Montag, den 23.12.2019 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die Macht der Musik / Weggefegt (2+2.3+5)
06:17
06:20
SERIE
Verborgene Talente / Ernte gut, alles gut (4+4.29+30)
06:30
06:35
SERIE
Gefahr im Fluss / Die beste Pyjama-Party aller Zeiten (10+10.7+8)
07:20
SERIE
Höhenflug / Saturday Night Tschieper
07:45
06:00
SERIE
Der Wunderhaus-Bahnhof (3.18)
06:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
07:00
SERIE
Taxi
07:10
SERIE
Das magische Xylophon
07:20
SERIE
Krankenhaus
07:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
05:45
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe (3.5)
06:10
SERIE
20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.16)
06:35
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
07:00
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
07:15
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
07:40
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
07:55
SERIE
Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf (5.7)
06:00
FILM
07:30
FILM
05:45
SERIE
Welpen auf Tauchstation (1.10)
06:00
SERIE
Bob geht Gassi (1.10)
06:20
SERIE
Hissys Kätzchen / Papagei gesucht! (1.11)
06:50
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
07:15
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
07:35
SERIE
Der Skiausflug (2.17)
07:55
SERIE
Der längste Sommertag Teil 1 (2.31)
06:00
SERIE
Flohzirkus / Gruselgeschichten / Ein peinliches Foto (1+1+1.34+35+36)
06:25
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.8)
06:45
SERIE
Die Oktonauten und die Schleimaale / Die Oktonauten und der See-Elefant / Die Oktonauten und der Sardinenschwarm (1+1+1.38+39+40)
07:00
SERIE
Die Brieffreundin vom Mars (2.27)
07:15
SERIE
Weihnachten in Australien (2.28)
07:30
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
06:00
SERIE
Ein Lieblingstier für Rainbow Dash (2.7)
06:25
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
06:50
SERIE
Die Ballade vom Mond-Einhorn (3.15)
07:15
SERIE
Herbst in den Bergen (1.15)
07:40
SERIE
Findet den Schmierfink! (4.39)
07:50
SERIE
Wer schreibt Lara Briefe? (4.40)
08:04
08:05
SERIE
Conni tanzt / Conni hat Geburtstag (1+1.10+11)
08:28
08:30
SERIE
Die Schneckenhexe / Der neue Lehrer
08:45
SERIE
Lieber später / Ich muss alt sein (4+4.34+35)
09:04
09:05
SERIE
Der Weihnachtsbaum / Der Weihnachtsmann (1+3.7+5)
09:15
Kinngesichter singen ein Weihnachtslied
09:24
09:25
SERIE
Eine ganz besondere Familie / Was ist mit Penny? (3+3.11+12)
09:45
SERIE
Der weiße Drache / Das vorwitzige Zicklein / Allein in den Bergen / Sören wills wissen / Der Ferienexpress
08:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
08:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
09:00
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
09:30
SERIE
Der letzte Luftballon
09:40
SERIE
Papa Roboter
09:50
SERIE
Wochenende
08:10
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
08:25
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
08:40
SERIE
Tentakel TV / Ich liebe tanzen (7.1)
08:55
SERIE
Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
09:20
SERIE
Weihnachten bei den Louds (2.1)
09:45
SERIE
Die Party-Crasher (2.9)
09:55
SERIE
Die Überraschungs-Verräterin (2.21)
09:00
FILM
08:20
SERIE
Der längste Sommertag Teil 2 (2.32)
08:45
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
09:15
SERIE
Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet (1.19)
09:40
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
08:05
SERIE
Das Kristall-Königreich, (3.2)
08:25
SERIE
Ein Groschen fällt selten allein / Wo geht's denn hier zur Party? (1.5)
08:50
SERIE
Freunde und Gefühle / Gefühle können sich schnell ändern (2.20)
09:15
SERIE
Zigby und die Seifenkiste (1.13)
09:25
SERIE
Zigby geht zelten (1.14)
09:35
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
09:50
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
10:45
SERIE
Yakari und Großer Adler / Yakari und Kleiner Donner / Kleiner Donner reißt aus / Im Land der Wölfe / Der Herrscher der Prärie (1+1+1.3+2+1)
11:45
SERIE
Es war einmal / Es war einmal / Die Wildnis-Prüfung / Große und kleine Angsthasen / Schluckauf (1+1+1.1+2+3)
10:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
10:30
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
11:00
SERIE
Catboy und die Mondkuppel / Gecko und der allmächtige Stein (1.24)
11:30
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
10:05
FILM
10:50
FILM
11:40
SERIE
Ziemlich beste Freunde (4.11)
11:50
SERIE
Tonis Geburtstag (4.12)
10:40
FILM
10:10
SERIE
Das Ungeheuer von Loch Nase (2.1)
10:35
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.11)
10:55
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
11:20
SERIE
Die Oktopus-Alien-Entführung (2.8)
11:50
SERIE
Die Gulasch-Legende / Der Hund, der zu viel wusste (2.14)
10:00
SERIE
Onkel Kaspar lernt schwimmen (2.39)
10:10
SERIE
Da war was im Busch (2.40)
10:15
SERIE
Nur Mut, Peggy Zwei! (2.41)
10:25
SERIE
Der magische Zaubertrick (2.1)
10:35
SERIE
Ich will einen eigenen Regenbogen (2.1)
10:55
SERIE
Die Gruselparty (11.9)
11:05
SERIE
Viele bunte Blasen / Die Spieluhr (1+1.7+8)
11:30
SERIE
Zu viele Pinkie Pies (3.3)
11:50
SERIE
Die Schöne und das schüchterne Biest (1.9)
Nachmittag
12:45
SERIE
Das Phantom auf dem Feuerstuhl / Anschlag auf den Silberpfeil (1+1.17+18)
13:35
Weihnachtswunder
13:15
SERIE
Nächtliche Strandparty
13:30
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel
12:05
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
12:30
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
12:55
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
13:25
SERIE
How to survive wilderness (4.63)
13:35
SERIE
Rocco oder Finn? (4.64)
13:50
SERIE
Die Mutprobe (4.65)
12:20
FILM
13:50
FILM
12:15
SERIE
Der Abenteuerkumpel / Officer Diogee (2.15)
12:40
SERIE
Weihnachten in Gefahr (1.21)
13:10
SERIE
Weihnachten ohne Santa (2.21)
13:35
SERIE
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los! (1+1.4+5)
12:10
SERIE
Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster (1.21)
12:25
SERIE
Der Museumsbesuch / Theodore als Don Juan? (1+1.7+5)
12:50
SERIE
Der gute Samariter / Der Test (3.3)
13:20
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
13:45
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt (3.8)
12:15
SERIE
Mega-Marcus
12:25
SERIE
Spiele auf dem Eis
12:40
SERIE
Die einsame Bulldogge / Tanzabend (2.11)
13:05
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
13:30
Kosmoo und das Spukhaus
13:55
SERIE
Das Bild von Aneka
14:10
FILM
15:05
SERIE
Tag 24 – Die Magie der Wichtel (1.24)
15:30
SERIE
Dezember (1.24)
15:55
SERIE
Das süße Leben (2.7)
14:00
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
14:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
15:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
15:25
SERIE
Bist Du glücklich, na dann klatsche
15:30
14:00
SERIE
Die Hexe vom Finsterwald (4.66)
14:15
SERIE
Klong, Klong, Klong! (4.67)
14:25
SERIE
Die Date Crasher (4.68)
14:40
SERIE
Letzter Tag – letzte Chance (4.69)
14:50
SERIE
Ich will tanzen! (4.70)
15:05
SERIE
Anwältin der Liebe (4.71)
15:15
SERIE
Das Liebesgeständnis (4.72)
15:25
SERIE
Die Double-Challenge (4.73)
15:40
SERIE
Liebeschaos Teil 1 (4.74)
15:50
SERIE
Liebeschaos Teil 2 (4.75)
15:15
FILM
14:05
SERIE
Die Vertretungslehrerin / Auszeit (1.8)
14:25
SERIE
Eine zweite Chance (1.11)
14:45
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
15:10
SERIE
Die stille Jahreszeit
15:40
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
14:15
SERIE
Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom und ich treffen alle Neune
14:45
SERIE
Das Super-Kaninchen (1.8)
15:15
SERIE
Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude / Der Berufs-Test (1.24)
15:50
SERIE
Gronckel – Eisen (2.2)
14:25
SERIE
Das Pudding-Chaos / Klein und groß (1+1.31+32)
14:50
SERIE
Flutterflughund (4.7)
15:15
SERIE
Schnee im Sommer (1.47)
15:25
SERIE
Schlängelige Würmer (1.48)
15:40
SERIE
Die scheußliche Schneemuschel (2.11)
15:50
SERIE
Hannes-Tag (2.11)
16:05
SERIE
Im Inneren des Staudamms / Ein kostbares Geschenk (2+2.11+12)
16:50
SERIE
Wendy verzettelt sich / Die Nimmerland-Prophezeiung (2+2.23+24)
17:35
SERIE
Der Planet des Weichenstellers (1.27)
16:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
16:30
SERIE
Fröhliche Weihnachten!
