Sky Junior – TV-Programm

Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Fr., 25.10.2019
Sa., 26.10.2019
So., 27.10.2019
Mo., 28.10.2019
Vormittag
06:00
SERIE
Schau, was ich gefunden ha be (1.35)
06:10
SERIE
Ich kann dich immer noch nicht hören (1.36)
06:25
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
06:45
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
07:15
SERIE
Das verlorene Amulett (3.26)
07:40
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
07:50
SERIE
Thekla ist verschnupft (2.10)
06:00
SERIE
Ins Weltall (1.37)
06:10
SERIE
Es lebe die Königin! (1.38)
06:25
SERIE
Jazzy (1.23)
06:45
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
07:10
Alle für Einen
07:15
SERIE
Roboter des Grauens (1.1)
07:40
SERIE
Der große Pollenklau (2.11)
07:50
SERIE
Rufus wachsen Flügel (2.12)
06:00
SERIE
Steggy ist nicht da (1.39)
06:10
SERIE
Nun wachs doch! (1.40)
06:25
SERIE
Die Prüfung (1.24)
06:45
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
07:10
Ghost Rockers
07:15
SERIE
Attacke der Seemonster (1.2)
07:40
SERIE
Das Zepter der Königin (2.13)
07:50
SERIE
Edgar, die Pechbiene (2.14)
06:00
SERIE
Das ist Rock! (1.41)
06:10
SERIE
Ich wünschte, ich wäre ein Baumeister! (1.42)
06:25
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
06:45
Hilf mir
06:50
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
07:15
SERIE
Ein gefährlicher Schulausflug (1.3)
07:40
SERIE
Der meistgesuchte Mist (2.15)
07:50
SERIE
Pauls Himbeere (2.16)
06:00
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
06:10
SERIE
Holter-die-polter (1.26)
06:25
SERIE
Brücken bauen (1.27)
06:35
SERIE
Käsefüße (1.28)
06:45
SERIE
Der Krake (1.61)
07:00
SERIE
Auf den Kopf gestellt (1.62)
07:10
SERIE
Ylvi in Not (1.63)
07:25
SERIE
Olympische Spiele (1.64)
07:35
SERIE
Das Westernturnier (2.8)
06:00
SERIE
Okido ohne Farben (1.29)
06:10
SERIE
Unordnung als Lebensraum (1.30)
06:20
SERIE
Rundflug mit Meister Oki (1.31)
06:35
SERIE
Die Vulkaninsel (1.32)
06:45
SERIE
Die verflixte Kuh (1.65)
07:00
SERIE
Pilzesammeln (1.66)
07:10
SERIE
Svens Schiffbruch (1.67)
07:25
SERIE
Pirat Gilby (1.68)
07:35
SERIE
Das Pferd in der Schule (2.10)
06:00
SERIE
Und wie geht es weiter? (1.43)
06:10
SERIE
Zirkus (1.44)
06:25
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
06:50
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
07:15
SERIE
Bedrohung aus dem All (1.4)
07:40
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.17)
07:50
SERIE
Ringkampf im Wald (2.18)
08:05
SERIE
Das Blätterrennen (1.13)
08:25
SERIE
Lila / Ballett (1+1.39+40)
08:50
SERIE
Ein Tag im Gemüsegarten / Daniel probiert ein neues Essen (1.16)
09:15
SERIE
Onkel Pilot kommt zur Rettung (1.52)
09:20
SERIE
Miffys Autowäsche (2.1)
09:30
SERIE
Miffy feiert Halloween (2.7)
09:35
SERIE
Lara lässt es regnen (2.3)
09:50
SERIE
Willi wird beschattet (2.4)
08:05
SERIE
Die Modenschau (1.14)
08:25
SERIE
