Freitag, den 07.02.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Der neue Aufpasser / Bis ganz bald (2+2.25+26)
06:20
SERIE
Der Briefträgerschreck / Drachenalarm (5+5.17+18)
06:30
06:35
SERIE
Sams freier Tag / Die Schafe sind los (6+6.9+11)
07:19
07:20
SERIE
Die Blaufuß-Blinzel-Möwe / Was ist los mit Zacki?
07:45
06:00
SERIE
Plutos Geschichte (3.20)
06:30
SERIE
Pluto, der Rettungshund (2.33)
07:00
SERIE
Vees Überraschungsparty / Ein unspaßiges Spaßvideo
07:30
SERIE
Der Pool
07:40
SERIE
Krankenhaus
07:50
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta (1.14)
05:50
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
06:15
SERIE
Verunfallt / Schwabbelburger (8.1)
06:40
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
07:05
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
07:20
SERIE
Der Doppelgänger (2.4)
07:35
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
06:10
FILM
07:40
FILM
05:45
SERIE
Im Spielzeugparadies (1.8)
06:00
SERIE
Bobs Baseball-Schläger / Mission Maulwurf
06:20
SERIE
Endlich Königin (1.4)
06:45
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
07:10
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier (2.20)
07:20
SERIE
Donalds Garage / Goofys Gemälde (1.18)
07:50
SERIE
Daisys Tanz (1.11)
05:35
SERIE
Der Flaschengeist / François, der Seiltänzer (3.1)
06:00
SERIE
Benjamin Blümchen und der Kinderarzt (2.12)
06:20
SERIE
Caillou, der Dirigent / Caillou, der Superheld / Caillou, der Löwe (4.25)
06:45
SERIE
Wer hat da stibitzt? (1.28)
06:50
SERIE
Lukas Stern in Not (4.23)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom weggeflogenen Mariechen (1.22)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom alten Pfeiffer Rost (1.22)
07:25
SERIE
Die Walbeobachter vom Tier-Spaß-Park / Die Waldranger vom Tier-Spaß-Park (2.9)
07:50
SERIE
Rätsel (2.5)
06:00
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
06:20
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
06:45
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
07:10
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
07:30
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
07:55
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
08:07
08:10
SERIE
Monster-Spiel-Taktik / Ein Spiel für zwei (1.6)
08:35
SERIE
Ein Seestern am Himmel / Ein Tag auf See (1+1.5+6)
08:50
SERIE
Das Winterkleid / Winterschlaf (2+2.16+17)
09:10
Josef und Elias bauen eine Bobbahn
09:25
Mit Ziegen in der Wildnis
09:30
09:35
SERIE
Mission: Der Doozer Meister tanzt / Mission: Buch der Rekorde / Mission: Das passende Zuhause (1+1+1.13+14+15)
08:05
SERIE
Schaffner Gilbert / Das Clubhaus
08:35
SERIE
Der Schneesturm / Carlos ist weg (2.25)
09:00
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
09:30
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
08:00
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb (4.19)
08:15
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
08:40
SERIE
Schneckenhaus-Schummeleien (7.21)
08:55
SERIE
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler (8.6)
09:10
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
09:35
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
09:20
FILM
08:20
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
08:50
SERIE
Mama Hook sorgt für Ordnung / Ein Tag voller Feenglanz (2.6)
09:15
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
09:40
SERIE
Falsche Fährte (2.17)
09:55
SERIE
Maus gegen Maschine / Opa Beagle auf Tour (1.17)
08:00
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
08:25
SERIE
Sarahs Drachen / Spaßball / Die Gedächtnishilfe (4.13)
08:50
SERIE
Georges Freund (2.6)
09:00
SERIE
Tinys Party
09:10
SERIE
Der mazusche Komet
09:25
SERIE
Unser Freund, der Hund (1.9)
09:35
SERIE
Lampo und das verrückte Rennen (1.10)
09:50
SERIE
Der Geheimschlüssel / Die zerbrochene Vase (1+1.83+84)
08:20
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
08:40
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
09:05
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
09:25
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
09:50
SERIE
Polytheus im Goldrausch (1.11)
10:09
10:15
SERIE
Nacht und Tag! / Sonne macht Spaß! (2.4)
10:40
SERIE
Franklins Papa-Spezialtag / Franklin und die Hitzewelle (2+2.34+35)
11:10
SERIE
Ivar Einbein / Aufstand in Flake (1+1.74+75)
11:35
SERIE
Phönixei & Roboto-Junge / Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch
10:00
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie?
