Mittwoch, den 12.02.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Katz und Maus / Spielwahnwitz (3+3.6+7)
06:20
SERIE
Der magische Blick / Das Bild hängt schief (4+4.25+26)
06:30
06:35
SERIE
Die Überraschungsparty / Ein Ausflug ins Wasser (6+6.20+21)
07:20
SERIE
Das Dschungelteam / Das Bergunglück
07:45
06:00
SERIE
Minnies und Daisys Blumenshow (3.25)
06:30
SERIE
Goofy, der Superheld (2.38)
07:00
SERIE
Endlich entrümpeln! / Ein niedliches Biest (1.11)
07:30
SERIE
Wochenende
07:40
SERIE
Der Pool
07:50
SERIE
Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
05:50
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
06:15
SERIE
Einmal Chaos und zurück (8.7)
06:40
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
07:05
SERIE
Cats neuer Freund (1.12)
07:30
SERIE
Verliebt in Jade (2.11)
07:55
SERIE
Wer war's? (2.9)
05:30
FILM
07:00
FILM
05:45
SERIE
Mission Mona Lisa
06:00
SERIE
Schnell wie ein Gepard / Die Suppen-Mission
06:20
SERIE
Beshti und der kleine Elefant (1.9)
06:45
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
07:10
SERIE
PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
07:20
SERIE
Boxenstopp und los! / Farm-Alarm! (1.22)
07:50
SERIE
Micky auf Schatzsuche (1.15)
06:00
SERIE
Benjamin Blümchen als Lokomotivführer (2.17)
06:20
SERIE
Skivergnügen / Spaß in der Eisenbahn / Segeln im Park / Auf dem Bauernhof (1+1.7+8)
06:45
SERIE
Zeitung (2.1)
06:50
SERIE
Das versunkene Piratenschiff (5.3)
07:00
SERIE
Die Geschichte von der wahren Freundschaft (1.30)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom riesigen Kürbis (1.18)
07:25
SERIE
Team Tango (2.5)
07:35
SERIE
Eisbären und Eisberge (2.6)
07:50
SERIE
Das Sportfest (2.15)
06:00
SERIE
Spike zu Diensten (3.9)
06:25
SERIE
Bonbon (2.14)
06:50
SERIE
König für einen Tag (1.18)
07:15
SERIE
Fräulein Rottenmeier in den Bergen (1.44)
07:40
SERIE
Max will schlafen (2.8)
07:50
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
08:07
08:10
SERIE
Ich sehe was, was du nicht siehst / Der Mag-Ich-Baum (1.9)
08:35
SERIE
Lord von Hirschs Statue / Klappi der Krebs (1+1.11+12)
08:50
SERIE
Der Glücksstock / Der Tannenzapfenbaum (2+2.22+23)
09:09
09:10
SERIE
Die Katze (2.3)
09:14
09:15
Leni bastelt mit Traumwolle
09:25
Beim Medizinmann
09:35
SERIE
Mission: Künstler Flex / Mission: Schmetterling / Mission: Die Legende vom Doozer Tal (1+1+1.22+23+24)
08:05
SERIE
Vatertag
08:35
SERIE
Flacker / Grüße aus der Vergangenheit (2.28)
09:00
SERIE
V wie Valentinstag / Die Grusellehrerin (1.15)
09:30
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
08:20
SERIE
Ein Solo für 2 (2.1)
08:45
SERIE
Andre's Horrible Girl (3.5)
09:10
SERIE
Böse bis auf die Keule / Rodeo-Enten (2.3)
09:35
SERIE
Die Filmstar – Enten / Entosaurier füttern verboten! (2.6)
08:35
FILM
08:20
SERIE
Cousin Cody / Hissys Lieblingsspielzeug
08:50
SERIE
Käpt'n Hooks Haken / Mister Smees Haustier (2.4)
09:15
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
09:40
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler (2.25)
09:55
SERIE
Billy Beagles Tip-Top-Garage / Die Hilfreichen Restaurant-Retter (1.21)
08:00
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
08:25
SERIE
Clementine, die Nachmacherin / Caillous Plakat / Das neue Spielhäuschen (4.18)
08:50
SERIE
Der Sehtest (2.16)
09:00
SERIE
Ayati in Not
