Disney Channel – TV-Programm

Do., 27.02.2020
Fr., 28.02.2020
Sa., 29.02.2020
So., 01.03.2020
Mo., 02.03.2020
Di., 03.03.2020
Mi., 04.03.2020
Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Oggys Teddybär / Ein Gast im Kühlschrank / Die Kakerlaken ziehen um
12:30
SERIE
Gefangen in der Unterwelt (3.7)
12:40
SERIE
Wir und neue Freunde für Chloe / Wir und der Notfall (1+1.12+18)
13:05
SERIE
Der flinke Zusteller / Das Trampolin Abenteuer (3.23)
13:25
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
13:55
SERIE
Rattenvögel und Käsewürmer / Alles muss raus! (1+1.37+38)
12:10
SERIE
Der Fallschirmsprung / Auf die Plätze, fertig, los! / Oggys Innenleben
12:30
SERIE
Termitnator (3.7)
12:40
SERIE
Wir und das Online-Date / Wir und die Frage nach dem Anführer (1+1.21+14)
13:05
SERIE
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot (3.24)
13:25
SERIE
Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet (1.19)
13:55
SERIE
Der Erfinder-Kodex / Das Riesenbaby (1+1.39+40)
12:15
SERIE
Überlegen
12:40
SERIE
Peter ist zurück
13:05
SERIE
Der Erbauer von Zoh (5.10)
13:25
SERIE
Der Kristall von Hoth (5.11)
13:55
SERIE
Steinzeitalter / Die große Mauer (3.8)
13:20
SERIE
Willkommen zurück, Glinda
13:50
SERIE
Auf nach Kansas
12:10
SERIE
Die Zauberbrille / Willkommen auf dem Mars / Der Kakerlaken Express
12:30
SERIE
Oggy in Hollywood (3.8)
12:40
SERIE
Wir und die Ernährung / Wir und Nom Noms Entourage (2+2.3+4)
13:05
SERIE
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor (3.34)
13:25
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier / Ein bedeutendes Ende (2.2)
13:55
SERIE
Zu meiner Zeit... / Flints größter FLUP (1+1.51+52)
12:10
SERIE
Der virtuelle Oggy / Der Hexenbesen / Oggy lernt schwimmen
12:30
SERIE
Mini Golf (3.8)
12:40
SERIE
Wir und Charlieball / Wir und unsere Geheimnisse (1+2.26+6)
13:05
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
13:25
SERIE
Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb (2.3)
13:55
SERIE
Einsteins Schnurrbart / Gegen den Strom
12:10
SERIE
Die helfende Hand / Endlich Urlaub! / Oggy im Müll
12:30
SERIE
Besuch aus der Vergangheit (3.8)
12:40
SERIE
Wir und Ranger Tabes / Wir und Darrell (2+2.5+7)
13:05
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
13:25
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
13:55
SERIE
Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht
14:40
SERIE
Der Restaurant-Tester / Hop Pop auf Abwegen
15:05
SERIE
Invasion vom Mond
15:35
SERIE
Halte durch, Baby!
15:55
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon
14:20
SERIE
Das Miraculous der Schlange
14:40
SERIE
Eine Frage des Respekts / Freund oder Feind?
15:05
SERIE
Invasion vom Mond
15:35
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
15:55
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen
14:20
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby / Papa Doofenschmirtz (3.9)
14:45
FILM
14:15
SERIE
Die tödliche Wüste
14:40
SERIE
Magie aus dem Nichts
15:05
FILM
14:20
SERIE
Stormy Weather 2 (3.8)
14:40
SERIE
Raupenschwein-Tag / Tanzstunde
15:05
SERIE
Luftpiraten (1.21)
15:35
SERIE
Windelwechsel
15:55
SERIE
Willkommen zu Hause / Die Waschbärenplage (1.8)
14:20
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
14:40
SERIE
Team Hunter gegen Team Alastair / Hop Populär
15:05
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
15:35
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
15:55
SERIE
Weltraum-Hühner / Steak-Abend (1.1)
14:20
SERIE
Die Überraschungsparty
14:40
SERIE
Das blaue Wunder / Abenteuer wider Willen
15:05
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:35
SERIE
Simmons stinkt
16:15
SERIE
Die Heimwerker (1.10)
16:30
SERIE
Wir und das Online-Date / Wir und die Frage nach dem Anführer (1+1.21+14)
16:50
SERIE
Wir und die Nachhaltigkeit (1.19)
17:00
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
17:30
SERIE
17:50
SERIE
Das größte Spiel der Welt (3.11)
16:15
SERIE
Gargoyles bei Nacht (1.11)
16:30
SERIE
Wir und die Kiste / Wir und Pandas Niesen (1+1.17+16)
16:50
SERIE
Wir und der Winterschlaf (1.25)
17:00
SERIE
Das Ungeheuer von Loch Nase (2.1)
17:30
SERIE
Fieselbeeren / Bärenjagd (3.25)
17:50
SERIE
Tour de Ferb (3.11)
16:10
Folge 10
16:25
SERIE
Wir und der Flohmarkt / Wir und die Pyjamaparty (2.1+2)
16:45
SERIE
Wir und unser Zuhause (1.15)
17:00
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier / Ein bedeutendes Ende (2.2)
17:30
SERIE
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville (3.31)
17:50
SERIE
Schlafwandlungserfinder (3.26)
16:05
Folge 8
16:25
