nick/MTV+ – TV-Programm

Mi., 20.11.2019
Do., 21.11.2019
Fr., 22.11.2019
Sa., 23.11.2019
So., 24.11.2019
Mo., 25.11.2019
Di., 26.11.2019
Vormittag
05:40
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
06:10
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
06:40
SERIE
Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien (7.21)
07:10
SERIE
Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen (7.22)
07:40
SERIE
Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe (7.23)
05:40
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
06:10
SERIE
Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa (7.24)
06:40
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
07:10
SERIE
Verunfallt / Schwabbelburger (8.1)
07:40
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
05:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
06:10
SERIE
Sportsfeinde / Andenken (8.3)
06:40
SERIE
Gereifte Persönlichkeiten / Das Referat (8.5)
07:10
SERIE
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler (8.6)
07:40
SERIE
Einmal Chaos und zurück (8.7)
05:50
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
06:15
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
06:40
SERIE
Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien (7.21)
07:05
SERIE
Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen (7.22)
07:30
SERIE
Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe (7.23)
07:55
SERIE
Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa (7.24)
05:50
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
06:15
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
06:40
SERIE
Das Secondhand-Fahrrad / Der Meisterdetektiv (1.10)
07:05
SERIE
Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus (1.11)
07:30
SERIE
Im Netz der Schwestern / Der Haushalts-Streik (1.12)
07:55
SERIE
Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
05:40
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
06:10
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
06:40
SERIE
Geisterdeppen (8.10)
07:10
SERIE
Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton (8.11)
07:40
SERIE
Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick (8.12)
05:40
SERIE
Patrick Schlaukopf / Thaddäus Tentakelkopf (4.8)
06:10
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
06:40
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben (8.15)
07:10
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
07:40
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
08:00
Gesucht: Die Zuckerrüben-Gang
08:25
Die Legende von Pigfoot
08:50
Kein Wenn, Und oder Aber
09:15
SERIE
Schnell wie ein Pfeil (3.2)
09:40
SERIE
Phoebe gegen Max – Jetzt erst recht (3.1)
08:00
Tausendsassa-Dawn!
08:25
Das Sommercamp
08:50
Ganz mein Ding
09:15
SERIE
Falsche Freunde (3.4)
09:40
SERIE
Wer hat Angst vorm Freizeitpark? (3.5)
08:00
Ohne Eltern in der Mall
08:25
Der Multifunktionsschuh
08:50
Dawns Idol
09:15
SERIE
Scharfe Hobbys (3.10)
09:40
SERIE
Die Cybermans (3.7)
08:20
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
08:45
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
09:10
SERIE
Verunfallt / Schwabbelburger (8.1)
09:40
SERIE
Perla-Sitting (11.18)
09:50
SERIE
Der Saubermann (11.18)
08:20
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
08:45
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
09:10
SERIE
Das Secondhand-Fahrrad / Der Meisterdetektiv (1.10)
08:00
Das Vierlings-Gericht
08:25
Superhelden-Geburtstagsparty
08:50
Hardrock im Wohnzimmer
09:15
SERIE
Evilmans Augenklappe (3.9)
09:40
SERIE
Flugzeuge im Bauch & Kids im All (3.12)
08:00
Hundeparty
08:25
Dawn tanzt aus der Reihe
08:50
Vierlinge gegen Westies
09:15
SERIE
Auto oder Liebe (3.13)
09:40
SERIE
Kiss Me, Nate (3.14)
10:00
SERIE
Verrückt nach Mangos (3.3)
10:25
Die Budgetkürzung
10:50
Car Trek
11:15
SERIE
Die Einkaufsliste (3.7)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:00
SERIE
Im Bett mit dem Bösen (3.6)
10:25
Samstagabend-Lügen
10:50
Henrys Problem
11:15
SERIE
Des Rätsels Lösung (3.8)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:00
SERIE
Evilmans Augenklappe (3.9)
10:25
Invasion der Kleinkinder
10:50
Diamanten für Heather
11:15
SERIE
Der zweite Stein (3.9)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:00
SERIE
Ich bin der Allspark (2.12)
10:10
SERIE
Die Ark (1.17)
10:25
SERIE
Die Panzer-Jagd / Kampf der Maskottchen (1.5)
10:50
SERIE
(21.33)
11:15
SERIE
Achilles gegen Xcalius! (3.24)
11:40
SERIE
Klang und Wut (1.14)
10:40
SERIE
Bloomix-Kräfte (6.4)
11:10
SERIE
Wie der Adler und die Seemöwe (1.9)
11:40
SERIE
Die Schneekönigin (2.1)
10:00
SERIE
Mentoren-Murks (3.11)
10:25
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
10:50
Buchstabieren um jeden Preis
11:15
SERIE
Die Macht der Magie (3.10)
11:40
SERIE
Ich will tanzen! (4.70)
11:50
SERIE
Anwältin der Liebe (4.71)
10:00
SERIE
Die Neu-Memorisierung (3.18)
10:25
Captain Man-kini
10:50
Aufwärts!
