Disney XD – TV-Programm

Do., 27.02.2020
Fr., 28.02.2020
Sa., 29.02.2020
So., 01.03.2020
Mo., 02.03.2020
Di., 03.03.2020
Mi., 04.03.2020
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:20
SERIE
18:45
SERIE
Die Weihnachts-Zeitreise
19:10
SERIE
Leos neue Familie (1.1)
19:35
SERIE
Leos neue Familie (1.2)
18:20
SERIE
Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf (4.12)
18:45
SERIE
Fonsos Funpark (1.3)
19:10
SERIE
Die Kommando-App (1.3)
19:35
SERIE
Rivalen (1.4)
18:15
SERIE
Die Stark-Expo (1.9)
18:40
SERIE
Halloween-Mond (1.12)
19:05
SERIE
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
19:30
SERIE
Die Chroniken von Miep (2.7)
19:55
SERIE
Sportlich und fair (3.20)
18:15
SERIE
Eine neue Spinne in der Stadt (1.15)
18:40
SERIE
Kravens unglaubliche Jagd (1.11)
19:05
SERIE
Die Seifenblase / Isabella und der Tempel des Safts (2.16)
19:30
SERIE
Candace im Unglück / Ein Tag, viele Abzeichen (2.17)
19:55
SERIE
Baymax und Fred
18:20
SERIE
Glibbernde Gefahr / Candace Holmes (2.4)
18:45
SERIE
Wer den Kreuzer nicht ehrt... (1.4)
19:10
SERIE
Die erste Mission (1.5)
19:35
SERIE
Schlau, schlauer, am schlausten (1.7)
18:20
SERIE
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten (2.8)
18:45
SERIE
Das Knack-Geburtstagsdesaster (1.5)
19:10
SERIE
Oma-Alarm (1.6)
19:35
SERIE
Happy Birthday! (1.8)
18:20
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
18:45
SERIE
Achtung vor den Erdfermianern! (1.6)
19:10
SERIE
Die Überbrückungs-App (1.9)
19:35
SERIE
Ein eigenes Zimmer für Bree (1.10)
20:00
SERIE
Pizzaparty / Die Taverne am Ende des Multiversums
20:25
SERIE
Nicht wonach es aussieht (2.11)
20:50
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
21:15
SERIE
Es spukt in Danville / Candace Fluch (3.14)
21:40
SERIE
Der Goldene Speer
20:00
SERIE
Pudding
20:25
SERIE
Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons (2.13)
20:50
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
21:15
SERIE
Jeremys Geschenk / Das Ameisenvolk (3.21)
21:40
SERIE
Nichts hält Della Duck auf!
20:00
SERIE
Leo in Gefahr (2.10)
20:25
SERIE
Die Talentshow (2.9)
20:50
SERIE
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten (2.8)
21:15
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
21:40
SERIE
Kopfgeldjäger
20:00
SERIE
Die Kunstfälscher (2.11)
20:25
SERIE
Mein Haus, dein Haus (2.13)
20:50
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
21:15
SERIE
Das mysteriöse Gerät / Atlantis (2.20)
21:40
SERIE
Gedächtnis Ausfall / Babysitter Albtraum (2.23)
20:00
SERIE
Falsches Spiel
20:10
SERIE
Der Zahnarztbesuch
20:25
SERIE
Die Bürgermeisterwahl (2.14)
20:50
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
21:15
SERIE
Teamwork (4.5)
21:40
SERIE
Der Duft des Goldes
20:00
SERIE
Mädelsabend
20:10
SERIE
Schnarchentzug
20:25
SERIE
Mabel und das letzte Einhorn (2.15)
20:50
SERIE
Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück (4.15)
21:15
SERIE
Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf (4.12)
21:40
SERIE
Gefährliche Chemie
20:00
SERIE
Der falsche Popstar
20:10
SERIE
Moms alte Motorradgang
20:25
SERIE
Die Stan-Pines-Flirtmethode (2.16)
20:50
SERIE
Das Klimpaloon Ultimatum (4.25)
21:15
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
21:40
SERIE
Darkwings Rückkehr
22:05
SERIE
Stumpf-Tag / Das allsehende Auge (3.14)
22:30
SERIE
Die Moorbestie von Moorgabah / / Familienchronik (3.15)
22:55
SERIE
Mochi im Labor (2.2)
23:00
SERIE
Rettet Miss Piston / Der Glückshelm
23:25
SERIE
Billy, der Poltergeist / Das Horror-Haus (1+1.37+38)
23:50
SERIE
Das Wüstenmonster / Zombieliebe (1+1.39+40)
22:05
SERIE
Die Butterfly-Falle / Ludo, wo bist du? (3.16)
22:30
SERIE
Wo ist Muckifrosch? / Marco Junior (3.17)
22:55
SERIE
Der Road Trip
23:00
SERIE
Brendas Stimme / André Superstar
23:25
SERIE
Der Ferienjob / Der Meermann (1+1.41+42)
23:50
SERIE
Flucht von Beverly Beverly High / Die Vertretungslehrerin (1+1.43+44)
22:05
SERIE
Grässliche Überraschung / Liebeszauber (3.18)
22:30
SERIE
Hornkrise / Das wahre Moorbiest (3.19)
22:55
SERIE
Achtung, Akku fast leer!