10:30
SERIE
Geckos Geburtstagsparty / Gecko und der Schlafwandler (1.8)
11:00
SERIE
Gecko will keine Hilfe / Catboy und der klitzekleine Ninjalino (1.9)
11:30
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
10:00
SERIE
Der turbulente Tanzball / Jahrmarkt der Eifersucht (1.22)
10:25
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
10:50
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort / Der geheime Verehrer (2.12)
11:15
SERIE
Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber (2.15)
11:40
SERIE
Alles wieder auf Null (4.77)
11:50
SERIE
Ausgetrickst! (4.78)
11:10
FILM
10:25
SERIE
Das Golfduell / Der wilde Hot-Dog-Wagen / Tierisch gepflegt (1+1+1.41+3+14)
10:50
SERIE
Ein Einhorn als Partygast / Das Meeresmuseum
11:20
SERIE
Die magischen Masken (1.25)
11:45
SERIE
Die Blume des Vergessens
10:20
SERIE
Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle (3.14)
10:30
SERIE
Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben (3.15)
10:40
SERIE
Ein Herz aus Gold (23.5)
10:50
SERIE
Percy in Panik (23.13)
11:05
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
11:30
SERIE
Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen
10:15
SERIE
Phuddles große Stunde (1.12)
10:35
SERIE
Das Feuer-Einhorn (1.13)
11:00
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
11:20
SERIE
Die gehimnisvolle Laterne (1.15)
11:45
SERIE
Die Einhorn-Falle (1.16)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Schmetterlinge (2.10)
12:25
SERIE
Schnee-Lava
12:30
SERIE
Garfield, der Pirat / Der Lasagne-Baum (4+4.25+26)
12:55
SERIE
Mir-Cat und Jean-Rette / Mollo in geheimer Mission
13:15
SERIE
Gartenzwerg im Einsatz (1.10)
13:40
Nächstes Level
12:00
SERIE
Wind-Fänger / Beim Hundefriseur
12:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
13:00
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
13:30
SERIE
Ninja-Motten / Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
12:05
Das Vierlingsfoto
12:30
SERIE
Bin ich ein Avatar? (1.8)
13:15
Kids Hausarrest
13:35
SERIE
Die verlorene Matratze (4.2)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Turbo Achilles! (3.38)
12:15
SERIE
Die Zauberbrille / Willkommen auf dem Mars / Der Kakerlaken Express
12:35
SERIE
VIP – Party (3.2)
12:40
SERIE
Wir und die Bienen / Wir und mehr von unseren Videos
13:05
SERIE
Der Echsen – Flüsterer / Roboter Rodeo (2.27)
13:25
SERIE
Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn (4.4)
13:55
SERIE
Flint TV / Zu heiß gebadet!
12:00
SERIE
Die Prophezeiung / Harrys Bananenproblem (2+2.5+6)
12:25
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber (1+1+1.25+26+27)
12:50
SERIE
Der Glühwürmchencode (1.11)
13:15
SERIE
Die Minigolf-Gefahr / Die ungleichen Schwestern (4.6)
13:45
SERIE
Schwestern / Der Waldbrand (4+4.3+4)
12:10
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
12:30
SERIE
König für einen Tag (1.18)
12:55
SERIE
Phuddles neuester Erfindung (1.19)
13:20
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
13:40
SERIE
Wiedersehen mit Baby Blue (1.21)
14:10
SERIE
(21.3)
15:00
So wirken deine Schultern breiter!
15:25
SERIE
Lieder ohne Worte / In Sachen Timing
15:50
SERIE
Goldrausch / Doppeltes Spiel in Angkor Wat (2+2.5+6)
14:00
SERIE
Mickys Monster-Truck / Minnie zieht aus
14:30
SERIE
Die Macht des Amuletts (3.26)
15:00
SERIE
Der stille Ritter (2.5)
15:25
SERIE
Zappel-Märchenstunde
15:30
14:15
SERIE
Ewiges Eis (3.6)
14:40
SERIE
Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus (1.11)
15:00
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
15:25
SERIE
Der echte Steel (1.12)
15:50
SERIE
Jetzt oder nie / Karen's Virus (11.23)
14:40
SERIE
Kansas-Magie
15:05
SERIE
Wo steckt Donald Duck?
