nick/MTV+ – TV-Programm

Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Fr., 25.10.2019
Sa., 26.10.2019
So., 27.10.2019
Mo., 28.10.2019
Vormittag
05:40
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
06:10
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
06:30
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
06:45
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
07:10
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
07:40
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
07:55
Rettet das Café!
05:40
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
06:10
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
06:30
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
06:45
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Hinterdeichler / Legenden aus Bikini Bottom – Sponge-Kan (7.16)
07:15
SERIE
Untergraben / Das Karate-Genie (7.18)
07:40
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
05:40
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
06:10
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
06:30
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
06:45
SERIE
Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen (7.22)
07:15
SERIE
Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa (7.24)
07:40
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
05:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
06:10
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
06:30
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
06:45
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
07:15
SERIE
Sportsfeinde / Andenken (8.3)
07:40
SERIE
Gereifte Persönlichkeiten / Das Referat (8.5)
05:50
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
06:15
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.18)
06:40
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
07:05
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.18)
07:30
SERIE
Chef vom Dienst / Überbucht (6.19)
07:55
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
05:45
SERIE
Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.1)
06:15
SERIE
Aufstehen / Warten / Juckreiz (5.2)
06:40
SERIE
Der Klang der Stille / Der Eindringling (1.6)
07:00
SERIE
Das perfekte Foto / Der Unterhosen-Wettkampf (1.7)
07:25
SERIE
Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler (1.8)
07:50
SERIE
Der Übernachtungs-Besuch / Familienbande (1.9)
05:40
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
06:10
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
06:30
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
06:45
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
07:15
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
07:40
SERIE
Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton (8.11)
08:25
Ein Vierling weniger
08:50
Wir brauchen Drama!
09:20
SERIE
Der Giddler (4.12)
09:45
SERIE
Die Rache der Smith (4.18)
08:00
Das Eistanz-Café
08:25
Das Bobrennen
08:50
Ein schweinischer Rachefeldzug
09:15
SERIE
Perry vs. Cherry (4.20)
09:40
SERIE
Und täglich grüßt der Urlaubstag (4.28)
08:00
Das EleFunk-Konzert
08:25
Der Mittelaltermarkt
08:50
Schlimmer geht's nicht.
09:15
SERIE
Die Stubenhocker (4.19)
09:40
SERIE
Ein seltsamer Assistent (4.23)
08:00
Gib mir meine Mae B. zurück
08:25
Das Vierlingsfoto
08:50
Der Freundschaftstest
09:15
SERIE
Die Zeitmaschine (4.15)
09:40
SERIE
Keine Regeln (4.26)
08:20
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
08:45
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
09:15
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
09:35
SERIE
In der Kritzelzone (11.14)
09:50
SERIE
In der Kritzelzone (11.14)
08:20
SERIE
Das Secondhand-Fahrrad / Der Meisterdetektiv (1.10)
08:45
SERIE
Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus (1.11)
09:10
SERIE
Im Netz der Schwestern / Der Haushalts-Streik (1.12)
09:30
FILM
08:00
Die Buffalo-Info-Show
08:25
Geheime Wünsche, geheime Ängste
08:50
Der neue Sportlehrer
09:15
SERIE
Fast am Daten (4.17)
09:40
SERIE
DJ Colosso (4.21)
10:15
SERIE
Z's All That (4.16)
10:40
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
10:55
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
11:35
SERIE
11:45
SERIE
10:05
SERIE
DJ Colosso (4.21)
10:30
Der Süßkram-Stiefel
10:50
Das Geplatzte Rohr
11:15
SERIE
Der Geheimgang (3.17)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:05
SERIE
Keks-Katastrophe (4.24)
10:30
JAM Session
10:50
Grüne Finger
11:15
SERIE
Die Schmetterlingssonne (3.18)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:05
SERIE
Die (T)hundertste (4.27)
10:30
Das Völkolin-Turnier
10:50
Drill-Finger
11:15
SERIE
Versuche (3.19)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:00
SERIE
(2.8)
10:10
SERIE
Zum Anführer erschaffen (1.13)
10:25
SERIE
Die geklonten Genies / Trüffeljagd! (1.15)
10:50
SERIE
(21.29)
11:15
SERIE
Explosive Flammen! Revive Phoenix! (3.20)
11:40
SERIE
Die Angst Sitzt Tief (1.10)
10:50
SERIE
Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
11:05
SERIE
Winx für immer (6.26)
11:30
SERIE
Die Bedeutung der Liebe (1.5)
10:05
SERIE
Die Thundermen der Präsidenten (4.25)
10:30
Der Flugunterricht
10:50
Swellview sucht den Superstar
11:15
SERIE
In der Falle (3.20)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
Nachmittag
12:05
Die Vierschwörungstheorie
12:30
SERIE
Matts Geburtstag (1.7)
13:20
Der doppelte Henry
13:50
SERIE
(3.13)
12:05
Besties für Immer
12:30
SERIE
Bin ich ein Avatar? (1.8)
13:15
Eine Lektion für Brad
13:35
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
13:50
SERIE
Wütender Drache! Brutal Lúinor! (3.14)
12:05
Rettet das Café!