23:00
SERIE
Die Schnitzeljagd / In der Wildnis
23:25
SERIE
Freunde für immer / Hughs neuer Job (1+1.45+46)
23:50
SERIE
Frohe Wright-Nachten / Die Geisterperücke (1+1.51+52)
22:05
SERIE
Kampf gegen Meteora (3.20)
22:30
SERIE
Wahre Königinnen (3.21)
22:55
SERIE
Sportlich und fair (3.20)
23:00
SERIE
Der Furiki-Tag / Fleischfresser zu Besuch
23:25
SERIE
Ponzis großer Traum / Der Filmriss (1+1.47+48)
23:50
SERIE
Der magische Hut / Der Haar-I-Nator 8000 (1+1.49+50)
22:05
SERIE
Auf der Suche nach Königin Moon
22:30
SERIE
Flucht vor dem Pasteten-Volk
22:55
SERIE
Keine Reservierung (3.18)
23:00
SERIE
Autotausch / Die Biker-Gang
23:25
SERIE
Die entgeisterte Mallory / Das Billy Joe Cobra-Museum (1+1.1+2)
23:50
SERIE
Das Pool-Monster / Ein ungebetener Gast (1+1.11+12)
22:05
SERIE
Die neue Königin / Das Badehosen-Dilemma
22:30
SERIE
Zurück in die Niemals-Zone / Dämonisch für Anfänger
22:55
SERIE
Das Pharaonengrab (3.17)
23:00
SERIE
Furiki auf Eis / Eine echt wilde Party
23:25
SERIE
Der Meisterschüler / Das Kuckucksnest (1+1.3+4)
23:50
SERIE
Der Talentwettbewerb / Preisverdächtig (1+1.5+6)
22:05
SERIE
Star ermittelt / Störenfriede
22:30
SERIE
Die Ponykopf-Show / Wo steckt Eclipsa?
22:55
SERIE
Auf den Trichter gekommen (3.1)
23:00
SERIE
Brenda geht Baden / Pantherträume
23:25
SERIE
Der Geist von Spencer Wright / Spielsüchtig (1+1.7+8)
23:50
SERIE
Das Sportfest / Filmstar Ponzi (1+1.9+10)
Nacht
00:10
SERIE
Weltraum-Kumpel / Die Computer-Falle (2.19)
00:35
SERIE
Die Prophezeiung / Rausgekickt (2.20)
01:00
SERIE
Huhn wider Willen / Geschwisterliebe (1.2)
01:20
SERIE
Das letzte Level / Der Körpertausch (1.8)
01:45
SERIE
Fröhlicher Jahrestag! / Zaxos Rache (1.18)
00:10
SERIE
McCluckerbusters / Süße Revolution (2.21)
00:35
SERIE
Der friedliche Feind / Wer war's? (2.22)
01:00
SERIE
Robo-Wendy / Gefrorene Zeit (1.5)
01:20
SERIE
Der Super-Streich / Lachen verboten! (1.6)
01:45
SERIE
Katzenhaus-König gesucht / Der Wettkampf (1.20)
00:10
SERIE
Ärger in Norrisville / Die Hexenkugel (2.23)
00:35
SERIE
Der Endgegner (2.24)
01:00
SERIE
Eine harte Prüfung / Verschollen im Paradies (1.9)
01:20
SERIE
Spiel um Krieg und Frieden / Gefiederte Kopfgeldjäger (1.3)
01:45
SERIE
Macht euch unsterblich! / Freunde für alle Zeiten (1.22)
00:10
SERIE
Der neue Ninja / Der Triangelspieler (1.1)
00:35
SERIE
Howard wird entführt / Die Sage von der goldenen Krankmeldung (1.3)
01:00
SERIE
Chuck vs. Charles / In Glarggs Kopf (1.10)
01:20
SERIE
Finleys Evo-Lotion / Knastvögel (1.11)
01:45
SERIE
Maxine / Super-Gark (1.24)
00:10
SERIE