11:15
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
11:40
SERIE
Anwältin der Liebe (4.71)
11:50
SERIE
Das Liebesgeständnis (4.72)
Nachmittag
12:05
Vierlings-Nachsitzen
12:30
SERIE
Der große Wettkampf (1.28)
13:15
Das verdrehte Universum
13:35
SERIE
(4.12)
13:50
SERIE
Das Geheimnis des Fusions-Beys! (3.34)
12:05
Der Abschluss-Streich
12:30
SERIE
Das unsichtbare Mädchen (1.29)
13:15
Der doppelte Henry
13:35
SERIE
(4.12)
13:50
SERIE
Der Geist der Flamme! Turbo Spryzen! (3.35)
12:05
Der Überwachungsroboter
12:30
SERIE
Dad, ich bin ein Avatar (1.30)
13:15
Eine Lektion für Brad
13:35
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
13:50
SERIE
Die Dunkelheit im Inneren! (3.36)
12:10
Das neue Böse
12:30
Eine neue Dunkelheit
13:00
Ein neuer Held
13:30
Danger & Thunder
12:10
Captain Man-kini
12:30
Frankini lässt die Puppen tanzen
13:00
Frankini lässt die Puppen tanzen
13:30
Ein Henry, drei Mädchen
12:05
Rettet das Café!
12:30
SERIE
Das Geheimnis der Superkräfte ​ (1.31)
13:15
Ochsenpocken
13:35
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
13:50
SERIE
Turbo Crash! Kräftemessen in der Dunklen Zitadelle! (3.37)
12:05
Ein Vierling weniger
12:30
SERIE
Das Geheimnis der Diskette (1.32)
13:15
Ich kenne dein Geheimnis
13:35
SERIE
Perückenpanik (4.14)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Turbo Achilles! (3.38)
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.44)
14:40
SERIE
Operation "Normal" (1.18)
14:50
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
15:00
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
15:20
SERIE
Rot Sieht Rot (1.15)
15:50
SERIE
Durchs Klo gespült (9.16)
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.45)
14:40
SERIE
Der Trainingspartner (1.18)
14:50
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
15:00
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
15:20
SERIE
Gorilla Kunst (1.16)
15:50
SERIE
Das Experiment (9.18)
14:15
SERIE
Das Ende von Battle City (3.46)
14:40
SERIE
Total bedient! (1.19)
14:50
SERIE
Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick (6.7)
15:00
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
15:20
SERIE
Ranger Enthüllung (1.17)
15:50
SERIE
Zwei Daumen nach unten (9.19)
14:00
Danger & Thunder
14:25
Zeit für Superkräfte
15:00
Zeit für Superkräfte
15:30
Back to the Danger
14:00
Ein Henry, drei Mädchen
14:30
Danger & Thunder
15:00
Danger & Thunder
15:30
Back to the Danger
14:15
SERIE
Flashback (3.47)
14:40
SERIE
Gute Feinde, schlechte Feinde (1.19)
14:50
SERIE
Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick (6.7)
15:00
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
15:20
SERIE
Manipulierte Erinnerungen (1.18)
15:50
SERIE
Rocco oder Finn? (4.64)
14:15
SERIE
Gefangen im Cyberspace (3.2)
14:40
SERIE
Die mystische Bibliothek (1.20)
14:50
SERIE
SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde (6.8)
15:00
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
15:20
SERIE
Angriffsziel: Morph-X Turm (1.19)
15:50
SERIE
Verkauft! (9.21)
16:00
SERIE
Fitness-Freaks (9.17)
16:15
SERIE
Der Eindringling (1.6)
16:25
SERIE
Rockstar auf Abwegen / Das Kühlschrank-Fiasko (3.3)
16:50
SERIE
Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! (3.4)
17:15
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
17:40
SERIE
Und täglich grüßt der Urlaubstag (4.28)
16:00
SERIE
Die Geld-Heirat (9.18)
16:15
SERIE
Das perfekte Foto (1.7)
16:25
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
16:50
SERIE
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen (3.7)
17:15
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
17:40
SERIE
DJ Colosso (4.21)
16:00
SERIE
Mall-Mädchen Perla (9.19)
16:15
SERIE
Der Unterhosen-Wettkampf (1.7)
16:25
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
16:50
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
17:15
SERIE
Das große Vorbild / Serien-Fieber (4.3)