12:30
SERIE
Ein sehr langer Tag (1.9)
13:15
Ochsenpocken
13:35
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
13:50
SERIE
Feuerprobe! Besiege Lui! (3.15)
12:05
Ein Vierling weniger
12:30
SERIE
Bestraft (1.10)
13:15
Ich kenne dein Geheimnis
13:35
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
13:50
SERIE
Epische Reise! Die Battle-Kreuzfahrt! (3.16)
12:10
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
12:30
Daumenfreunde
12:55
Die Rückkehr der Daumenfreunde
13:20
Kinder Vermisst ​
13:45
Kinder Vermisst ​
12:00
SERIE
Die Magie des Regenbogens (2.23)
12:30
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
12:45
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
13:15
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
13:40
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
12:05
Wir brauchen Drama!
12:30
SERIE
Auf der Suche nach dem Juwel (1.11)
13:15
Die Zeitzocker
13:35
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
13:50
SERIE
Das Schwert des legendären Helden (3.17)
14:15
SERIE
Kaiba gegen Gozaburo (3.23)
14:40
SERIE
Wrestelmania / Das Labyrinth des Minotaurus (1.6)
15:00
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
15:20
SERIE
Klang Und Wut (1.14)
15:50
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
14:15
SERIE
Kaiba gegen Gozaburo (3.24)
14:40
SERIE
Die Kammerjäger (1.7)
15:00
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
15:10
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
15:25
SERIE
Rot Sieht Rot (1.15)
15:50
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
14:15
SERIE
Viererduell (3.25)
14:40
SERIE
Der Kaufhaus-Kampf / Alles fauler Zauber (1.8)
15:00
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
15:10
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
15:25
SERIE
Gorilla Kunst (1.16)
15:50
SERIE
Ausdruckslos / Handschuhwelt ade (8.20)
14:15
SERIE
Viererduell (3.26)
14:40
SERIE
Der Gumbus / Mrs. Kuschel (1.9)
15:00
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
15:10
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
15:25
SERIE
Ranger Enthüllung (1.17)
15:50
SERIE
Die Thaddäitis / Verpufft (8.21)
14:15
Henrys Geburtstag
14:40
Die Pfeifende Susie ​
15:00
Die Große Kaktus Convention ​
15:25
Der gebrochene Arm
15:50
Das neue Böse
14:10
Der gebrochene Arm
14:35
Back to the Danger
15:00
Back to the Danger
15:25
Das neue Böse
15:50
Eine neue Dunkelheit
14:15
SERIE
Viererduell (3.27)
14:40
SERIE
Unzertrennlich / Albärto ist zurück (1.10)
15:00
SERIE
Die Lebensversicherung / Blasenboote (10.6)
15:10
SERIE
Die Lebensversicherung / Blasenboote (10.6)
15:25
SERIE
Manipulierte Erinnerungen (1.18)
15:50
SERIE
Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort (8.22)
16:00
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
16:15
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
16:35
SERIE
Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke (1.18)
16:45
SERIE
Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe (3.15)
16:55
SERIE
Die bissige Babysitterin / Die Spione, die mich lieben (3.16)
17:25
SERIE
Ein seltsamer Assistent (4.23)
17:50
Die Kreisch-Maschine
16:00
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
16:15
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
16:30
SERIE
Der Mädchen-Guru / Alles muss raus! (1.19)
16:50
SERIE
Das Lügen-Haus / Verspielte Jungs (3.18)
17:15
SERIE
Alle lieben Leni / In der Middle School (3.19)
17:40
SERIE
Keks-Katastrophe (4.24)
16:00
SERIE
Ausdruckslos / Handschuhwelt ade (8.20)
16:15
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
16:30
SERIE
Harte Jungs / Das Geduldsspiel (1.20)
16:50
SERIE
Alles Berechnung / Ehrgeizige Ziele (3.22)
17:15
SERIE