Das Haus der 1.000 Popel / Angriff der Killerkartoffeln (1.4)
00:35
SERIE
Monster-Abfall / Die Talent-Show-Monster (1.5)
01:00
SERIE
Ohne Moos viel los! / Kampf ums Essen (1.7)
01:20
SERIE
Ommms Vorahnungen / Der Stift der Großartigkeit (1.12)
01:45
SERIE
Gark auf Abwegen (1.26)
00:10
SERIE
Der Bandwettbewerb / Die Monsteralarmübung (1.6)
00:35
SERIE
Der untote Wissenschaftler / Die Nacht der lebenden McFizzles (1.7)
01:00
SERIE
Der Putzonator / Beat, Beat, Küken, Küken (1.9)
01:20
SERIE
Phil und Barnetta / Die Blibli-Invasion (1.18)
01:45
SERIE
Max vs. Maschine / Panik im Untergrund (1.2)
00:10
SERIE
McFist oder McFies? / Der mexikanische Todesbär (1.2)
00:35
SERIE
Der Ninja-Weihnachtsbaum / Das Ninja-Camp (1.16)
01:00
SERIE
Cool Clarkk / Käfer-Quarantäne
01:20
SERIE
Finleys Riesenhirn / Die Küken-Reality-Show (1.19)
01:45
SERIE
Bettys Laseraugen / Das Haarball-Geheimnis (1.4)
02:10
SERIE
Verrückte Video-Welten / Alles Böse zum Geburtstag (1.19)
02:30
SERIE
Das Haus der 1.000 Popel / Angriff der Killerkartoffeln (1.4)
02:55
SERIE
Monster-Abfall / Die Talent-Show-Monster (1.5)
03:20
SERIE
Der Putzonator / Beat, Beat, Küken, Küken (1.9)
03:40
SERIE
Phil und Barnetta / Die Blibli-Invasion (1.18)
02:10
SERIE
Der Traumfänger / Der Panikraum (1.21)
02:30
SERIE
Der Bandwettbewerb / Die Monsteralarmübung (1.6)
02:55
SERIE
Der untote Wissenschaftler / Die Nacht der lebenden McFizzles (1.7)
03:20
SERIE
Cool Clarkk / Käfer-Quarantäne
03:40
SERIE
Finleys Riesenhirn / Die Küken-Reality-Show (1.19)
02:10
SERIE
Die Alien-Entführung / Gark, der Schurkenschreck (1.23)
02:30
SERIE
McFist oder McFies? / Der mexikanische Todesbär (1.2)
02:55
SERIE
Der Ninja-Weihnachtsbaum / Das Ninja-Camp (1.16)
03:20
SERIE
Chuck wird Captain / Akademische Hirnanomalie (1.10)
03:40
SERIE
Die Präsidentenwahl / Steinige Freunde
02:10
SERIE
Spieglein, Spieglein / Arugula (1.25)
02:30
SERIE
Das Monster aus den Achtzigern / Die Wellenbezwinger (1.8)
02:55
SERIE
Der Kampf um das Schwert / Der Austauschschüler (1.9)
03:20
SERIE
Der Moraltest / Riecht nach Küken (1.11)
03:40
SERIE
Der Club der geheimen Sache / Die Avatare (1.11)
02:10
SERIE
Popstars / Die Suche nach den Katzenspielzeugen (1+1.3+1)
02:30
SERIE
Jack, der Hammer / Der Dämonenvogel (1.10)
02:55
SERIE
Der Monster-Klüb / Ins-Grab-Versenker: Der Film (1.11)
03:20
SERIE
Die Kühlhose / Seltene Tiere (1.7)
03:40
SERIE
Gefangen in der Zeit / Die Windel-Apokalypse (1.7)
02:10
SERIE
Ab ins Netz / Der Katzen-Club (1+1.3+1)
02:30
SERIE
Flucht von der Nachsitz-Insel / Der falsche Ninja (1.12)
