Super RTL – TV-Programm

Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Fr., 25.10.2019
Sa., 26.10.2019
So., 27.10.2019
Mo., 28.10.2019
Vormittag
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Mantarochen / Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter / Die Oktonauten und der Drückerfisch (2+2+2.13+14+15)
06:25
SERIE
Hilfe in den Alpen (2.7)
06:35
SERIE
Sheriff Susanna (2.21)
06:45
SERIE
Verkleiden (1.18)
07:00
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
07:30
SERIE
Die Überraschungsparty / Caillous Albtraum / Caillous Computer / Caillous große Entdeckung (1+1.32+31)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische' / Die Oktonauten und die Manatis / Die Oktonauten und das Salzwasserkrokodil (2+2+2.18+19+20)
06:25
SERIE
Eine große Idee (2.8)
06:35
SERIE
Jett und der Wal (2.22)
06:45
SERIE
Neue Schuhe (1.19)
07:00
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
07:30
SERIE
Caillou in der Waschstraße / Weit weg von Zuhause / Das Extraspezial-Sandwich / Caillou bleibt lange auf (1+1.33+34)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und das Amazonas Abenteuer / Die Oktonauten und die Staatsqualle (3.1)
06:25
SERIE
Gefahr auf der Baustelle (2.9)
06:35
SERIE
Verschwunden im Bermuda Dreieck (2.23)
06:45
SERIE
Das Schulfest (1.20)
07:00
SERIE
Affen-Alarm / Flugkatze in Not (4.11)
07:30
SERIE
Ein Zoo im Garten / Caillous Schnitzeljagd / Babysitter gesucht / Im Erdbeerfeld (1+1.35+36)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und das künstliche Riff / Die Oktonauten und die Buckelwale / Die Oktonauten und die Pelikane (3+3+3.4+5+6)
06:25
SERIE
Riesige Roboter (2.10)
06:35
SERIE
Verschwunden im Bermuda Dreieck (2.24)
06:45
SERIE
Mama Wutz hat Geburtstag (1.21)
07:00
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
07:30
SERIE
Caillou packt Koffer / Nur nicht aufgeben / Das Blätterspiel / Das Chinesische Neujahrsfest (1+1.38+37)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Barrakudas / Die Oktonauten und die Schnabeltiere / Die Oktonauten und die Meerwasserläufer (3+3+3.9+10+11)
06:25
SERIE
Ein pelziger Ausreißer (2.11)
06:35
SERIE
Das Riesenbaby (2.12)
06:45
SERIE
Die Zahnfee (1.22)
07:00
SERIE
Das Tintenfisch-Baby (4.13)
07:30
SERIE
Caillou lernt ein Schimpfwort / Der taube Robbie / Die Piñata / Versprechen muss man halten (1+1.41+40)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Schlammspringer / Die Oktonauten und der Seehund / Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle (3+3+3.12+13+14)
06:25
SERIE
Trickreiche Trolle (2.13)
06:35
SERIE
Der Riesendino (2.14)
06:45
SERIE
Das neue Auto (1.23)
07:00
SERIE
Die Pluster-Kätzchen / Der geschrumpfte Marshall (4.14)
07:30
SERIE
Eine Überraschung für Mami / Caillou vermisst Sarah / Ärger mit dem T-Shirt / Caillou ist eine große Hilfe (1+1.42+43)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben / Die Oktonauten und der Meeresschwamm / Die Oktonauten und die unsterbliche Qualle (3+3+3.15+16+17)
06:25
SERIE
Die Waffelteig-Welle (2.20)
06:35
SERIE
Lach, Prinz, Lach! (2.25)
06:45
SERIE
Schatzsuche (1.24)
07:00
SERIE
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe (4.15)
07:30
SERIE
Caillou lernt Karate / Genau wie Papi / Caillou auf Safari / Caillou der Cowboy (1+1.44+45)
08:00
SERIE
Basketball / Die Überraschung (4+4.3+4)
08:10
SERIE
Der Gehilfe des Weihnachtsmanns (1.42)
08:25
SERIE
