Tagebuch (1+1.3+17)
14:40
SERIE
Gute Besserung / Das Schul-Konzert (3.8)
15:05
SERIE
Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp! (1.11)
15:30
SERIE
Kopie oder nicht? (1.36)
15:55
SERIE
Die Aal-Insel (2.16)
14:00
SERIE
Der weite Weg
14:25
SERIE
Türme / Drinnen und draußen (1+1.59+60)
14:50
SERIE
Der magische Flim-Flam-Wundertrank (4.20)
15:15
SERIE
Gute-Nacht-Geschichte (1.12)
15:25
SERIE
Schatzsuche (1.12)
15:40
SERIE
(K)ein gutes Team (4.17)
15:55
SERIE
Richter Bienenwachs unter Verdacht (4.3)
16:00
SERIE
Gefangen im Sand der syrischen Wüste / Schwerer Abschied in Alexandretta (1+1.5+6)
16:50
SERIE
Eierdiebe / Gefährliches Lagunenwasser (2+2.5+6)
17:35
SERIE
Der Planet der Schlange (1.50)
16:00
SERIE
Riesen-Ball
16:10
SERIE
Krankenhaus
16:20
SERIE
Tausendsassa Hook (1.1)
16:30
SERIE
Raumschiff Piggy / Mein Freund Buddy
17:00
SERIE
Die Spielshow
17:15
SERIE
Welpen-Piraten
17:30
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister!
16:19
SERIE
Die Lebensversicherung / Blasenboote (10.6)
16:46
SERIE
Die Quatschtüten-Würger (3.20)
16:58
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
17:14
SERIE
Der geheime Raum (4.2)
17:25
SERIE
Bitte recht freundlich (2.7)
17:40
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
17:52
SERIE
Meine Freundin, der Vokuhila und ich (3.19)
16:45
FILM
16:10
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen
16:30
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
16:50
SERIE
Wir und Lucys Bruder (3+3.8+7)
17:00
SERIE
Roboterperry / Herbst im Sommer (3.19)
17:20
SERIE
Das Geburtstagslied (4.9)
17:30
SERIE
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse – Die Wiederkehr (1.25)
17:50
SERIE
Die Rollschuhkönigin (1.17)
16:20
SERIE
Monsterjagd in Mexiko (2.13)
16:45
SERIE
Der Feueralarm / Überall Zombies (2.24)
17:15
SERIE
Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt / Wie gedruckt (2+2+2.25+26+27)
17:40
SERIE
Das Seifenkistenrennen / Wer ist der Werwolf? (1.14)
16:05
SERIE
Tauchfahrt in Gelb / Wir waren doch mal Freunde (2.1)
16:35
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.14)
16:55
SERIE
Der Hufschmied (1.12)
17:25
Gefangen im Eis
17:55
SERIE
Eine Wette fällt ins Wasser (3.22)
Abend
18:00
SERIE
Partylöwen / Die Brille (2+2.17+12)
18:15
SERIE
Das verrückte Klo / Doktor Rost (2+2.17+18)
18:40
SERIE
Wo ist Fluffi? (1.19)
18:47
Knuddeln
18:50
Pittiplatsch: Pitti räumt auf
19:00
SERIE
Die Insel der Träume / Ein wahrer Wikinger (1+1.42+43)
19:25
Rette mein Leben!
18:00
SERIE
Mission PJ Späher
18:15
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy
18:30
SERIE
Schlafende Krokodile weckt man nicht (2.7)
19:00
SERIE
Eine königliche Hochzeit (4.21)
19:25
SERIE
Catboy startet durch
19:30
SERIE
Schlamm-Sausi / Die Sternschnuppe (1.16)
18:18
Diamanten für Heather
18:43
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
19:09
SERIE
Der perfekte Rauswurf (4.9)
19:37
Wir brauchen Drama!
18:35
FILM
18:00
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
18:30
SERIE
Anglerpech / Mein Bruder Brent
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Der trojanische Kater
18:10
SERIE
Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike (1+1+1.22+23+24)
18:40
SERIE
Der Stein von Beru (1.37)
19:05
SERIE
Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler / Reisefieber (1+2.12+3)
19:40
Verdauung & Raubtiere
18:20
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
18:40
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
19:05
SERIE
Die Spur des Vaters (2.7)
19:30
Kosmoo und das entführte Mädchen
19:50
Ghost Rockers
20:00
Jess und Ben als Eiskünstler
20:10
SERIE
Sweet Sixteen (10)
21:00
20:00
20:03
SERIE
Mimimi (3.82)
20:15
20:15
FILM
20:10
SERIE
Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.23+25)
20:30
SERIE
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit / Katzenklo / Yak Wrestling (3+1.9+1)
21:15
SERIE
Geblitzt! / König Mats (1.21)
21:35
SERIE
Helden und Räuber
21:45
20:00
22:10
FILM
23:45
FILM
23:50
SERIE
Stirbt Niles? (4.26)
Nacht
00:15
SERIE
Am Morgen danach... (5.1)
00:40
SERIE
Unter dem Meer (3.8)
00:50
SERIE
Auf den Trichter gekommen / Ku'u-Lei-Melodie (3+3.1+16)
01:00
03:15
FILM
03:00
05:00
SERIE
Schimpansen Ahoi / Geisterstunde (4.10)
05:22
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
05:44
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was! (4.12)
04:55
FILM
05:45
SERIE
Keias neues Hundehaus (2.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team