09:10
SERIE
Die Erdspalte
09:25
SERIE
Die Babysitter-Mission (1.15)
09:35
SERIE
Der Glücksanhänger (1.16)
09:55
SERIE
Die Robtons / Der Zauberhut (1+1.89+90)
08:05
SERIE
Die Handelsmesse (4.22)
08:25
SERIE
Eine Überraschung für Papa / Eine Überraschung für Mama (1.8)
08:50
SERIE
Pfeifen wie ein Vögelchen (2.15)
09:00
SERIE
Erwin braucht Hilfe (2.16)
09:15
SERIE
Der Ballonbaum (1.1)
09:25
SERIE
Der kleine Stern
09:35
SERIE
Das Zepter der Königin (2.13)
09:50
SERIE
Edgar, die Pechbiene (2.14)
10:09
10:15
SERIE
Stark wie ein Wasserbär / Im Korallenriff (2.7)
10:40
SERIE
Franklins Hilfsbereitschaft / Franklin auf Schnitzeljagd (2+2.40+41)
11:10
SERIE
Königin für einen Tag / Der unsichtbare König (1+1.5+6)
11:35
SERIE
Aufbruch in der Nacht (1.1)
10:00
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen
10:30
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
11:00
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
11:30
SERIE
Die Triceratops-Prüfung / Rocky rockt!
10:00
SERIE
Der Müllbandit / Esst bei Pumpers (2.8)
10:25
SERIE
Die Pyjamaparty des Grauens / Ein Quak auf die Zukunft (2.14)
10:50
SERIE
Die Froschprinzessin / Super-Ente gegen Muskel-Brot (2.19)
11:15
SERIE
Das Klon-Brot / Die Unglücks-Enten (2.16)
11:40
SERIE
Ausgeschnittene Herzen (4.83)
11:50
SERIE
Unsichtbar (4.84)
10:20
FILM
11:50
FILM
10:25
SERIE
Der verschwundene Welpe / Commander Sandy / Rettet Tank! (1+1+1.27+17+24)
10:50
SERIE
Das große Fußballturnier / Die Geheimzutat
11:20
SERIE
Der Fluch des El Guapo (2.3)
11:45
SERIE
Der Angeber, die Hochmütige und der Lehrling (1.1)
10:20
SERIE
Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte (3.20)
10:30
SERIE
Die Oktonauten und die Walrossbabys (4.5)
10:40
SERIE
Auf Diesel ist Verlass (23.9)
10:50
SERIE
Jeder macht mal Fehler (23.8)
11:05
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
11:30
SERIE
Konkurrenz für Ricky / Liebe macht blind
10:00
SERIE
Ein Streit unter Freunden (2.22)
10:10
SERIE
Brüderlein und Schwesterlein (2.23)
10:15
SERIE
Jambo kann nicht riechen (2.24)
10:25
SERIE
Jupps Überraschung (3.4)
10:50
SERIE
Dschoscho (1.7)
11:05
SERIE
Babys / Verstecken spielen (1+1.5+6)
11:30
SERIE
Maud Pie (4.18)
11:50
SERIE
Phönixflug & Feuerfeder
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet von Feuer und Eis (2.13)
12:25
SERIE
Der Lasagne-Baum / Der Lasagne-Baum (4+4.29+30)
12:50
SERIE
Wer hat das Känguru lahmgelegt? / Wer hat den Brüllaffen verbeult? (1+1.2+1)
13:15
SERIE
Geschmackloser Kunstraub (1.13)
13:40
Für die Kunst
12:00
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber
12:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
13:00
SERIE
Roboters Katze / Gecko unter Wasser (2.10)
13:30
SERIE
Kräftemessen / Mond in Gefahr (2.11)
12:05
Geheime Wünsche, geheime Ängste
12:30
SERIE
Auf der Suche nach dem Juwel (1.11)
13:15
Jasper hat eine Freundin
13:35
SERIE
Gute Nachbarn (4.4)
13:50
SERIE
Hyde gegen Phi! (3.41)
12:15
SERIE
Tenor gegen Tenor / Oggys Fotokopie / Der Cousin vom Land
12:35
SERIE
Wie gewonnen, so zerronnen (3.3)
12:40
SERIE
Wir und der Sturm / Wir und der Tag im Park
13:05
SERIE
Lauf, Candace, lauf / Das Heißluftballon – Rennen (3.1)
13:25
SERIE
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty (4.11)
13:55
SERIE
Schuldirektor Gil / Viel zu peinlich!