16:40
SERIE
Wochenende
16:50
SERIE
Humpty Dumpty
16:55
SERIE
Bist Du glücklich, na dann klatsche
17:00
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
17:30
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
16:00
SERIE
Milans Geheimnis (4.76)
16:15
SERIE
Alles wieder auf Null (4.77)
16:25
SERIE
Ausgetrickst! (4.78)
16:40
SERIE
Schüler gegen Lehrer (4.79)
16:50
SERIE
Dreamland (4.80)
17:00
SERIE
Das GMM Musical (4.81)
17:15
SERIE
Der Treuetest (4.82)
17:30
SERIE
Ausgeschnittene Herzen (4.83)
17:40
SERIE
Unsichtbar (4.84)
17:50
SERIE
Die schwere Entscheidung (4.85)
16:45
FILM
16:05
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
16:30
SERIE
Phineas und Ferb feiern Weihnachten / S?Winter (3+1.17+3)
16:50
SERIE
S'Winter (1.3)
17:05
SERIE
Duell im Morgengrauen / Der Weihnachts-Pullover / Irre schlau
17:30
SERIE
Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme (1+1.5+6)
17:50
SERIE
Dichtung und Wahrheit (1.6)
16:15
SERIE
Gespenstische Weihnacht (1.10)
16:45
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
17:10
SERIE
Little Bombays Weihnachtsmann / Krieg der Karten (1+1.33+32)
17:40
SERIE
Die ganze Wahrheit (2.9)
16:05
SERIE
Auf der Jagd nach den Kristallen
16:20
SERIE
Die letzte Chance
17:25
SERIE
Die Rätsel der Wunderlampe
17:35
SERIE
Mission Jahrhundertraub
17:50
SERIE
Wickie und die Windmühle (2.25)
Abend
18:00
SERIE
Die letzte Chance
18:15
SERIE
Angelinas Geheimnis / Der Werwolf
18:40
SERIE
Willy und die Angst (2.16)
18:47
Der hübsche Weihnachtsbaum
18:50
Meine Schmusedecke: Das Schwein
19:00
SERIE
Schneeweißchen und Rosenrot (3.18)
19:25
Shary und Ralph: Mein Lumpi
18:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
18:30
SERIE
Weihnachten mit Timon und Pumbaa (2.13)
19:00
SERIE
Ein Geschenk von Herzen (2.20)
19:30
SERIE
Sprich' mit Musik (2.8)
18:00
SERIE
Lügen und Geheimnisse (4.86)
18:15
SERIE
Das Mathe Meyer Pimping (4.87)
18:25
SERIE
Bittere Tränen (4.88)
18:40
SERIE
Einer für alle, alle für einen! (4.89)
18:50
SERIE
Das große Finale (4.90)
19:00
SERIE
Der Weihnachts-Song (4.91)
19:10
SERIE
Das Geschenke Chaos (4.92)
19:25
SERIE
Das Weihnachtskonzert (4.93)
19:40
Verbotene Liebe
18:20
FILM
18:00
SERIE
Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest (1.10)
18:25
SERIE
Wir gehen in den Zoo / Der Schultanz (1.9)
19:20
SERIE
Tikki ist krank (1.22)
18:10
SERIE
Die Schatzsuche / König Grizzy / Ferngesteuert / Achtung: Rasende Lemminge (1+1+2.28+29+29)
18:40
SERIE
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad (2.5)
19:10
SERIE
Leons Weihnachtsfest (1.6)
19:40
Folge 63: 'Wasser
18:15
SERIE
Dünendiebe (2.10)
18:25
SERIE
Die Fliegenden Ratzos (2.12)
18:40
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
19:05
SERIE
König für einen Tag (1.18)
19:30
Komsoo und die Tierfänger
19:55
SERIE
(1.27)
20:00
20:10
Die Bundeslade / Jerusalem – drei Religionen, eine Stadt
21:00
20:00
20:05
SERIE
Unprankable (3.53)
20:15
20:15
FILM
20:00
Beni gegen den Eisbären
20:10
SERIE
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein (3.23)
20:40
SERIE
Heiligabend / Ein Herz und eine Maus / Tom als Wickelkind / Professor Tom
21:15
SERIE
Willkommen an Bord / Baby Zig / Marina, die Krankenschwester (3.1)
21:35
SERIE
Der Tag des Drachen (4.8)
21:55
SERIE
Der fünfte Kontinent ruft / Rettung im Regenwald / Kung-Fu-Magoo
20:00
Nacht
01:45
FILM
00:30
SERIE
Brads neuer Job (4.13)
01:00
03:10
FILM
03:00
05:00
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
05:25
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:45
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:00
FILM
05:45
SERIE
Welpen-Weihnachten

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team