Kinderkanal – TV-Programm

Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Fr., 25.10.2019
Sa., 26.10.2019
So., 27.10.2019
Mo., 28.10.2019
Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Das Fotoshooting / Nur Dummheiten im Kopf (2+2.8+9)
06:20
SERIE
Doppeltes Unheil / Das Auge der Mieze (2+2.1+11)
06:30
06:35
SERIE
Der zauberhafte Normansky / SOS auf Pontypandy Eiland (10+10.5+6)
07:20
SERIE
Das Flügelfieber / Ganz großes Drama (1+1.13+14)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Der Bär dreht durch / Die Grusel-Nacht (2+2.12+13)
06:20
SERIE
Die Hundehütte / Frisch verliebt (2+2.20+19)
06:30
06:35
SERIE
Gefahr im Fluss / Die beste Pyjama-Party aller Zeiten (10+10.7+8)
07:20
SERIE
Balduin dreht durch / Der Meisterkoch (1+1.15+16)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Super Mascha / Detektiv Mascha (2+2.17+19)
06:20
SERIE
Abgehoben / Schweineärger (2+2.22+26)
06:30
06:35
SERIE
Wal in Sicht / Lämmchen fliegt davon (10+10.9+10)
07:20
SERIE
Der Glücksstein / Sicher ist sicher (1+1.17+18)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Säbelzahn-Bär / Der neue Fernseher (2+2.22+23)
06:20
SERIE
Bitzer – Das Ungeheuer aus dem Teich / Operation Mieze (2+2.27+32)
06:30
06:35
SERIE
Der Pontypandy-Gokart-Cup / Balance auf dem Baumhaus (10+10.12+13)
07:20
SERIE
Der Hornochse / Ein perfekter Ort (1+1.19+20)
07:45
06:10
SERIE
Viele bunte Blasen / Die Spieluhr / Pfützen (1+1+1.7+8+9)
06:45
SERIE
TROTROS Zoo / Pst, TROTRO! (2+2.37+15)
06:50
SERIE
Ich will zum Jahrmarkt gehen / Ich will mich verkleiden (2+2.4+5)
07:15
SERIE
Großartige Ideen / Wunderschöner Schmetterling / Singen im Meer (3+3+3.38+40+41)
07:45
SERIE
Echte Helden / Das Möhreneis (4+4.26+27)
06:10
SERIE
Bis ganz bald (2.26)
06:20
SERIE
Eine Welt ohne Hamburger / Die Rache der Turnschuhe (3+3.3+4)
06:40
SERIE
Allison greift an / Im Cyber-Gefängnis
07:20
SERIE
Windkraft / Gefährliche Propellerflügel / Park-Wilderer / Pandas in Gefahr (1+1+1.50+51+52)
06:00
06:05
SERIE
Wieder zu Hause / Die Magie der Kunst (3+3.1+2)
06:20
SERIE
Die Schlammschlacht / Das Roll-Schaf (2+2.33+34)
06:30
06:35
SERIE
Wer schafft den Rekord? / Die Feuerwand (10+10.14+15)
07:20
SERIE
Die Schatzkarte / Bauch, Beine, Po (1+1.21+22)
07:45
08:04
08:05
SERIE
Der Schatz des Sprechenden Berges / Schildkröten angeln (3+3.20+21)
08:28
08:30
SERIE
Ritchie wirbelt Staub auf / Streit unter Freunden (2+2.21+22)
08:43
08:45
SERIE
Der Gleitflieger / Puppentheatertheater
09:05
SERIE
Die Schäfer / Der Welpe / Der unterirdische Weg (1+1+1.32+33+34)
09:15
Die bunt glitzernde Kugelbahn
09:25
Livia verkauft beim Flohmarkt
09:35
Tanzen
09:50
SERIE
Klaus hat 'n Vogel / Angsthasen tappen im Dunkeln
08:04
08:05
SERIE
Eine super klebrige Angelegenheit / Pferdseiltanz (3+3.22+23)
08:28
08:30
SERIE
Brüderlein und Schwesterlein / Jambo kann nicht mehr riechen (2+2.23+24)
08:43
08:45
SERIE
Huu ist verliebt / Die geheimnisvolle Insel
09:05
SERIE
Das Hotel / Die Entdecker / Der Fußballspieler (1+1+1.35+36+37)
09:15
Ben bastelt eine Girlande
09:25
Margarete und die Bienen
09:35
Die Zugfahrt
09:50
SERIE
Ein Küken hebt ab / Zaubern geht doch hopplahopp!