Losfahren / Fotos (1+1.41+42)
08:50
SERIE
Guten Morgen, Daniel / Gute Nacht, Daniel (1.17)
09:15
SERIE
Miffy und das Spielhaus (2.2)
09:25
SERIE
Dan übernachtet bei Miffy (2.3)
09:30
SERIE
Miffy, die Piratin (2.4)
09:40
SERIE
Der Schüttel-Rüttel-König (2.5)
09:50
SERIE
Die Raupenwanderung (2.6)
08:05
SERIE
Pinkie-Weisheiten (1.15)
08:25
SERIE
Klopf, klopf / Erfinderisch sein (1+1.43+44)
08:50
SERIE
Daniel übt fangen / Huhu baut einen Turm (1.19)
09:15
SERIE
Miffy und das Entenküken (2.5)
09:25
SERIE
Dans Skateboard (2.6)
09:30
SERIE
Miffys Festtagskleid (2.8)
09:40
SERIE
Der neue Schüler (2.7)
09:50
SERIE
Max will schlafen (2.8)
08:05
SERIE
Rainbows großer Tag (1.16)
08:25
SERIE
Frühstück / Fit bleiben (1+1.45+46)
08:50
SERIE
Daniel bekommt eine Spritze / Daniel und Huhu spielen im Regen (1.18)
09:15
SERIE
Gruntys Entdeckung (2.9)
09:20
SERIE
Miffy und das Schwimmbecken (2.10)
09:30
SERIE
Miffys Picknick (2.11)
09:35
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
09:50
SERIE
Thekla ist verschnupft (2.10)
08:00
SERIE
Das große Wettreiten (2.9)
08:25
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
08:50
SERIE
Abenteuer bei den Dinos (2.4)
09:15
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
09:40
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
08:00
SERIE
Der Pferdeflüsterer (2.11)
08:25
SERIE
Das verhexte Dromedar (2.3)
08:50
SERIE
Der Hexenbann (2.5)
09:15
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
09:40
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
08:05
SERIE
Babysitter Fluttershy (1.17)
08:25
SERIE
Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1.47+48)
08:50
SERIE
Daniel übernachtet bei Prinz Willi / Daniel und Huhu campen (1.20)
09:15
SERIE
Gruntys Torte (2.12)
09:20
SERIE
Gruntys Grummeltag (2.13)
09:30
SERIE
Miffy auf Safari (2.14)
09:35
SERIE
Der große Pollenklau (2.11)
09:45
SERIE
Rufus wachsen Flügel (2.12)
10:00
SERIE
Die mondlose Nacht / Mein Lieblingsplatz (2.3)
10:25
SERIE
Es ist in Nanas Zimmer (1.49)
10:40
SERIE
Darf ich in meinen Zelt schlafen? (1.50)
10:50
SERIE
Verschollen im Schneesturm (11.20)
11:00
Ghost Rockers
11:05
SERIE
11:30
SERIE
Die Modenschau (1.14)
11:50
SERIE
Der Allwissende Baum (2.6)
10:05
SERIE
Das kriegen wir schon hin / Ein Angebot von Sergeant Pepper (2.4)
10:30
SERIE
Ich sehe... (1.51)
10:40
SERIE
Er besteht aus Käse! (1.52)
10:50
SERIE
Norman macht Zirkus (11.22)
11:05
SERIE
Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1.47+48)
11:30
SERIE
Pinkie-Weisheiten (1.15)
11:50
SERIE
Goldrausch (1.12)
10:05
SERIE
Weihnachten bei den Beat Bugs / Eine wilde Autofahrt (2.5)
10:25
SERIE
Bushtown wählt
10:55
SERIE
Das Kajakrennen (11.23)
11:05
SERIE
Pferde / Wettrennen (1+1.49+50)
11:30
SERIE
Rainbows großer Tag (1.16)
11:50
SERIE
Mom gegen Cranky (2.8)
10:05
SERIE
Verloren und gefunden / Der Mann aus Nirgendwo (2.6)
10:25
SERIE
Gewusst wie!
