Disney Junior – TV-Programm

Mi., 20.11.2019
Do., 21.11.2019
Fr., 22.11.2019
Sa., 23.11.2019
So., 24.11.2019
Mo., 25.11.2019
Di., 26.11.2019
Vormittag
06:00
SERIE
Eine Überraschung für Minnie (1.2)
06:30
SERIE
Die rockenden Flitzer / Auf Safari (1.26)
07:00
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
07:30
SERIE
Das magische Xylophon
07:40
SERIE
Der letzte Luftballon
07:50
SERIE
PJ Robo (2.8)
06:00
SERIE
Goofy und das Vögelchen (1.3)
06:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
07:00
SERIE
Fledermausfieber / Der Gedichtetag (1.13)
07:30
SERIE
Papa Roboter
07:40
SERIE
Das magische Xylophon
07:50
SERIE
PJ Kraftpaket (2.8)
06:00
SERIE
Donalds großes Ballon-Wettfliegen (1.4)
06:30
SERIE
Der große Transporter-Raub / Hilda legt los (2.1)
07:00
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
07:30
SERIE
Taxi
07:40
SERIE
Der Pool
07:50
SERIE
Verrückte Wagen (2.7)
06:00
SERIE
Pluto, der Rettungshund (2.33)
06:30
SERIE
Stoppt Lazlo! / Hotdoghausener Hundeshow (2.2)
07:00
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
07:30
SERIE
Der letzte Luftballon
07:40
SERIE
Papa Roboter
07:50
SERIE
Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
06:00
SERIE
Der Wunderhaus-Bahnhof (3.18)
06:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
07:00
SERIE
Oma ist die Beste / Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
07:30
SERIE
Das magische Xylophon
07:40
SERIE
Taxi
07:50
SERIE
PJ Robo (2.8)
06:00
SERIE
Donald und die Kletterbohne (1.6)
06:30
SERIE
Rasende Rivalinnen / Die Hilflosen Helfer (2.4)
07:00
SERIE
Vampirina-Ballerina / Schatzjäger (1.17)
07:30
SERIE
Papa Roboter
07:40
SERIE
Wochenende
07:50
SERIE
Romeos Verkleidung (2.7)
06:00
SERIE
Micky geht angeln (1.7)
06:30
SERIE
Das Goofy-Rennen / Kuckulinas Kuckucksuhr (2.5)
07:00
SERIE
Vampirschluckauf / Onkel Bigfoot (1.20)
07:30
SERIE
Der letzte Luftballon
07:40
SERIE
Krankenhaus
07:50
SERIE
Mondsüchtig – Teil 1: Das Rennen zum Mond (2.9)
08:05
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem / Gecko und das verschwundene Geckomobil (1.10)
08:30
SERIE
Der Strick-Roboter / Pfadfinder gegen Pfadfinder (2.4)
09:00
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen
09:30
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
08:05
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
08:30
SERIE
Auf zum Rock-Konzert! (2.11)
09:00
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
09:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
08:05
SERIE
Gecko und das Mondproblem / Tollpatschiger Catboy (1.13)
08:30
SERIE
Die Übernachtungsparty / Bürgermeister Henry (2.5)
09:00
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
09:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
08:05
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
08:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
09:00
SERIE
Die Monster-Hochzeit / Die Monster-Band (2.6)
09:30
SERIE
Die geheimnisvolle Feder / Triceratops sind cool (1.7)
08:05
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
08:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
09:00
SERIE
Sonnys Familienfilm / Der Monster-Pizza-Tag (2.7)
09:30
SERIE
Die Riesen-Dinos / Besuch von Annie (1.8)
08:05
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
08:30
SERIE
Eine Verkleidung für Dennis / Kumpeltag mit Pappo (2+2.18+19)
09:00
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
09:30
SERIE
Süßes oder Saures / Der Wiederholungszauber
08:05
SERIE
Gecko hebt ab / Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
08:30
SERIE
Kasi und das Superhirn / Der Roboter-Freund (2.8)
09:00
SERIE
Konzert ohne Stimme / Das Spuk-Theater
09:30
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
10:00
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
10:30
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
11:00
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken! / Nicht witzig!
11:30
SERIE
10:00
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
10:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
11:00
SERIE
Gigantos Lachen / Der Schatz
11:30
SERIE
Der unsichtbare Bill / Mazu, die Erfinderin
10:00
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
10:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
11:00
SERIE
Märchenstunde / Der große Bill
11:30
SERIE
Talentosaurus / Die Blumenschleuder
10:00
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
10:30
SERIE
Nancys Zeitung / Pepper, das Pony
10:00
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
10:30
SERIE
Nancys Lieblings-Babysitter / Abgemacht ist abgemacht
10:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
10:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
11:00
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
11:30
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
10:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
10:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
11:00
SERIE
Die Insel / Die geheimnisvolle Höhle
11:30
SERIE
Die Triceratops-Prüfung / Rocky rockt!
Nachmittag
12:00
SERIE
Bobs Bumerang / Fang den Fisch! (1.24)
12:30
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
13:00
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
13:30
SERIE
Nur Geduld, Catboy! / Geckos Spezialstein (1.26)
12:00
SERIE
Keias neues Hundehaus / Warten auf die Zahnfee (2.2)
12:30
SERIE
Das Welpen-Entlein / Welpen in Washington
13:00
SERIE
Mondrauschbälle / Fußball-Ninjalinos (2.1)
13:30
SERIE
Lionel-Saurus / Catboys Kuscheltier (2.2)
12:00
SERIE
Die Schnee-Mission / A.R.F.-tschi (2.3)
12:30
SERIE
Welpen im Weltraum / Voll verhopst! (2.4)
13:00
SERIE
Babysitter Gecko / Eulettes Luna-Ärger (2.4)
13:30
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
12:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
12:30
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
13:00
SERIE
Kräftemessen / Mond in Gefahr (2.11)
13:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
12:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
12:30
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
13:00
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
13:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
12:00
SERIE
Der perfekte Jodler / Bobs Geburtstagswunsch (2.5)
12:30
SERIE
Die Essens-Retter / Raupe vermisst!