02:55
SERIE
Härtetest / Schachturnier mit Folgen (1.13)
03:20
SERIE
Im Bann des Bösen / Die wilden Hodorianer (1.12)
03:40
SERIE
Erobert die Flagge / Findet die Pfadfinder (1.12)
02:10
SERIE
Das Wurmloch / Katzenminze (1.5)
02:30
SERIE
Jäger des verlorenen Nomicons / Aufstand der Robo-Affen (1.14)
02:55
SERIE
Die Schnauzbart-Gesellschaft / Hip Hop oder Flop (1.15)
03:20
SERIE
Familie gesucht / Kükige Geschwisterliebe
03:40
SERIE
Drei Küken in Glargg / Das Ende von Blibli (1.1)
04:05
SERIE
Max vs. Maschine / Panik im Untergrund (1.2)
04:30
SERIE
Ab ins Netz / Der Katzen-Club (1+1.3+1)
04:50
SERIE
Der Ninja-Weihnachtsbaum / Das Ninja-Camp (1.16)
05:15
SERIE
Angriff der Killerreifen / Miss Pistons Geheimnis
05:35
SERIE
Die Stunt-Show / In der Ruhe liegt die Kraft
04:05
SERIE
Bettys Laseraugen / Das Haarball-Geheimnis (1.4)
04:30
SERIE
Das Wurmloch / Katzenminze (1.5)
04:50
SERIE
Der Kampf um das Schwert / Der Austauschschüler (1.9)
05:15
SERIE
Große Träume / Die Melonen-Apokalypse
05:35
SERIE
Allein in Wheeloville / Der trojanische Tortilla
04:05
SERIE
Das Katzenposter / Warzen-Attacke (1.6)
04:30
SERIE
Ein Klavier aus heiterem Himmel / Der letzte Yogi (1.7)
04:50
SERIE
Der Monster-Klüb / Ins-Grab-Versenker: Der Film (1.11)
05:15
SERIE
Eine pelzige Straße / Das verrückte Nilpferd
05:35
SERIE
Der Meister-Entspanner / Andrés letzte Chance
04:05
SERIE
Der Streich-Teich / Der Tierarzt (1.8)
04:30
SERIE
Ein geheimes Date / Ein Mann für Betty (1.9)
04:50
SERIE
Flucht von der Nachsitz-Insel / Der falsche Ninja (1.12)
05:15
SERIE
Ausgebremst / Prüfungsangst
05:35
SERIE
Das Stunt-Genie / Ausgetrickst
04:05
SERIE
Der starrende Hund / 28 Sekunden später (1.10)
04:30
SERIE
Der eifersüchtige Kater / Gark braucht Hilfe (1.13)
04:50
SERIE
Härtetest / Schachturnier mit Folgen (1.13)
05:15
SERIE
Auf Crashkurs / Erdnussland
05:35
SERIE
Der musikalische Auspuff / Mama in Fahrt
04:05
SERIE
Max' Erzfeind / Wanne des Grauens (1.14)
04:30
SERIE
Die neun Leben einer Katze / Brotkrümel a la Laser (1.15)
04:50
SERIE
Jäger des verlorenen Nomicons / Aufstand der Robo-Affen (1.14)
05:15
SERIE
Inspektor Chobado / Brenda bekommt die Kralle
05:35
SERIE
Rettet Miss Piston / Der Glückshelm
04:05
SERIE
Ab in die Sonne / Die fliegenden Sardinenbüchsen (1.16)
04:30
SERIE
Frohes Weihmaxfest / Neujahrsvorsätze (1.12)
04:50
SERIE
Die Schnauzbart-Gesellschaft / Hip Hop oder Flop (1.15)
05:15
SERIE
Brendas Stimme / André Superstar
05:35
SERIE
Die Schnitzeljagd / In der Wildnis

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team