10:50
SERIE
Norman und der Pinguin (11.24)
11:00
Alle für Einen
11:05
SERIE
Etwas reparieren / Ganz leise sein (1+1.51+52)
11:30
SERIE
Babysitter Fluttershy (1.17)
11:50
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
10:05
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
10:25
SERIE
Ärger mit Mom (1.3)
10:50
SERIE
Geheime Tricks (1.6)
11:15
SERIE
Die kleinen Katzen (1.23)
11:35
SERIE
Was geschieht mit Mau-Mau (1.24)
10:05
SERIE
Polytheus im Goldrausch (1.11)
10:25
SERIE
Vertrauenssache (1.8)
10:50
SERIE
Wahre Freunde (1.9)
11:15
SERIE
Die weißen Brötchen (1.25)
11:35
SERIE
Herr Sesemann kehrt zurück (1.26)
10:00
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
10:25
SERIE
Sabotage
10:50
SERIE
Das Pontypandy-Parkfest (11.25)
11:05
SERIE
Musik / Geräusche machen (1+1.53+54)
11:30
SERIE
Die Showstars (1.18)
11:50
SERIE
Der geflügelte Koala (2.7)
Nachmittag
12:05
SERIE
Das beste Geschenk der Welt (2.10)
12:20
SERIE
Dunkle Geschäfte (1.5)
12:40
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
13:05
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
13:30
Kosmoo und der Alien-Kristall
12:05
SERIE
Der Vogelfänger (2.9)
12:15
SERIE
Ein Drache zuviel (1.6)
12:40
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
13:05
SERIE
Ein neues Leben (1.20)
13:30
Kosmoo und der Rollstuhlunfall
13:50
Ghost Rockers
13:55
SERIE
In einer anderen Dimension (1.9)
12:05
SERIE
Der Eine (2.13)
12:20
SERIE
Der Bessere gewinnt (1.7)
12:40
SERIE
Mistral (1.1)
13:05
SERIE
Vögel wollen frei sein (1.21)
13:30
Kosmoo und die Computerdiebe
13:55
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
12:05
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
12:20
SERIE
Ein guter Tausch (1.8)
12:45
SERIE
Mistral in Gefahr (1.2)
13:05
SERIE
Heimweh (1.22)
13:30
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
13:55
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
12:00
SERIE
Thinking Pink in Senegal (1.27)
12:15
SERIE
Moon's Cake Walk (1.28)
12:25
SERIE
Wer ist wer? (2.16)
12:50
SERIE
Das Versprechen (1.39)
13:00
SERIE
Adler im Einsatz (1.40)
13:15
SERIE
Rapunzels Zopf (2.4)
13:40
SERIE
Das Ungeheuer (1.21)
13:50
SERIE
Thors Urteil (1.22)
12:00
SERIE
Goosebumps in Greenland (1.29)
12:15
SERIE
Bommelmützen aus Bolivien (1.30)
12:25
SERIE
Spiel für den Frieden (2.17)
12:50
SERIE
Die Schatzsuche (1.41)
13:00
SERIE
Das Elfenfest (1.42)
13:15
SERIE
Der Bohnenranken-Einbruch (2.5)
13:40
SERIE
Die unsichtbare Rüstung (1.25)
13:50
SERIE
Der Springteufel (1.26)
12:05
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
12:15
SERIE
Mondsüchtig (1.9)
12:40
SERIE
Das Feuer (1.3)
13:05
SERIE
Die kleinen Katzen (1.23)
13:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
13:55
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
14:00
SERIE
Blinkys Spezialteam (1.7)
14:10
SERIE
Miss Tibbins Überlebenstraining (1.9)
14:25
SERIE
Pfützen / Aufwachen! (1+1.9+10)
14:50
SERIE
Melanies Schulausflug (1.51)
14:55
SERIE
Onkel Pilot kommt zur Rettung (1.52)
15:05
SERIE
Miffys Autowäsche (2.1)
15:10
Hilf mir
15:15
SERIE
Schneefex auf Reisen (1.17)
15:25
SERIE
Frokidohe Weihnachten (1.18)
