Sonntag, den 08.03.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
FILM
13:30
FILM
12:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
12:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
13:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
13:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
12:10
SERIE
Der Piratenschatz (1.26)
12:35
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
13:00
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
13:25
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
13:50
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
13:00
FILM
13:10
SERIE
Die stille Jahreszeit
13:35
SERIE
Die Villa Roquat
13:55
SERIE
Die magische Karte
12:05
SERIE
Der entführte Affe / Die Sternschnuppe (1.18)
12:30
SERIE
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott (1.3)
12:05
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
12:20
SERIE
Hirnfrost (1.1)
12:30
SERIE
Der versuchte Diebstahl (1.2)
12:55
SERIE
Duell der Kite-Surfer (2.7)
13:15
SERIE
Ein Königreich für ein Pony
13:30
SERIE
Die Insel der grässlichen Ghule
13:40
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
13:55
SERIE
Flake steht Kopf (1.12)
15:00
SERIE
Der doppelte Mogli / Mensch Mogli! (1+1.34+33)
15:20
SERIE
Die Legende vom magischen Amulett / Tib und Lili im Gruselwald / Wer ist der Anführer? (1+1+1.29+30+31)
14:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
14:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
15:00
SERIE
Fantasiefreundschaft / Abdrücke im Zement (1.4)
15:30
SERIE
Das Korbballspiel / Gigantos Chef
14:15
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
14:40
SERIE
Großes Affentheater / Der Kleine Tut (1.20)
15:05
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
15:30
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
15:55
SERIE
Fellfreunde auf dem Trockenen / Der Hundezirkus (1.17)
14:25
SERIE
Abkürzung nach Smaragdstadt
14:10
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
14:20
SERIE
Svens Schiffbruch (1.67)
14:35
SERIE
Herr Sesemann kehrt zurück (1.26)
15:00
SERIE
Die Großmutter (1.27)
15:25
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
15:50
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
16:00
SERIE
Stiller Fels reitet aus / Das Geschenk an den Stamm / Das verlorene Vogelnest (2+2+2.7+8+9)
16:35
Der Biber und seine Burg
17:00
So geht Musik!
17:25
SERIE
Blinder Passagier / Opas Holzbein / Ein reines Herz
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Das magische Xylophon
16:20
SERIE
Riesen-Ball
16:30
SERIE
Mickys Monster-Truck / Minnie zieht aus
17:00
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
16:20
SERIE
Alex erster Schultag / Der Stromausfall (1.16)
16:45
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission (1.15)
17:10
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
17:35
SERIE
Das Kanninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
16:20
FILM
16:30
SERIE
Wir und die U-Bahn / Wir und Ralph (2.24)
16:55
SERIE
Candace im Unglück / Ein Tag, viele Abzeichen (2.17)
17:15
SERIE
Ku'u-Lei-Melodie (3.16)
17:30
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
17:50
SERIE
Glibbernde Gefahr (2.4)
16:10
SERIE
16:55
SERIE
16:00
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
16:15
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
16:40
SERIE
Jumpy (2.13)
17:00
SERIE
Bonbon (2.14)
17:25
SERIE
Hexerei im Spukhaus (4.1)
17:50
SERIE
Das Gastgeschenk (2.12)
Abend
18:00
SERIE
Verborgene Talente / Ernte gut, alles gut (4+4.29+30)
18:15
SERIE
Der neue Schüler / Max will schlafen (2+2.7+8)
18:40
SERIE
Schnecki vermisst (2.8)
18:47
Professor Juri: Frühblüher
18:50
Die Moffels: Luzi spielt Fußball
19:00
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
19:25
Die Macht der Farben
18:30
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
19:00
SERIE
Der komische Zahn / Ein Zuhause für Cindy (1.33)
19:30
SERIE
Bulli buddelt / Krabrios neue Pfeife (1.17)
18:00
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
18:25
SERIE
Die Paw Patrol rettet Weihnachten (1.11)
18:50
Die Vierlinge und der Zauberer von Oz
19:15
Die Vierlinge und der Zauberer von Oz
19:40
Das Bobrennen
18:10
FILM
18:00
SERIE
Die Geschichte des kleinen Duke (2.3)
18:30
SERIE
Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner
18:55
SERIE
Der Kampf der Miraculous
19:15
SERIE
Der Kampf der Miraculous
18:10
SERIE
Schatzsuche auf Madagaskar (3.22)
18:40
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
19:10
SERIE
Das fast perfekte Foto / Toms Glückstag / Hundstage (2+1.1+6)
19:40
Rom & Fledermäuse
18:15
SERIE
Hexerei im Zirkus (2.9)
18:40
Kosmoo und die kopflose Statue
19:05
SERIE
Späte Rache (4.38)
19:15
SERIE
Alex, das Superhirn (4.39)
19:30
SERIE
Plan Z (4.40)
19:40
SERIE
Der Anfang vom Ende (4.41)
19:55
SERIE
(1.21)
20:00
Tschüss, Stau!
20:10
Leon und Jan – Wir Farmer
20:25
Annis Insel
21:00
20:00
20:05
SERIE
Teamarbeit (4.36)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
20:10
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man (2.7)
20:40
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! / Mach' schneller! / Fieber (2+1.4+22)
21:15
SERIE
Der Wettlauf / Fliegen für Anfänger (3.6)
21:35
SERIE
Fendrich in freier Wildbahn
21:45
20:00
22:35
FILM
22:55
FILM
Nacht
00:45
SERIE
Die zwei Donalds (3.19)
00:50
SERIE
Das Pharaonengrab (3.17)
00:55
SERIE
Keine Reservierung (3.18)
01:00
02:30
FILM
03:00
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:25
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
04:35
FILM
05:45
SERIE
Warten auf die Zahnfee (2.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team