Heimat der Lieblinge / Held für einen Tag (3.23)
17:40
SERIE
Die Zeitmaschine (4.15)
16:00
SERIE
Die Thaddäitis / Verpufft (8.21)
16:15
SERIE
Der Meister der Überzeugung / Freund oder Feind? (2.20)
16:30
SERIE
Sport ist Morde / Die Karten lügen nicht (1.21)
16:50
SERIE
Der Schreibclub / Herzrasen (3.24)
17:15
SERIE
Die große Bühne / Antiquitätenfieber (3.25)
17:40
SERIE
Keine Regeln (4.26)
16:15
Eine neue Dunkelheit
16:40
Ein neuer Held
17:05
FILM
16:15
Ein neuer Held
16:40
Der Erzfeind
17:05
SERIE
Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler (1.8)
17:20
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
17:40
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
16:00
SERIE
Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort (8.22)
16:15
SERIE
16:25
SERIE
16:35
SERIE
16:50
SERIE
17:00
SERIE
17:15
SERIE
17:25
SERIE
17:40
SERIE
Die (T)hundertste (4.27)
Abend
18:20
Ärger mit den Frittles
18:50
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
19:05
SERIE
Der Geheimgang (3.17)
19:35
SERIE
19:45
SERIE
18:05
Der Süßkram-Stiefel
18:30
Das Geplatzte Rohr
18:50
Das EleFunk-Konzert
19:15
SERIE
Die Schmetterlingssonne (3.18)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
Der gebrochene Arm
18:30
JAM Session
18:50
Der Mittelaltermarkt
19:15
SERIE
Versuche (3.19)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
Grüne Finger
18:30
Das Völkolin-Turnier
18:50
Schlimmer geht's nicht.
19:15
SERIE
In der Falle (3.20)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:30
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
18:55
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
19:15
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:00
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
18:30
SERIE
Die mürrischen Mitbewohner / Der Holzkopf (3.13)
18:55
SERIE
Die nächste Spur (3.13)
19:15
SERIE
Das Codewort (3.14)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
Drill-Finger
18:30
Der Flugunterricht
18:50
Gib mir meine Mae B. zurück
19:15
SERIE
Funde und Verluste (3.21)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
20:00
SERIE
Die Hochzeit (2.21)
20:15
20:05
SERIE
Ruby baut sich ihren Traumtypen (2.22)
20:15
20:05
SERIE
Der Spickzettel (2.23)
20:15
20:05
SERIE
Der Liebesbrief (2.24)
20:15
20:00
SERIE
Schüler gegen Lehrer 2 (2.25)
20:15
20:00
SERIE
Oh nein! Sie hat mein Tagebuch gelesen (2.26)
20:15
20:05
SERIE
Die doppelte Eifersuchtsattacke (2.27)
20:15
Nacht
05:00
SERIE
SpongeBob in der Steinzeit (3.14)
05:20
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
05:40
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
05:00
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:20
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
05:40
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:00
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
05:20
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
05:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
05:00
SERIE
Die Pest von Wildwest (5.16)
05:25
SERIE
20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.16)
05:50
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
05:00
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.19)
05:25
SERIE
Freund oder Verräter? (5.1)
05:45
SERIE
Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.1)
05:00
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
05:20
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:40
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:00
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
05:20
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:40
SERIE
Patrick Schlaukopf / Thaddäus Tentakelkopf (4.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team