08:04
08:05
SERIE
Ein Riesen Problem / Indische Freunde (3+3.24+25)
08:28
08:30
SERIE
Schweinchen Schlau / Hilfe für Herbert (2+2.26+27)
08:43
08:45
SERIE
Ellas Gang / Waschtag für Huu
09:05
SERIE
Der Roboter / Das Freundschaftsspiel / Die Feuerwehr (1+1+1.38+39+40)
09:15
Josias spielt Orchester
09:25
Liel und Amanda bauen eine Bude
09:35
Immer warten!
09:50
SERIE
Die U-Boot-Spione / Die Kopfkissenbande
08:04
08:05
SERIE
Party bei den drei Schweinchen / Konichiwa, Zoé! (3+3.26+27)
08:28
08:30
SERIE
Hansi als Schweinchen-Sitter / Der Krachmacher (2+2.28+29)
08:43
08:45
SERIE
Der Entdecker-Club / Wolkensprache
09:05
SERIE
Die Schlüssel / Der Leuchtturm / Der Storch (1+1+1.41+42+43)
09:15
Janni und Nico hämmern Blumenblüten
09:25
Amelie und die Fledermäuse
09:35
Schneeball
09:50
SERIE
Die durstige Mumie / Lämmchen
08:10
SERIE
Welpenstress / SuperBill und die unglaubliche Caro (2+2.19+20)
08:35
SERIE
Höhlenabenteuer / Das Seeungeheuer (1.1)
08:55
SERIE
Die Paradiesvögel Neuguineas / Superheldenkräfte für Team Doki (2+2.5+6)
09:15
SERIE
Ein Kater unter Dampf / Tief gesunken / Glitschige Geschenke (1+1.29+30)
09:55
Noah und Julia bauen aus Schrott etwas Neues
08:05
Anna und Kiko / Kleine Helden
08:35
08:50
Altkleider – Das Geschäft mit den ausgemisteten Klamotten
09:00
Der Angst-und-Grusel-Check
09:25
SERIE
Das Baby im Schafspelz / Wischen, waschen und bügeln / Der Wunschbrunnen (7+7+7.8+9+10)
09:55
SERIE
Monster im Garten / Seeungeheuerliches Schottland (1+1.7+8)
08:04
08:05
SERIE
Tanz, Leprechaun, tanz / Die Kunst, einen Freund zu finden (3+3.28+29)
08:30
SERIE
Das Vertrauens-Spiel / Die schöne Tigerin (2+2.30+31)
08:43
08:45
SERIE
Besuch von Rosie / Endlich Ferien
09:05
SERIE
Die Statue / Der Film / Die Retter (1+1+1.44+45+46)
09:15
Stempeln mit Blumen
09:25
Ogechi kocht in der Kita
09:33
09:35
Einpacken
09:50
SERIE
Die Anstandsprinzessin / Prost Neujahr!
10:14
10:20
Feuerwehrmänner
10:30
SERIE
Eine zu viel / Auf in die Ferien (2+2.10+11)
10:45
Ein Glas mit Faden schneiden?!
11:10
SERIE
11:35
SERIE
Pippi, die Ballonfahrerin (1.4)
10:14
10:20
Müllmann
10:30
SERIE
Die Macht der Schönheit / Unsichtbar (2+2.14+15)
10:45
Ein Turbo-Flummi?!
11:10
SERIE
Die Legende vom Weißen Raben / Der Feuerriese (4+4.16+17)
11:35
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land (1.5)
10:14
10:20
Köche
10:30
SERIE
Tanzfieber / Das Tennisspiel (2+2.20+21)
10:45
Autofahren ohne Sprit?!
11:10
SERIE
Die Reise zu den heißen Quellen / Drei hungrige Kojoten (4+4.18+19)
11:35
SERIE
Die Perlendiebe (1.6)
10:14
10:20
Frisör
10:30
SERIE
Erntefest / Der neue Aufpasser (2+2.24+25)
10:45
Ein Ei als Schiffsmotor?!