17:40
SERIE
Die Stubenhocker (4.19)
16:00
Back to the Danger
16:30
Danger Games
17:00
Danger Games
17:20
Danger Games
17:40
Captain Man-kini
16:00
Back to the Danger
16:30
Das neue Böse
17:00
Eine neue Dunkelheit
17:30
Ein neuer Held
16:00
SERIE
Die Mutprobe (4.65)
16:10
SERIE
Die Hexe vom Finsterwald (4.66)
16:25
SERIE
Klong, Klong, Klong! (4.67)
16:35
SERIE
Die Date Crasher (4.68)
16:50
SERIE
Letzter Tag – letzte Chance (4.69)
17:00
SERIE
Ich will tanzen! (4.70)
17:15
SERIE
Das große Vorbild / Serien-Fieber (4.3)
17:40
SERIE
Ein seltsamer Assistent (4.23)
16:00
SERIE
Schmu und Geschick (9.21)
16:15
SERIE
Der Swimming-Pool (1.8)
16:25
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
16:50
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
17:15
SERIE
Die mürrischen Mitbewohner / Der Holzkopf (3.13)
17:40
SERIE
Keks-Katastrophe (4.24)
Abend
18:05
Captain Man-kini
18:35
Aufwärts!
18:55
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
19:15
SERIE
Des Rätsels Lösung (3.8)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
(4.68)
18:05
Geheime Räume
18:35
Ein Kranker Held
18:55
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
19:15
SERIE
Der zweite Stein (3.9)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
(4.69)
18:05
Prügelei in der Schule
18:35
Die Stein- Challenge
18:55
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
19:15
SERIE
Die Macht der Magie (3.10)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
(4.70)
18:00
Frankini lässt die Puppen tanzen
18:20
Frankini lässt die Puppen tanzen
18:40
Massage Chair
19:40
SERIE
Ich will tanzen! (4.70)
19:50
SERIE
Anwältin der Liebe (4.71)
18:00
Massage Chair
19:00
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
19:20
SERIE
Der Ohrwurm (7.20)
19:40
SERIE
Anwältin der Liebe (4.71)
19:50
SERIE
Das Liebesgeständnis (4.72)
18:05
Quietscheentchen
18:35
Die Budgetkürzung
18:55
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
19:15
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
19:40
SERIE
Das Liebesgeständnis (4.72)
19:50
SERIE
Die Double-Challenge (4.73)
18:05
Cartoon – Fieber
18:35
Car Trek
18:55
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
19:15
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
19:40
SERIE
Die Double-Challenge (4.73)
19:50
SERIE
Liebeschaos Teil 1 (4.74)
20:05
SERIE
Ruby macht das schon (3.20)
20:15
20:05
SERIE
Ein unschlagbares Angebot (3.21)
20:15
20:05
SERIE
Gemobbt (3.22)
20:15
20:00
SERIE
E-Casting mit Hindernissen (3.23)
20:15
20:05
SERIE
Der Fanbrief (3.24)
20:15
20:05
SERIE
Schüler gegen Lehrer (3.25)
20:15
20:05
SERIE
Fremdküssen (3.26)
20:15
Nacht
05:00
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:20
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
05:40
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:00
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
05:20
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
05:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
05:00
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
05:25
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
05:50
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
05:00
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:25
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
05:50
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
05:00
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
05:20
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:40
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:00
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
05:20
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:40
SERIE
Patrick Schlaukopf / Thaddäus Tentakelkopf (4.8)
05:00
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
05:20
SERIE
Schimpansen Ahoi / Geisterstunde (4.10)
05:40
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team