13:00
SERIE
Ninja-Motten / Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
13:30
SERIE
PJ Flipper / Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
12:00
SERIE
Die Madagaskar-Mission / Rettet Bibabuzel!
12:30
SERIE
Wind-Fänger / Beim Hundefriseur
13:00
SERIE
PJ Robo / PJ Kraftpaket (2.8)
13:30
SERIE
Verrückte Wagen / Romeos Verkleidung (2.7)
14:00
SERIE
Mickys Geburtstagsüberraschung / Triff die Beagles! (2.15)
14:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
15:00
SERIE
Die Musik der Trolle (1.3)
15:30
14:00
SERIE
Die Würstchenjagd / Kuckulina in Paris (2.7)
14:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
15:00
SERIE
Die schüchterne Prinzessin (1.6)
15:30
14:00
SERIE
Das Geisterhaus / Ein geheimnisvolles Abendessen (2.11)
14:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
15:00
SERIE
Die großen Picknick-Spiele (1.10)
15:30
14:00
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
14:30
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
15:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
15:30
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
14:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
14:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
15:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
15:30
SERIE
Der große böse Dino / Gigantos Brüllen
14:00
SERIE
Die Würstchenjagd / Kuckulina in Paris (2.7)
14:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
15:00
SERIE
Die kleine Hexe (1.11)
15:30
14:00
SERIE
Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen (2.8)
14:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
15:00
SERIE
Auf der Suche nach Kalle (1.13)
15:30
16:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
16:25
SERIE
Haustier-Retter: Stoppt den Zug!
16:30
SERIE
Papa Roboter
16:40
SERIE
Wochenende
16:50
SERIE
Hier sind die PJ Masks!
16:55
SERIE
Haustier-Retter: Stoppt den Zug!
17:00
SERIE
Abgemacht ist abgemacht
17:15
SERIE
Nancy hüpft ins Ziel
17:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
16:00
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
16:25
SERIE
Haustier-Retter: Rettungsaktion im Schnee
16:30
SERIE
Der Pool
16:40
SERIE
Taxi
16:50
SERIE
Helden für immer
16:55
SERIE
Haustier-Retter: Rettungsaktion im Schnee
17:00
SERIE
Nancys Museum
17:15
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum
17:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
16:00
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
16:25
SERIE
Haustier-Retter: Biber in Not
16:30
SERIE
Das magische Xylophon
16:40
SERIE
Krankenhaus
16:50
SERIE
Ich bin Luna Girl
16:55
SERIE
Haustier-Retter: Biber in Not
17:00
SERIE
Super Nancy
17:15
SERIE
Nancy, die Heldin
17:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
16:00
SERIE
Nancy Drückebergerin / Nancy hüpft ins Ziel
16:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
17:00
SERIE
Eingefroren / Tooooor! (3.28)
16:00
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum / Nancy, die Heldin
16:30
SERIE
Der Skiausflug / Bürgermeister Karlo (2.17)
17:00
SERIE
Baby McStuffins / Füllungsspenden (3.32)
16:00
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
16:25
SERIE
Jingle Bells
16:30
SERIE
Der Pool
16:40
SERIE
Taxi
16:50
SERIE
Haustier-Retter: Der gestrandete Wal
16:55
SERIE
Jingle Bells
17:00
SERIE
Die Osterhut-Parade / Wo ist der Osterhase?
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
16:00
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
16:25
SERIE
Lieber, guter Nikolaus
16:30
SERIE
Papa Roboter
16:40
SERIE
Wochenende
16:50
SERIE
Haustier-Retter: Riesenrad außer Kontrolle
16:55
SERIE
Lieber, guter Nikolaus
17:00
SERIE
Nancys Zeitung / Pepper, das Pony
17:30
SERIE
Süßes oder Saures / Der Wiederholungszauber
Abend
18:00
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
18:30
SERIE
Abenteuer im Untergrund (2.25)
19:00
SERIE
Die Zauberschülerin (1.4)
19:30
SERIE
Die Lieblingssachen (2.33)
18:00
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
18:30
SERIE
Vereint gegen das Schattenland (2.27)
19:00
SERIE
Helferichs Geburtstag (1.9)
19:30
SERIE
Musik für Monster (2.30)
18:00
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
18:30
SERIE
Gefahr im Mizimu-Wald (2.29)
19:00
SERIE
Ein magisches Wassilia (4.16)
19:30
SERIE
Saturnring auf Reisen (1.1)
18:30
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
19:00
SERIE
Der Tanz der Freundschaft / Schuh là là! (1.7)
19:30
SERIE
Die Geburtstags-Ballons (1.6)
18:30
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
19:00
SERIE
Fancy Camping / Nancys Schminktisch (1.8)
19:30
SERIE
Schluckauf – Ungarische Art (1.3)
18:00
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
19:30
SERIE
Dirigieren macht Spaß (1.2)
18:00
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
18:30
SERIE
Der Harmattan-Sturm
19:00
SERIE
Das Amulett von Avalor (1.14)
19:30
SERIE
Walgeschichten (1.4)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team