Samstag, den 01.02.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Das Ding aus dem See
07:10
Der Luchs im Schnee
07:35
Meeresfische
07:50
Der Snowboard-Check
06:00
Roboter – Der traumhafte Helfer
06:25
Eric testet Eisschwimmen
06:50
SERIE
Chaos auf dem Schulhof (3.5)
07:00
Ein Hund für Winston
07:25
Der Wohltätigkeitslauf
07:50
Schützende Hüllen
07:05
Die Nachtwache, Rembrandt, 1642
07:35
Polen, Winter in den Waldkarpaten
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Pferde / Wettrennen / Etwas reparieren (1+1+1.49+50+51)
06:45
SERIE
Timmy und der Schnupfen / Timmy und das ferngesteuerte Auto (1+2.16+7)
06:55
SERIE
Der Schulausflug / Makkaronisaurier (1+1.9+10)
07:15
SERIE
Fantastisches Spielzeug / Über den Wolken / Hör genau zu (2+2+2.16+17+18)
07:45
SERIE
Wolles Glück / Demokratie, aber wie? (6+6.5+6)
05:30
How to become an Astronaut
06:00
Jagd: Noch zeitgemäß?
06:30
SERIE
Unsauberer Wahlkampf (2468)
07:00
SERIE
Wahlverwandtschaft (2469)
07:30
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
08:15
Legasthenie – Wenn Lesen und Schreiben schwer fällt
08:25
Die Kiste aus Afrika
08:50
Gefährliche Downloads
09:20
Oma Leni in Not
09:50
08:15
SERIE
Robin ohne Bogen (2.45)
08:25
SERIE
Die sprechende Truhe (2.46)
08:40
SERIE
Der Birkenhof (4.4)
09:05
08:20
Die Spinnenjäger von Venezuela
09:05
Neuseeland
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Abgetaucht / Gewitterwarnung (2+2.49+50)
08:35
SERIE
Der Schatz des Eichelkönigs / Der Wuselwald-Rekord
08:55
SERIE
Frau Dachs macht Urlaub / Der falsche Pilz (1+1.10+9)
09:20
SERIE
Kostbar! / Bestimmer
09:40
Simon baut eine Kugelbahn
09:50
SERIE
Casper und Emma fahren Fahrrad (1.9)
08:45
Integrales Qi Gong
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Sumatra – wer rettet die Orang-Utans?
10:10
Schweizer Jura
11:25
Die Sonnenanbeter
10:05
Die endlose Reise
10:20
Stadtkonzert
10:35
Der Tapir will ein Flamingo sein
10:45
Yoga-Action mit Patrick Broome
10:00
Lara rennt – Schlittenhunde am Mont Blanc
Nachmittag
12:10
Die Hungerkünstler
12:55
Shanghai
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Im Schloss der schlafenden Vampire / Im Wettbüro des Teufels / Der Diamant im Bauch der Kobra / Im Schattenreich des Dr. Mubase (1+1+1.21+22+23)
12:00
Senfgerichte: NRWs gelbes Gold
12:15
13:00
Topthema: Husten, Schnupfen, Heiserkeit
13:30
Irrwege in Indien
14:30
FILM
15:00
Winter
15:45
Frühling
14:00
Familienschätze unter der Lupe
14:30
Heute aus Nordrhein-Westfalen
15:00
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
14:45
Fotomodel / Nicht normal / Pussycat / Das Bild
15:25
SERIE
Das Geheimnis der Wikingerinsel / Spionage im Baby-Klub / Das Graffiti an der Schulfassade (1+1+1.18+19+20)
17:00
17:35
Medizin im Sinne des Menschen
16:30
Sommer
16:35
Pistenraupe
17:00
17:15
SERIE
Klempnereinsatz / Ich allein! / Der Druide
17:55
SERIE
Badetag / Zebra-Enten / Triller-Pfeifer (1+2+2.3+28+29)
17:45
Niederländische Küche – Was unseren Nachbarn schmeckt
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Kragenbären im Tigerwald
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 5. Ausspielung
18:05
SERIE
Mörderspiel (10.4)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Lebensmüde (1) (6.3)
18:10
Singapur – Modellstaat oder bedrohte Insel?
18:25
Die Herren des Lavendels
19:10
19:30
Mit Kamelhirten durch die Sahara
19:00
19:20
Bauen für den perfekten Ton
18:15
SERIE
Der Liebeszaubertrank / Bei uns machen wir das so
18:40
SERIE
Starker Wind (1.30)
18:47
Chicorée
18:50
Fuchs & Elster: Skisalat
19:00
SERIE
Olympische Spiele / Die verflixte Kuh (1+1.64+65)
19:25
Der Organe-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:15
FILM
Parkplatz bitte sauber halten
21:45
SERIE
Der Krieger (12.8)
20:00
KiKA LIVE Dein Hobby: Kendo
20:10
Lukas Rieger / Leslie Clio
21:00
20:00
21:45
Aus dem Wartesaal am Dom unter dem Kölner Hauptbahnhof
23:15
Mit Wetter
23:40
FILM
Es schlafe der Tod
23:30
Ein guter Mensch sein
23:55
Carte Blanche für Pierre Richard
22:30
Lauren Bacall und Humphrey Bogart
23:25
Ali MacGraw und Steve McQueen
22:45
Europas größte Comedy Mixshow
23:25
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:00
FILM
00:20
Schwerpunkt Kurzfilmfestival von Clermont-Ferrand
04:50
04:55
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Sonne, Mond und was sonst noch so am Himmel ist
05:50
Wie viel Politik braucht Inklusion?
04:41
05:00
Olafur Eliasson / Akram Khan / Hölderlin
05:30
Flight through the Skies

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team