15:40
SERIE
Rarity will dazu gehören (2.9)
14:10
SERIE
Die Zwergenkompanie (2.4)
14:20
Hilf mir
14:25
SERIE
Der windige Tag / Rumms (1+1.11+12)
14:50
SERIE
Miffy feiert Halloween (2.7)
14:55
SERIE
Miffy und das Spielhaus (2.2)
15:05
SERIE
Dan übernachtet bei Miffy (2.3)
15:10
SERIE
Voll unter Strom (1.19)
15:25
SERIE
Oki-Lekrizität (1.20)
15:35
Ghost Rockers
15:40
SERIE
Spike wird raffgierig (2.10)
14:05
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
14:20
Alle für Einen
14:25
SERIE
Matschige Fußspuren / Der Hüpfball (1+1.13+14)
14:50
SERIE
Miffy, die Piratin (2.4)
14:55
SERIE
Miffy und das Entenküken (2.5)
15:05
SERIE
Dans Skateboard (2.6)
15:10
Alles ist Still
15:15
SERIE
Der Raketen-Rumms (1.21)
15:25
SERIE
Der Skaterpark im All (1.22)
15:40
SERIE
Die Geschichte von Ponyville (2.12)
14:10
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
14:25
SERIE
Immer im Kreis / Das neue Spielzeug (1+1.15+16)
14:50
SERIE
Miffys Festtagskleid (2.8)
14:55
SERIE
Gruntys Entdeckung (2.9)
15:05
SERIE
Miffy und das Schwimmbecken (2.10)
15:15
SERIE
Das Kometen-Lasso (1.23)
15:25
SERIE
Der Brummsel-Bot (1.24)
15:40
SERIE
Pony-Nachwuchs (2.13)
14:05
SERIE
Kapitän Ente (1.23)
14:15
SERIE
Der Glücksbringer (1.24)
14:30
SERIE
Pippis Weihnachtsfest (1.14)
14:50
SERIE
Der Gründungstag (2.14)
15:05
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
15:15
SERIE
Hirnfrost (1.1)
15:30
SERIE
Adler im Einsatz (1.40)
15:40
SERIE
Die Schatzsuche (1.41)
15:55
SERIE
Das Elfenfest (1.42)
14:05
SERIE
Der Gesang der Meerjungfrau (1.27)
14:15
SERIE
Bärenalarm (1.28)
14:30
SERIE
Pippi will nicht erwachsen werden (1.15)
14:50
SERIE
Superhelden (2.13)
15:05
SERIE
Cranky der Clown (1.2)
15:15
SERIE
Die Ritter von Greenville (1.3)
15:30
SERIE
Die stinkende Gans (1.43)
15:40
SERIE
Der verwunschene Wald (1.44)
15:55
SERIE
Höhenangst (1.45)
14:10
SERIE
Wolkenfänger (1.8)
14:25
SERIE
Das Lied / Spaß mit viel Schmutz (1+1.17+18)
14:50
SERIE
Miffys Picknick (2.11)
14:55
SERIE
Gruntys Torte (2.12)
15:05
SERIE
Gruntys Grummeltag (2.13)
15:15
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
15:25
SERIE
Holter-die-polter (1.26)
15:40
SERIE
Großes Theater! (2.11)
16:00
SERIE
(1.19)
16:05
SERIE
(1.20)
16:10
SERIE
Erdmännchen-Test (1.25)
16:20
SERIE
Eisbären-Überraschung (1.26)
16:25
SERIE
Spurensuche (1.27)
16:35
SERIE
Die geliebten Berge (1.35)
17:00
SERIE
Findet den Schmierfink! (4.39)
17:15
SERIE
Wer schreibt Lara Briefe? (4.40)
17:25
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
17:50
SERIE
Der Märchenerzähler (3.18)
16:00
SERIE
(1.21)
16:05
SERIE
(1.22)
16:10
SERIE
Ein prächtiges Pferd (1.28)
16:20
SERIE
Biberstreit (1.29)
16:25
SERIE
Pinguin-Spielzeit (1.30)
16:35
SERIE
Ein Wiedersehen (1.36)
17:00
SERIE
Die Wiese gehört mir! (4.41)
17:15
SERIE
Mückenalarm (4.42)
17:25
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
17:50
SERIE
Der heimliche Schatz (3.19)
16:00
SERIE
(1.23)
16:05
SERIE
(1.24)
16:15
SERIE
Großes Mausgeheimnis (1.31)
16:20
SERIE
Faxenmacher (1.32)
16:30
SERIE
Die verlorene Stimme (1.33)
16:35
SERIE
Das Geißlein (1.37)
17:00
SERIE
Lara die Wahrsagerin (4.43)
17:15
SERIE