12:00
SERIE
Die Albtraum-Tulpen / Das neue Spielzeug (2+2.11+13)
12:25
SERIE
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum (1+1+1.40+41+42)
12:50
SERIE
Ein Elefant im Porzellanladen (1.16)
13:15
SERIE
Peppy wird es richten / Besuch von Herrn Wolke (5.2)
13:45
SERIE
Hai-Alarm / Vollgas (4+4.11+12)
12:00
SERIE
Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
12:15
SERIE
Mega-Marcus
12:25
SERIE
Spiele auf dem Eis
12:40
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
13:05
SERIE
Die Legende vom Bleichen Pferd (2.11)
13:30
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
13:55
SERIE
Pippi zieht in die Villa Kunterbunt ein (1.1)
14:10
SERIE
(21.9)
15:00
So stylst du dich ohne Stylingprodukte
15:25
SERIE
Proberaum-Party / Melodie des Lebens
15:50
SERIE
Jagd nach Buddhas Zahn / Die Perlentaucher von Malabar (2+2.11+12)
14:00
SERIE
Die Hilfreichen Haustiersitter
14:15
SERIE
Fensterputz-Wettbewerb
14:30
SERIE
Das Geheimnis der Bäumchen (3.28)
15:00
SERIE
König für einen Tag (2.7)
15:25
Sei wie ein Geist!
15:30
14:15
SERIE
Maschineninvasion (3.9)
14:40
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
15:00
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
15:25
SERIE
Rot Sieht Rot (1.15)
15:50
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
14:40
SERIE
Der Gürtel des Nome-Königs
15:05
SERIE
Familienbande
15:35
SERIE
Scooter Buskie
15:55
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
14:10
SERIE
Die Zauberin / Der Kompost-Klau (2+2.22+18)
14:35
SERIE
Gegen die Natur / Der heimliche Dieb (4.4)
15:00
SERIE
Der Housesitter / Der geheimnisvolle Verehrer / Das verlorene Deckchen / Wie man Mäuse fängt (2+2.14+8)
15:25
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
15:45
SERIE
Schneller Stachel in Not (3.12)
14:25
SERIE
Wasserhähne / Party (1+1.29+30)
14:50
SERIE
Fürchterlich niedliche Tierchen (1.10)
15:15
SERIE
Der Überraschungskuchen (3.1)
15:25
SERIE
Bambus reißt aus (3.1)
15:40
SERIE
Wirklich alles Pech, Willi? (4.38)
15:50
SERIE
Findet den Schmierfink! (4.39)
16:40
SERIE
Rumpelstilzchen / Der gestiefelte Kater (1+1.11+12)
17:30
SERIE
Der Planet der Sternenbahner (2.14)
17:55
SERIE
Die Rasenmäherziege / Ball in der Falle / Das Schattenspiel (1+3+3.10+9+19)
16:00
SERIE
Das magische Xylophon
16:10
SERIE
Verstecken
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Das Thanksgiving-Rennen
16:45
SERIE
Die Hilfreichen Haustiersitter
17:00
SERIE
Fancy Camping / Nancys Schminktisch (1.8)
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
16:15
SERIE
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke (11.4)
16:40
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
16:50
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.18)
17:15
SERIE
Chefin auf Zeit (4.8)
17:25
SERIE
(2.16)
17:40
SERIE
Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch (1.17)
17:00
FILM
16:15
SERIE
Cricketsitter (1.11)
16:30
SERIE
Wir und Nom Noms Urlaub / Wir und Chloes Projekt
16:50
SERIE
Wir und die Ranger-Spiele (3.35)
17:00
SERIE
Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück (4.15)
17:30
SERIE