Der Fall des Kohlkopfmonsters (2.2)
08:35
SERIE
Der Fall der schicken Augenbrauen (1.2)
08:55
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
09:25
SERIE
Die Oktonauten und der Mimik Oktopus (2.16)
09:35
SERIE
Die Oktonauten und die Feuerfische (2.17)
09:45
SERIE
Die Super-Laut-Hörmaschine / Der Zauberstift (1+1.3+4)
08:00
SERIE
Ein Geschenk für Oma und Opa / Die freche Schildkröte (4+4.5+6)
08:10
SERIE
Mettis Glückstag (1.43)
08:25
SERIE
Der Fall des gestohlenen Schlüssels (2.3)
08:35
SERIE
Der Fall der verschwundenen Piraten (1.3)
08:55
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
09:25
SERIE
Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageifisch (2.21)
09:35
SERIE
Die Oktonauten und die Pelikanaale (2.22)
09:45
SERIE
Der Fliegende Calimero / Die schüchterne Romi (1+1.5+6)
08:00
SERIE
Schatten / Der internationale Tag (4+4.7+8)
08:10
SERIE
Alle wollen Eis (1.44)
08:25
SERIE
Der Fall des weggefahrenen Zugs (2.4)
08:35
SERIE
Der Fall des verschwundenen CD-Spielers (1.4)
08:55
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
09:25
SERIE
Die Oktonauten und die Bärtierchen (3.2)
09:35
SERIE
Die Oktonauten und die Kegelschnecke (3.3)
09:45
SERIE
Das leckerste Eis der Welt / Der schönste Drachen (1+1.7+8)
08:00
SERIE
Das Regentagspiel / Die Beute von Frau Löffel (4+4.9+10)
08:10
SERIE
Katzengeschichten am Lagerfeuer (1.45)
08:25
SERIE
Der Fall, bei dem Tuut nicht auf mich hört (2.5)
08:35
SERIE
Der Fall der müden Stadtbewohner (1.5)
08:55
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
09:25
SERIE
Die Oktonauten und die Seeschweine (3.7)
09:35
SERIE
Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe (3.8)
09:45
SERIE
Die unheimliche Statue / Die Schatztruhe (1+1.9+10)
08:00
SERIE
Die Geparden-Tarnung (1.24)
09:00
SERIE
Der Knusperflakes-Dieb (1.24)
09:05
SERIE
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische (2.5)
09:35
SERIE
Der Club der Entdecker / Aspheeras Rache (11+11.13+14)
08:00
SERIE
Karakal-Ball (1.25)
09:00
SERIE
Sturmfreie Bude (1.24)
09:05
SERIE
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer (2.6)
09:35
SERIE
Meister Wus Entscheidung / Das Niemandsland (11+11.15+16)
08:00
SERIE
Cowboy Pedro / Ein Garten für Peppa und Schorsch (4+4.11+12)
08:10
SERIE
Besuch von den Pinky Paws (1.46)
08:25
SERIE
Der Fall der verschwundenen Rakete (2.6)
08:35
SERIE
Der Fall der geheimnisvollen Geschenke (1.6)
08:55
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
09:25
SERIE
Die Oktonauten und die Invasion der Seeigel (3.18)
09:35
SERIE
Die Oktonauten und die Hammerhaie (3.19)
09:45
SERIE
Der Meteorit / Das Mixofon (1+1.11+12)
10:05
SERIE
Billy, der Clownfisch / Eliot aus dem Aquarium
10:35
SERIE
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty (1+1+1.61+62+63)
11:05
SERIE
11:30
SERIE
Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei (2.1)
10:05
SERIE
Die Sonnenfinsternis / Pipo, die Mecker-Makrele
10:35
SERIE
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.64+65+66)
11:05
SERIE
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt (1.11)
11:30
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
10:05
SERIE
Pipo will nicht umziehen / Jimbo ist verliebt
10:35
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
11:05
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
11:30
SERIE
Professor Alvin / Simon, der Magier (2.3)
10:05
SERIE
Ray, der Flossenklatscher / Mama D.