Theklas Restaurant (4.44)
17:25
SERIE
Das verbotenene Rodeo (1.18)
17:50
SERIE
Der Käsekrieg (3.20)
16:00
SERIE
(1.25)
16:05
SERIE
(1.26)
16:10
SERIE
Tanzstunde (1.34)
16:20
SERIE
Ach, du grüner Eisbär (1.35)
16:25
SERIE
Schwimmende Schweine (1.36)
16:35
SERIE
Ein Haus in Dörfli (1.38)
17:00
SERIE
Kurt und Ben reicht es (4.45)
17:15
SERIE
Die Verschwörung (4.46)
17:25
SERIE
Der Wolf (1.19)
17:50
SERIE
Gestrandet (3.21)
16:05
SERIE
Mein Baby (2.14)
16:35
SERIE
Hilfe für Schnucki (1.14)
17:00
SERIE
Gefangen in der Kälte (4.47)
17:10
SERIE
Maja und Willi im Trainingscamp (4.48)
17:25
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
17:50
SERIE
Eine Wette fällt ins Wasser (3.22)
16:05
SERIE
Das Schneemonster (2.15)
16:35
SERIE
Herbst in den Bergen (1.15)
17:00
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
17:10
SERIE
Wer zweimal lügt ... (4.50)
17:25
SERIE
Die Entführung (1.21)
17:50
SERIE
Tjures Frau spielt nicht mehr mit (3.23)
16:00
SERIE
(1.27)
16:05
SERIE
(1.28)
16:10
SERIE
Wer fängt wen? (1.37)
16:15
SERIE
Wenn Elefanten singen... (1.38)
16:25
SERIE
Überraschungsparty (1.39)
16:35
SERIE
Der neue Schlitten (1.39)
17:00
SERIE
Kurt hat eine Krise (4.51)
17:10
SERIE
Geh nicht, Maja! (4.52)
17:25
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
17:50
SERIE
Urobes Nichte (3.24)
Abend
18:15
SERIE
Polytheus im Goldrausch (1.11)
18:35
SERIE
Phuddles große Stunde (1.12)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
Süße Versuchung (1.13)
19:20
SERIE
Wettstreit der Krähen (1.14)
19:30
Kosmoo und die Hundeshow
18:15
SERIE
Das Feuer-Einhorn (1.13)
18:35
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
Die Heldenfeder (1.15)
19:20
SERIE
Das Storchenkind (1.16)
19:30
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
18:15
SERIE
Die gehimnisvolle Laterne (1.15)
18:40
SERIE
Die Einhorn-Falle (1.16)
19:00
Hilf mir
19:05
SERIE
Die verzauberte Pfote (1.17)
19:20
SERIE
Der Albtraum (1.18)
19:30
Kosmoo und die kopflose Statue
18:15
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
18:35
SERIE
König für einen Tag (1.18)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
Das Wunderkraut (1.19)
19:20
SERIE
Der Quälgeist (1.20)
19:30
Kosmoo und das entführte Mädchen
19:55
Hilf mir
18:15
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
18:35
Kosmoo und die kopflose Statue
19:05
SERIE
Im Garten der Früchte (1.21)
19:15
SERIE
Der Propeller (1.22)
19:30
SERIE
Das Herz im Baum (2.47)
19:40
SERIE
Das Schicksal der Freebirds (2.48)
19:55
SERIE
(1.34)
18:15
Kosmoo und das entführte Mädchen
18:40
Kosmoo und das Fisch-Attentat
19:05
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
19:15
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
19:30
SERIE
Ein heimtükischer Plan (2.49)
19:40
SERIE
Spuren der Vergangenheit (2.50)
19:55
SERIE
(1.35)
18:15
SERIE
Phuddles neuester Erfindung (1.19)
18:40
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
19:05
SERIE
Das Korn der Macht (1.25)
19:15
SERIE
Die Flugschule (1.26)
19:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
19:55
SERIE
(1.36)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team