11:10
SERIE
Weiße Pfote / Vielfraß und der müde Krieger (4+4.20+21)
11:35
SERIE
Die Heimkehr (1.7)
10:05
Der große Houdini
10:20
Gesang der Vampire
10:20
SERIE
Die Schiffsentführung (1.3)
10:40
Verhexter Verkehr
11:05
Gift – Der knallrote Kuchen
10:14
10:20
Der Tanzalarm beim Zahnarzt
10:30
SERIE
Die Wolfschule / Lügen haben kurze Beine (3+3.3+5)
10:45
Ohne Fernsteuerung fernsteuern?!
11:10
SERIE
Hilfe für das Flughörnchen / Die Salzgrotte (4+4.25+26)
11:35
SERIE
Das große Rennen (1.8)
Nachmittag
12:00
SERIE
Vogelalarm (1.9)
12:25
SERIE
Ein ganz leichtes Essen / Der Mega-Jackpot (2+2.10+9)
12:50
SERIE
Die Wüstenprinzessin / Die Babysitter
13:15
SERIE
Der Verräter (1.9)
13:40
Ceydas Geheimnis
12:00
SERIE
Der Dreckwegbeutel (1.10)
12:25
SERIE
Die Hexe von nebenan / Die Katzenallergie (2+2.11+12)
12:50
SERIE
Die Debbinge / Durstige Desperados
13:15
SERIE
Das Geheimnis der Graffiti-Burgen (1.10)
13:40
Gefährlicher Gegner
12:00
SERIE
Babyschreck (1.11)
12:25
SERIE
Der Pastaroid / Die Mäuse-Revolte (2+2.14+13)
12:50
SERIE
Zeitsprünge / Der Farbendieb
13:15
SERIE
Tanz der Geister (1.11)
13:40
Munition
12:00
SERIE
Reingefallen (1.12)
12:25
SERIE
Haustier billig abzugeben / Vielfraß trifft Vielfraß (2+2.15+16)
12:50
SERIE
Ratrick, der Held / Die Rätsel der Wunderlampe
13:15
SERIE
Hölle auf Rädern (1.12)
13:40
Liebe macht blind
12:15
SERIE
Das Diamantendiadem / Der neue Nachbar / Überraschung für Mania / Weihnachten bei Familie Blocksberg (5+5+5.7+2+5)
12:00
SERIE
Eine Hand wäscht die andere (1.13)
12:50
SERIE
Mein bester Feind / Freund oder Feind
13:15
SERIE
Entscheidung im Teufelstopf (1.13)
13:40
Blütenregen
14:10
SERIE
(16+16.24+25)
15:00
Moderne Hexerei / Der Liebestrank
15:50
SERIE
Der Inspektor / Der Gripack
14:10
SERIE
(16+16.26+27)
15:00
Die Magie spielt verrückt / Das Familiengeheimnis
15:50
SERIE
König Luke / Tanz mit Yasir
14:10
SERIE
(16+16.28+29)
15:00
Fruzsina / Joscha
15:50
SERIE
Hilfe, ein Mammut! / Der Kampf der Superhelden
14:10
SERIE
(16+16.30+31)
15:00
Sila / Tom
15:50
SERIE
Die Knusper-Mumie / Und täglich grüßt die Kuckucksuhr
15:35
SERIE
Oma Grete sorgt für Wirbel / Die Klassenreise / Eine wilde Kanufahrt / Das siebte Hexbuch (3+3+3.4+11+2)
14:55
SERIE
Abenteuer in der Burgruine / Sabrina wird entführt / Das Schlossfest / Die Schmugglerpferde (2+2+2.5+6+4)
14:10
SERIE
(16+16.32+33)
15:00
SERIE
Delia / Der Herzknoten / Der Kinobesuch (1.1)
15:45
SERIE
Lenni gegen die Schulpflicht (1.10)
15:50
SERIE
Beim Bart des Poilix / April! April!
16:15
SERIE
Was für ein Sonntag! / Ein zu großer Schatz / Glänzende Zähne
16:50
SERIE
Prinzessin Thea / Die Jetski-Piraten (1+1.15+16)
17:35
SERIE
Der Minnewettstreit (1.9)
16:15
SERIE
Muttertag / Matilda die Grausame / Die rote Linie
16:50
SERIE
Thea, das Topmodel / Gefangen im Eis (1+1.17+18)
17:35
SERIE
Die Prophezeiung (1.10)
16:15
SERIE
Der Wunschbrunnen / Die Piratenstadt / Der verrückte Tätowierer
16:50
SERIE
Der große Käse-Raub / Das Geheimnis von Schloss Whiskermaus (1+1.19+20)
17:35
SERIE
Drachenfeuer (1.11)
16:15
SERIE
Frau Biber außer Rand und Band / Karotte und Kanone / König Krächz
16:50
SERIE
Mausilias Superheld / Das große Rennen (1+1.22+23)
17:35
SERIE
Der Hexentrank (1.12)
16:35
Das Lachen der Hyäne
17:00
Wintersport im Sommer
17:25
SERIE
Der Fluch der Technik / Unter Hypnose / Glenda und Odessa (1+1+1.22+24+26)
16:15
SERIE
Piratopoly / Superpiraten / Ein höllischer Lärm!