10:35
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
11:05
SERIE
Süße Gnome / Im Videospiel (1.13)
11:30
SERIE
Der zweite Dave / Agentin Smith (2.4)
10:05
SERIE
Achtung, Bären! / Heißkalte Mission / Dachschaden
10:30
SERIE
Vom Winde bewegt! (22.25)
11:00
SERIE
Das Dino-Aquarium (1.8)
11:30
SERIE
Immer Äger mit der Miezekatze / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Waidmanns Heil
10:05
SERIE
Der fünfte Kontinent ruft / Rettung im Regenwald / Kung-Fu-Magoo
11:00
SERIE
Besuch in Jurassic World (1.1)
11:30
SERIE
Liebe Verwandte / Bellen verboten! / Die schnellste Maus von Mexiko
10:05
SERIE
Die Schildkrötenbabys / Die Besucher
10:35
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
11:05
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
11:30
SERIE
Die Puppe / Berühmte Vorfahren (4.1)
Nachmittag
12:00
SERIE
Die Großstadtfalken (1.20)
12:30
SERIE
Vertrauen ist alles! (1.2)
12:50
SERIE
Guys Lehrling (6.6)
13:10
SERIE
Die Welt verbessern (1.10)
13:45
SERIE
Hund oder Waschbär? / Was für ein Zirkus! / Schlafmütze (1+1+1.17+14+21)
12:00
SERIE
Ein Koala in der Wüste (1.21)
12:30
SERIE
Die rätselhafte Karte (1.3)
12:50
SERIE
Der falsche Freund (3.1)
13:10
SERIE
Das Trainings-Camp (1.11)
13:45
SERIE
Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike (1+1+1.22+23+24)
12:00
SERIE
Das Gepardenrennen (1.22)
12:30
SERIE
Der Konkurrenzkampf (1.4)
12:50
SERIE
Poppys Party-Kurs (3.3)
13:10
SERIE
Eine unvergessliche Nacht (1.12)
13:45
SERIE
Ein Herz aus Blüten / Doppel-Mike / Sheriff Mike (1+1+1.25+26+27)
12:00
SERIE
Der Alarm der Nasenaffen (1.23)
12:30
SERIE
Ein Pferd für Turo (1.5)
12:50
SERIE
Der kaputte Regenbogen (3.4)
13:10
SERIE
Eine unvergessliche Nacht (1.13)
13:45
SERIE
Mike macht Sushi / Wau Wau Land / Boing Boing (1+1+1.28+29+30)
13:20
SERIE
Golf und Pfötchen (2.6)
13:45
SERIE
Überraschung! (1.6)
13:25
SERIE
Es rappelt in der Kiste (2.7)
12:00
SERIE
Zebrastreifen (1.26)
12:30
SERIE
Die Fiesta (2.1)
12:50
SERIE
Die Flaumbeeren-Torte (3.5)
13:10
SERIE
Die intergalaktische Poolparty (1.14)
13:35
SERIE
Unter Hypnose / Hatschi! / Wo ist Stella? / Mike vs. Roboter (1+1+1.37+38+39)
14:00
SERIE
Alles einsteigen, bitte / Bunny à la carte
14:20
SERIE
Ein neuer Freund (1.16)
14:45
SERIE
Die letzte Ruhestätte (7.5)
15:15
SERIE
Zwei wie Feuer und Wasser (7.9)
15:40
SERIE
Der Feueralarm / Überall Zombies (2.24)
14:00
SERIE
Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe
14:20
SERIE
Raimondi und der Flugapparat (1.17)
14:45
SERIE
Die Rückkehr von Thor Knochenbrecher (7.6)
15:15
SERIE
Reise in die Vergangenheit (7.10)
15:40
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin (2+2.20+25)
14:00
SERIE
Der Hase von Sevilla / Schluss mit dem Käse
14:20
SERIE
Das Labyrinth des Minotaurus (1.18)
14:45
SERIE
Hicks' Geheimnis (7.7)
15:15
SERIE
Prinzessin Harumi (8.2)
15:40
SERIE
Der Unbesiegbare / Wer ist der Liebling? (3.1)
14:00
SERIE
Der Dosenkrieg / Tweety Ahoi
14:20
SERIE
Marituga in Gefahr (1.19)
14:45
SERIE
Folge 100: 'Der große Kampf - (7.8)
15:15
SERIE
Die Oni und die Drachen (8.3)
15:40
SERIE
Der gute Samariter / Der Test (3.3)
14:15
SERIE
Gute Alvah, böse Alvah / Ruhe bitte! (5+5.20+21)
14:35
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
15:00
SERIE
Faule Ninja / Nichts los in Ninjago (11+11.1+2)
15:25
SERIE
Ein sandiger Start / Gestrandet in der Wüste (11+11.3+4)
15:50
SERIE
Rätsel in der Pyramide / Der mutige Zeitungsjunge (11+11.5+6)
15:00
SERIE
Duell im Wilden Westen (3.26)
15:15
SERIE
Die Kleine Carol / Wer fliegt mit zum Mars?