15:35
SERIE
Windelwechsel
15:55
SERIE
Der Familienschatz / Abstrakte Kritzelei (1.13)
14:10
SERIE
Die Stinkbombe / Die Eierschlacht (1+1.44+45)
14:35
SERIE
Der Skateboardwettkampf (3.25)
15:00
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben (1.4)
15:25
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
15:45
SERIE
Die Dunklen Klippen (3.9)
14:05
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
14:25
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
14:50
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
15:15
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
15:35
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
16:40
SERIE
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren / Die sechs Diener (1+1.5+6)
17:30
SERIE
Der Planet der Schmetterlinge (2.11)
17:55
SERIE
Der Drachen / Baustelle / Ausgrabungen (1+3+3.6+10+13)
16:00
SERIE
Verstecken
16:10
SERIE
Das magische Xylophon
16:20
SERIE
El Hookador (1.3)
16:30
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
17:00
SERIE
Nancys Übernachtung / Nancys Fondueparty (1.5)
17:30
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
16:15
SERIE
Die Nachtschicht / Der Grill ist weg (11.24)
16:40
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
16:50
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
17:15
SERIE
Turteltauben (4.12)
17:25
SERIE
Die Spaß-Therapie (2.15)
17:40
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
17:40
FILM
16:15
SERIE
Die blaue Kartoffel (1.5)
16:30
SERIE
Wir und das Spiel um die Pizza / Wir und der Frostberg
16:50
SERIE
Wir und die Limousine (4.13)
17:00
SERIE
Teamwork (4.5)
17:30
SERIE
Das Erfolgsgeheimnis / Die dunkle Seite des Mondes (2.36)
17:50
SERIE
Die Hochzeits-Planerin (2.22)
16:15
SERIE
Spuk im Sommercamp (3.9)
16:40
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test / Der Nein-Kumpel (3+2.17+12)
17:15
SERIE
Das Riesen-Appalachen-Murmeltier / Edle Dudelsäcke / Pinkbarts Schatz
17:40
SERIE
ERZ-BOT 4000 / Risiko Dennis (1.1+2)
16:00
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
16:25
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
16:45
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
17:10
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
17:35
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
17:55
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
Abend
18:15
SERIE
Klitzekleine Notlügen / Ein Dieb im Dorf
18:40
SERIE
Der Sternentag (1.36)
18:47
Singas sonderbare Sachen: Essstäbchen
18:50
Königslieder: Hänsel und Gretel
19:00
SERIE
Das Baumhaus / Ein lauschiges Plätzchen (1+1.76+77)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Flieg mich zum Mond!
18:15
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall
18:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
19:00
SERIE
Der königliche Drache (4.7)
19:25
SERIE
Zappel-Märchenstunde
19:30
SERIE
Bongos neuer bester Freund / Rhino und der Hoppsi Kürbis (2.13)
18:05
SERIE
Auto oder Liebe (3.13)
18:30
Der gebrochene Arm
18:50
Otto redet zu viel
19:15
SERIE
Keks-Katastrophe (4.24)
19:40
Vierlings-Nachsitzen
18:00
SERIE
Alles Gute, Doofy!
18:30
SERIE
Die Bürgermeisterwahl / Unter Fischern
19:25
SERIE
Der Glaciator (2.10)
19:45
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
18:10
SERIE
Rettungsmission 'Korallenriff (2.18)
18:35
SERIE
Die lebenden Bilder / Das Baumvolk (1.15)
19:00
SERIE
Der Hausgast / Hundeliebe / Urlaub am Strand (1+2.5+10)
19:30
Achterbahnen & Großbritannien
18:20
SERIE
Die Spur des Vaters (2.7)
18:45
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
19:05
SERIE
Der würdige Sohn (2.9)
19:30
SERIE
Tanz mit den Sternen (2.10)
20:00
20:05
SERIE
Mach' dich zum Eis (4.6)
20:15
20:15
FILM
21:55
Disney Magic Moments – Die allerbesten Freunde
20:00
SERIE
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime / Die Spieluhr (3+2.13+13)
20:30
SERIE
Petertag / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels (3+1.26+18)
21:15
SERIE
Auto gegen Auto / Hochzeit mit Hindernissen (4.10)
21:35
SERIE
Die Tür der Türen
21:45
20:00
22:30
FILM
23:35
SERIE
Verliebt, verlobt, verängstigt (5.16)
Nacht
00:10
FILM
00:05
SERIE
Coolio ... Superstar? (5.17)
00:35
SERIE
Die dunkle Seite der Romantik (5.18)
00:55
SERIE
'O Sole Minnie (1.12)
01:00
02:20
FILM
03:00
05:00
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:25
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe (3.5)
05:50
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
05:45
SERIE
Eisiges Abenteuer (1.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team