16:50
SERIE
Der Scherz-Weltmeister / Hilfe, es spukt! (1+1.24+25)
17:35
SERIE
Das große Turnier (1.13)
Abend
18:00
SERIE
Ein neuer Name für Pferd (7.3)
18:10
SERIE
Das Höhlenmonster / Spannend ohne Ende (1+1.43+44)
18:35
SERIE
Das Seeungeheuer
18:47
Herbstlied
18:50
Geschichtenerzähler: Der Schneider im Mond
19:00
SERIE
Die Legende vom Weißen Raben / Der Feuerriese (4+4.16+17)
19:25
Wie werde ich Schauspieler?
18:00
SERIE
...und Action! (7.4)
18:10
SERIE
Reingefallen / Taxi für Adele (1+1.45+46)
18:35
SERIE
Bibi, die Wildgans
18:47
Ratet wo ich war: Eishalle
18:50
Raketenflieger Timmi: Wüstenplanet
19:00
SERIE
Die Reise zu den heißen Quellen / Drei hungrige Kojoten (4+4.18+19)
19:25
Wer lebt im Garten?
18:00
SERIE
Ausgesperrt! (7.5)
18:10
SERIE
Kokosnuss Express / Wie geschmiert (1+1.47+48)
18:35
SERIE
Winterschlaf
18:47
18:50
Jan & Henry: Die Oma in der Ritterrüstung
19:00
SERIE
Weiße Pfote / Vielfraß und der müde Krieger (4+4.20+21)
19:25
Feuerwehr – Brandstifter in Bärstadt
18:00
SERIE
Der Einbrecher (7.6)
18:10
SERIE
Der Auftrag / Bonbons für Opa Jörgen (1+1.49+50)
18:35
SERIE
Das verschwundene Bild
18:47
Herbst in anderen Sprachen
18:50
Königslieder: Bettelmanns Hochzeit
19:00
SERIE
Die dunkle Sonne (4.22)
18:00
SERIE
Die wahre Geschichte (7.7)
18:10
SERIE
Plötzlich erwachsen / Der große Schluckauf (1+1.51+52)
18:35
SERIE
Alte Freunde
18:47
Fingerspiel Herbst
18:50
Pittiplatsch: Als Pitti den Wind fangen wollte
19:00
SERIE
Der heilige Tomahawk / Alles verkehrt! (4+4.23+24)
19:25
Der Glitzer-Check
18:00
SERIE
Die Möhrentaler (7.8)
18:10
SERIE
Gewusst wie! / Die Zauberbeere (2.1)
18:35
SERIE
Ein Stern für Celestine
18:47
Elefantenwitz
18:50
Piratengeschichten: Gespenster
19:00
SERIE
Hilfe für das Flughörnchen / Die Salzgrotte (4+4.25+26)
19:25
Zucker – süßes Gift?
18:00
SERIE
Tauschrausch (7.9)
18:10
SERIE
Das Lied der Drachen / Das Geschenk (2+2.3+4)
18:35
SERIE
Der große böse Bär
18:47
Professor Juri: Pflasterstein
18:50
Licht an!: Träumen und spielen
19:00
SERIE
Der Sonnenbaum / Yakari und Silberfell (5.1)
19:25
Shary und Ralph: Frankenlumpi
20:00
Ski fahren in der Stadt
21:00
20:00
Ben trifft Ray Fox
21:00
20:00
Abschied von den Lochis?
21:00
21:00
20:00
KiKA LIVE Trendcheck
21:00
20:00
Kann Wald unser Klima retten?
20:15
Ibrahim und Jeremia – Brüder auf Zeit
20:30
Annas erster Kinofilm
21:00
20:00
Ben im Circus Roncalli
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team