Sonntag, den 09.02.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
18:50
SERIE
Mein Kind (1751)
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
18:00
Wutsache: Mindestlohn – Film vom Enrico Demurray und Angelika Wörthmüller
18:30
Betrug mit Schrottautos und das Grab im Acker
19:00
Wetter
19:30
Sibirien – Zurück in die Eiszeit
18:25
Nord-Bosnien
18:55
19:10
19:30
Die Zedernuss, die Königin der Taiga
19:00
19:40
Meroe, Sudan Von Elefantengöttern und Löwentempeln
18:00
SERIE
Shaun auf der Flucht / Schlagball (3+3.7+11)
18:15
SERIE
Wer die Wahl hat, hat die Qual / Das große Jucken
18:40
SERIE
Bobo hilft (1.38)
18:47
Professor Juri: Luftschlange
18:50
Die Moffels: Luzi spielt Kasperletheater
19:00
SERIE
Leichtfertige Versprechen / Die versteinerten Greifen (1.1)
19:25
Katzen
19:30
Politik in Nordrhein-Westfalen
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Das Magazin für Bergsteiger
19:15
Am Ende der Welt – In Mitteregg und Namlos
20:00
20:15
FILM
Die goldene Zeit
21:45
LIVE
20:00
20:15
Von und mit Gerd Dudenhöffer
21:00
Von und mit Gerd Dudenhöffer
21:45
FILM
20:00
Können wir uns unsichtbar machen?
20:10
Phylis und Shawn – Wir Kinder aus Kibera
20:25
Anaica – Das Mädchen aus Haiti und der Fridinger Narrenschrei
21:00
20:00
20:15
Unterwegs mit Tamina Kallert und Andrea Grießmann
21:45
21. Spieltag: Borussia Mönchengladbach – 1. FC Köln, Bayern München – RB Leipzig
20:00
20:15
in Mittenwald
21:45
mit Sportschau und Sport aus Bayern
22:45
Mit Sport und Wetter
23:35
FILM
22:15
SERIE
Kollateralschaden (2.3)
23:05
SERIE
Die Gewinner von heute (2.4)
23:55
Mythos Kaufhaus – Shoppen damals und heute
23:15
FILM
22:15
Die Dilemma-Show mit Sabine Heinrich und Jürgen von der Lippe
23:30
Durch die Stadt mit den Höhnern, Bläck Fööss, Cat Ballou, Kasalla und Brings
23:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:40
00:45
FILM
Flieg Mörder, flieg
00:40
hr-Sinfonieorchester unter Leitung von Andrés Orozco-Estrada im Kloster Eberbach
00:55
Geschichte, Reisfelder und Frühlingsrollen
01:35
Elefanten, Seide und Buddhas
01:30
Meine neubayerische Küche
03:10
03:15
02:15
Sibirien – Zurück in die Eiszeit
03:00
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
03:45
Mythos Kaufhaus – Shoppen damals und heute
02:05
Olafur Eliasson / Akram Khan / Hölderlin
02:50
Die heiligen Quellen
03:35
Inna Shevchenko und Gérard Biard in Paris
02:20
Bergdörfer, Tempel und Elefanten
03:00
Von Similan über Phuket zu den Phi-Phi-Islands
03:45
Inseln, Vulkane und Korallen
03:45
Die Dilemma-Show mit Sabine Heinrich und Jürgen von der Lippe
02:00
Am Ende der Welt – In Mitteregg und Namlos
02:45
in Mittenwald
04:45
04:50
Auslandskorrespondenten berichten
05:30
LIVE
04:30
Betrug mit Schrottautos und das Grab im Acker
05:00
Wutsache: Mindestlohn – Film vom Enrico Demurray und Angelika Wörthmüller
05:30
LIVE
04:42
Cate Blanchett
04:45
05:00
Sinfonie für die Welt
04:25
Reisterrassen, Strände und Götter
05:10
Atolle, Wassertaxis und Taucher
05:55
04:30
SERIE
(2.15)
05:15
SERIE
(2.16)
04:15
Das Magazin für Bergsteiger
04:45
05:35
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team