Die Biosphäre / Unzertrennlich (3.2)
17:50
SERIE
Die doppelte Candace (2.37)
16:15
SERIE
Die Oni und die Drachen (8.3)
16:40
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog / Wer ist das Tier? (3+1.22+12)
17:15
SERIE
Ritter Magoo gegen Fürst Flachschinken / Rockstar aus dem All / Doktor Magoo
17:40
SERIE
Torte und Krümel / Gemüse-Grusel (1.4)
16:10
SERIE
Die Ritter von Greenville (1.3)
16:20
SERIE
Die Suche nach dem Bunyip (1.1)
16:35
SERIE
Theresa in Not (1.29)
17:00
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
17:25
SERIE
Abenteuer bei den Dinos (2.4)
17:50
SERIE
Freiwillige Feuerwehr (1.17)
Abend
18:15
SERIE
Ein Kanon fürs Schulfest / Ziemlich schlechte Freunde
18:40
SERIE
Das Kunstwerk (1.41)
18:47
Professor Juri: Katzenwäsche
18:50
Raketenflieger Timmi: Technikplanet
19:00
SERIE
Tal ohne Wiederkehr / Die raunenden Steine (1+1.7+8)
19:25
Das Casting beginnt – neue Musikpaten, neue Jury
18:00
SERIE
Eulettes Luna-Ärger (2.4)
18:15
SERIE
PJ Robo (2.8)
18:30
SERIE
Höhle der Geheimnisse (2.22)
19:00
SERIE
Der kichernde Kobold (4.12)
19:25
Sei wie ein Geist!
19:30
SERIE
Das große Hüpfen / Sausi kann nicht mehr flitzen (2.18)
18:05
SERIE
Ein Hundstag (3.15)
18:30
Der Traum vom Kuss ​
18:50
Holey Moley
19:15
SERIE
Die (T)hundertste (4.27)
19:40
Kein Wenn, Und oder Aber
18:30
FILM
18:00
SERIE
Die reichste Ente der Welt
18:30
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
19:45
SERIE
Der trojanische Kater
18:10
SERIE
Mission 'Gilatier (2.23)
18:35
SERIE
Der Oger / Das Steinzeitmädchen (1.20)
19:00
SERIE
Alles für die Kunst / Der Kissen-Fall / Hausy / Der vorgetäuschte Kranke (2.15)
19:30
Unter Wasser & Berlin
18:15
SERIE
Das Feuer (1.3)
18:35
SERIE
Das Rennen (1.4)
19:05
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
19:30
Kosmoo und die Mutproben-Bande
20:00
20:15
Gothic / Privatsphäre
20:35
SERIE
Meine Freundin / Mein Drache (1+1.5+6)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Ziemlich beste Freunde (4.11)
20:15
20:15
FILM
20:15
SERIE
Einmal Nanny, immer Nanny (6.3)
20:35
SERIE
Die Eltern der Ex-Braut (6.4)
21:05
SERIE
Ein Sexgott stieg vom Olymp (6.5)
21:30
SERIE
Schwangerschaft: Positiv! (6.6)
20:00
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin / Der Babysitter (3+1.15+9)
20:30
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips / Manettis Bürgersteig / Das gute Geld (4+1.5+23)
21:15
SERIE
Ein Abend in der Oper / Rundfahrt mit dem Taxi (4.13)
21:35
SERIE
Luft-Polizei
21:45
20:00
22:00
SERIE
Der Computer-Casanova (3.24)
22:30
SERIE
Das große Rennen (3.25)
23:00
SERIE
Komplexe (4.1)
23:30
SERIE
Männer wie wir (4.5)
Nacht
01:20
FILM
00:00
SERIE
Tims Geburtstag (4.3)
00:30
SERIE
Ein läppischer Kratzer (4.2)
00:50
SERIE
Goofys erste große Liebe (2.13)
00:55
SERIE
Weltraum-Gassi (2.10)
01:00
02:50
FILM
03:00
05:00
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:25
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
05:50
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
04:35
FILM
05:45
SERIE
Die Mopsparade (1.9)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team