Disney Channel – TV-Programm

Mo., 18.11.2019
Di., 19.11.2019
Mi., 20.11.2019
Do., 21.11.2019
Fr., 22.11.2019
Sa., 23.11.2019
So., 24.11.2019
Vormittag
Nachmittag
12:20
SERIE
Ein neuer Anstrich
12:25
SERIE
Verhätschelter Hackbraten / Eingetrichtert / Reizklima
13:00
SERIE
Die Haar-Stylisten / Das Danville Hackbraten Festival (3.7)
13:30
SERIE
Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien (1.2)
12:20
SERIE
Süßes oder Saures
12:25
SERIE
Besuch aus der Zukunft / Taffy allein zu Haus / Die Flohplage
13:00
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
13:30
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
12:20
SERIE
Immer dieses Frankenhorn
12:25
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
13:00
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
13:30
SERIE
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los! (1+1.4+5)
12:20
SERIE
Das seltenste seltene Seltene
12:25
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
13:00
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm / Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
13:30
SERIE
Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme (1+1.5+6)
12:20
SERIE
Erwachsen über Nacht
12:25
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
13:00
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
13:30
SERIE
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen (1+1.6+7)
12:20
SERIE
Der Aufstieg von Doc Ock (1.16)
12:50
SERIE
Der Rekrut (1.1)
13:20
SERIE
Der Rekrut (1.2)
13:45
SERIE
Invasion der Piraten (1.3)
12:20
SERIE
Nichts hält Della Duck auf!
12:50
SERIE
Bibo (1.12)
13:15
SERIE
Riskante Geschäfte (1.13)
13:45
SERIE
Das Doza-Dilemma (1.14)
14:00
SERIE
Eine zweite Chance / Der Lama-Vorfall (1.11)
15:00
SERIE
Wo steckt Della Duck?
15:30
SERIE
Auf freiem Fuß (1.11)
14:00
SERIE
Auf Autogrammjagd / Zerplatze Träume (1.14)
14:30
SERIE
Der Glaciator (2.10)
15:00
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
15:30
SERIE
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze (1.20)
14:00
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen / Milo der Schlafwandler (1.15)
14:30
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
15:00
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
15:30
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
14:00
SERIE
Gestrandet / Eltern außer Rand und Band (1.16)
14:30
SERIE
Troublemaker (2.17)
15:00
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
15:30
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
14:00
SERIE
Eine Welt ohne Milo / Das Rennen (1.17)
14:30
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
15:00
SERIE
Magische Freundschaft
15:30
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
14:15
SERIE
Gefährlicher Treibstoff (1.4)
14:45
SERIE
Der Turm (1.5)
15:15
SERIE
Die Kinder von Tehar (1.6)
15:45
SERIE
Notruf aus Sektor Sechs (1.7)
14:15
SERIE
Die Besatzung der Ersten Ordnung (1.15)
14:45
SERIE
Der neue Sturmtruppler (1.16)
15:15
SERIE
Das Kernproblem (1.17)
15:45
SERIE
Die Verschwundenen (1.18)
16:30
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
16:55
SERIE
Das größte Spiel der Welt (3.11)
17:10
SERIE
Besuch aus der Zukunft / Taffy allein zu Haus / Die Flohplage
17:40
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
16:00
SERIE
Ein neuer Held (5.1)
16:30
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm / Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
16:55
SERIE
Tour de Ferb (3.11)
17:10
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
17:40
SERIE
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los! (1+1.4+5)
16:00
SERIE
Die Minen von Graballa (5.2)
16:30
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
16:55
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent (3.22)
17:10
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
17:40
SERIE
Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme (1+1.5+6)
16:00
SERIE
Zanders Spritztour (5.3)
16:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer / Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
16:55
SERIE
Das verlorene Amulett (3.22)
17:10
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
17:40
SERIE
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen (1+1.6+7)
16:00
SERIE
Das Geheimnis der Wolkenstadt (5.4)
16:30
SERIE
Roboterperry / Herbst im Sommer (3.19)
16:55
SERIE
Der flinke Zusteller (3.23)
17:10
SERIE
Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär
17:40
SERIE
Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen (1+1.7+8)
16:10
SERIE
Synara (1.8)
16:40
SERIE
Das große Rennen (1.9)
17:00
SERIE
Geheimnisse und Hologramme (1.10)
17:20
SERIE
Station Theta Black (1.11)
17:50
SERIE
Der gute Hund
16:10
SERIE
Der Untergang der Colossus (1.19)
16:40
SERIE
Kein Entkommen (1.20)
17:00
SERIE
Kein Entkommen (1.21)
17:30
SERIE
Die Supernase
17:50
SERIE
Angriff der Flöhe
Abend
18:00
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
18:30
SERIE
Auf Autogrammjagd / Zerplatze Träume (1.14)
19:00
SERIE
Der Glaciator (2.10)
19:25
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:55
Beni und die nasse Bratwurst
18:00
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
18:30
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen / Milo der Schlafwandler (1.15)
19:00
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:55
Beni gegen den Eisbären
18:00
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
18:30
SERIE
Gestrandet / Eltern außer Rand und Band (1.16)
19:00
SERIE
Troublemaker (2.17)
19:55
Beni gegen die U-Bahn
18:00
SERIE
Magische Freundschaft
18:30
SERIE
Eine Welt ohne Milo / Das Rennen (1.17)
19:00
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
19:25
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:55
Beni und die Weltraum Challenge
18:00
SERIE
Der Goldene Speer
18:30
SERIE
Nichts hält Della Duck auf!
19:55
Beni und der fliegende Teppich
18:00
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
18:30
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
19:00
SERIE
Der Videodreh (2.16)
19:25
SERIE
Der Freundschaftstag
19:55
SERIE
Superhelden (1.23)
18:00
SERIE
In den Tiefen des Ozeans (2.2)
19:55
SERIE
Doofania (1.23)
20:15
Disney Magic Moments – Die bewegendsten Momente
21:45
SERIE
Eine schöne Bescherung (1.8)
20:15
FILM
21:55
SERIE
Die Rückkehr vom toten Weihnachtsmann (1.12)
20:15
FILM
22:15
SERIE
Ein Weihnachtsmärchen (3.14)
22:45
SERIE
Verloren im Schneesturm (6.10)
23:15
SERIE
Entzweite Trauergemeinde (4.12)
23:45
SERIE
Geliebte Kitty (4.19)
22:20
FILM
22:25
SERIE
Die Weihnachtsfotokarte (3.10)
22:55
SERIE
Ein Schrank mit Raffinesse (2.13)
23:25
SERIE
Jill will es wissen (2.14)
23:55
SERIE
Geliebte Kitty (4.19)
23:40
SERIE
Die Rückkehr vom toten Weihnachtsmann (1.12)
23:40
Disney Magic Moments – Die bewegendsten Momente
23:40
SERIE
Die Geschichte der K (4.20)
Nacht
00:10
SERIE
Die Geschichte der K (4.20)
00:45
SERIE
Mickys Geburtstagsparty (1.56)
00:55
SERIE
Donald beim Reifenwechsel (1.27)
01:00
00:15
SERIE
Geliebte Kitty (4.19)
00:50
SERIE
Mickys Geburtstagsparty (1.56)
01:00
00:20
SERIE
Die Geschichte der K (4.20)
00:50
SERIE
Donald und die Eicheldiebe (1.4)
00:55
SERIE
Das Tennismatch (1.54)
01:00
00:10
SERIE
Die Weihnachtsfotokarte (3.10)
00:45
SERIE
Das Tennismatch (1.54)
00:55
SERIE
Donald und die Eicheldiebe (1.4)
01:00
01:05
01:05
00:10
SERIE
Das "kleine" Problem (4.21)
00:45
SERIE
Ein Tänzchen mit Daisy (1.48)
00:55
SERIE
Die Bootsbauer (1.26)
01:00
05:45
SERIE
Die Mopsparade (1.9)
05:45
SERIE
Hissys Kätzchen (1.11)
05:45
SERIE
Mops-Helden (1.13)
05:45
SERIE
Angel über Bord! (1.15)
05:45
SERIE
UFO-Alarm (1.18)
05:45
SERIE
Im Buddelfieber
05:45
SERIE
Rettet Bobs Hemd! (1.23)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team