SERIE
Wir und die Ernährung / Wir und Nom Noms Entourage (2+2.3+4)
16:45
SERIE
Wir und die Chemieprüfung (2.21)
17:00
SERIE
Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb (2.3)
17:30
SERIE
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor (3.34)
17:50
SERIE
Kornkreise (3.26)
16:15
SERIE
Supermarktskandal (1.23)
16:30
SERIE
Wir und Charlieball / Wir und unsere Geheimnisse (1+2.26+6)
16:50
SERIE
Wir und die Bärengrippe (2.11)
17:00
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
17:30
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
17:50
SERIE
Der Mom-Magnet (3.28)
16:15
SERIE
Barry Cuda (1.12)
16:30
SERIE
Wir und Ranger Tabes / Wir und Darrell (2+2.5+7)
16:50
SERIE
Wir und die Reservierung (2.12)
17:00
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
17:30
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
17:50
SERIE
Das Superhirn (3.28)
16:05
SERIE
Das Familienritual / Die blaue Kartoffel (1.2)
16:30
SERIE
Wir und die Smartphones / Wir und flotte Klamotten (2+2.8+9)
16:50
SERIE
Wir und der Nachteinkauf (2.18)
17:00
SERIE
Die Schrumpfmaschine / Romantische Kreuzfahrt (2.11)
17:30
SERIE
Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf (4.3)
17:50
SERIE
Das erste Treffen (3.29)
Abend
18:00
SERIE
Invasion vom Mond
18:30
SERIE
Der Erfinder-Kodex / Das Riesenbaby (1+1.39+40)
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
18:00
SERIE
Dagoberts gefährlichste Schätze (1.20)
18:30
SERIE
Der talentierte Mr. Knöpfchen / Heftige Niederschläge (1+1.41+42)
19:45
SERIE
Windelwechsel
18:00
SERIE
Wer ist Krach-Bumm-Ente? (1.19)
18:30
SERIE
Im Wertschätzungwahn / Das Hufeisen-Wettwerfen (1+1.47+48)
18:55
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:45
Beni und die Schwarze Mamba
19:55
Beni und das witzige Ski-Quartett
18:00
SERIE
Luftpiraten (1.21)
18:30
SERIE
Zu meiner Zeit... / Flints größter FLUP (1+1.51+52)
18:55
SERIE
Stormy Weather 2 (3.8)
19:25
SERIE
Der Freundschaftstag
19:45
Beni im Wilden Westen
19:55
Beni, der Falt-Meister
18:00
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
18:30
SERIE
Einsteins Schnurrbart / Gegen den Strom
18:55
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
19:25
SERIE
Stormy Weather (1.1)
19:45
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
18:00
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
18:30
SERIE
Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht
18:55
SERIE
Die Überraschungsparty
19:45
SERIE
Simmons stinkt
18:00
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
18:30
SERIE
Der Brent-Fest-Tag / Das Wunderkind
18:55
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:25
SERIE
Der Betrüger (1+1.5+9)
19:45
SERIE
Scooter Buskie
20:15
FILM
20:15
FILM
21:30
Disney Magic Moments – Die fiesesten Bösewichte
20:15
FILM
20:15
Disney Magic Moments – Die größten Bösewichte-Songs
20:15
FILM
20:15
SERIE
Vom Kindermädchen zum Snop (1.3)
20:35
SERIE
Drei sind einer zuviel (1.4)
21:05
SERIE
Ein tierischer Ausflug im Zoo (1.5)
21:35
SERIE
Verkehrte Welt (1.6)
22:40
SERIE
Die Frühgeburt
23:05
SERIE
Ein Kuss ist nur ein Kuss
23:35
SERIE
Das Schnee-Mobil (4.11)
22:10
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Pixarfilme
23:40
SERIE
Yettas Briefe (6.18)
22:10
SERIE
Babies aus Plastik (6.17)
22:40
SERIE
Yettas Briefe (6.18)
23:10
FILM
22:00
SERIE
Woman in love (6.19)
22:25
SERIE
Affäre in blond (6.20)
22:55
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.21)
23:25
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.22)
23:55
SERIE
Das neue Kindermädchen (1.1)
22:05
SERIE
Schichtdienst
22:35
SERIE
Tim, der Partykiller (4.17)
23:05
SERIE
Football-Fieber (4.15)
23:35
SERIE
Tool Time lässt es krachen (4.18)
Nacht
00:05
SERIE
Ehekrach unterm Christbaum (4.12)
00:35
SERIE
Aus neu mach alt (4.14)
00:55
SERIE
Fisch an Land (1.7)
01:00
01:05
00:10
SERIE
Woman in love (6.19)
00:40
SERIE
Affäre in blond (6.20)
01:05
01:05
00:25
SERIE
Viel Rauch um nichts (1.2)
00:50
SERIE
Die gestohlenen Wünsche / Unter dem Meer (3+3.3+8)
01:00
00:20
SERIE
Viel Rauch um nichts (1.2)
00:50
SERIE
Zurück in die Natur (3.11)
00:55
SERIE
Der Socken-Klau (3.15)
01:00
00:05
SERIE
Die Uniprüfung (4.20)
00:30
SERIE
Die nackte Wahrheit (4.19)
00:55
SERIE
Das Panda-Foto (1.8)
01:00
05:45
SERIE
Welpen-Winter-Wunder (1.13)
05:45
SERIE
Im Buddelfieber (1.21)
05:45
SERIE
Im Miau-Land (1.22)
05:45
SERIE
Rettet Bobs Hemd! (1.23)
05:45
SERIE
Spaß mit Bobs Mama (1.23)
05:45
SERIE
Bobs Bumerang (1.24)
05:45
SERIE
Fang den Fisch! (1.24)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team