15:45
SERIE
Tacos für Zwei / Der Kragen des Grauens / Im Pool (1.1)
14:10
SERIE
Schäfchenzählen / Taz und Bugs / Pfeilschnell und explosiv
14:20
SERIE
Kommt der Sandmann? / Die neue Schülerin (2.2)
14:45
SERIE
Der große Kampf (7.9)
15:15
SERIE
Jake Jaguar (8.4)
15:40
SERIE
Der sprechende Teddy / Die neue Schulleiterin (1.1+2)
16:10
SERIE
Wo ist Edgar? / Ein explosiver Fall (1+1.7+1)
16:40
SERIE
Finn kommt an Bord (2.6)
17:10
SERIE
Magoo rettet den Präsidenten / Geheimagent Magoo kehrt zurück / Unerwarteter Besuch
17:40
SERIE
Raimondi und der Flugapparat (1.17)
16:10
SERIE
Der Mathepreis / Die Schmugglerbande (1+1.4+5)
16:40
SERIE
Das Nautichron erwacht (2.8)
17:10
SERIE
Ein Herz für's Häschen / Ratman / Kätzchen vermisst
17:40
SERIE
Das Labyrinth des Minotaurus (1.18)
16:10
SERIE
Der Glückshase / Mr. Big (1+1.8+9)
16:40
SERIE
Das Labyrinth (2.9)
17:10
SERIE
Invasion der Außerirdischen / Vom Himmel gefallen / Braver Hund (1.1; 13; 16)
17:40
SERIE
Marituga in Gefahr (1.19)
16:10
SERIE
Der Coolste / Liebesgrüße aus Mumbai (1+1.11+10)
16:40
SERIE
Blitz und Donner (2.12)
17:10
SERIE
Hut ab, Magoo! / Feuerwehrmann des Tages / Im Kopf des Präsidenten
17:40
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.9)
16:10
SERIE
Ninja gegen Lava / Schlangastrophe (11+11.7+8)
16:40
SERIE
Die verbotene Schriftrolle / Schlangen-Geschichte (11+11.9+10)
17:10
SERIE
Tapeten-Tag / Aus dem Leben eines Bergsteigers / Hart wie ein Diamant
17:40
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! (2.11)
16:10
SERIE
Fang den Hut / Mike vs. Roboter / Polizeihund Mike (1+1+1.4+5+6)
16:40
SERIE
Chickie kehrt zurück / Der Katzenwaschbär / Unter Strom (1+1+1.7+8+9)
17:10
SERIE
Das Erfolgsrezept / Bärenretter Magoo / Halloween-Nachhilfe
17:40
SERIE
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande (2.15)
16:10
SERIE
Die verschwundene Katze / Cousin Bouleh (1+1.12+13)
16:40
SERIE
Die Pforte öffnet sich (2.13)
17:10
SERIE
Das Riesen-Appalachen-Murmeltier / Edle Dudelsäcke / Pinkbarts Schatz
17:40
SERIE
Meister Manetti / Das Mini-Rennen (2.19)
Abend
18:10
SERIE
Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe / Road Runners Beep-Show
18:35
Dinosaurier (2)
19:05
SERIE
Abenteuerliches Babysitten / Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (4+2+2.3+23+25)
19:45
SERIE
Unter Hypnose / Hatschi! / Wo ist Stella? (1+1+1.37+38+39)
18:10
SERIE
Der Hase von Sevilla / Schluss mit dem Käse / Schlafende Hunde soll man nicht wecken
18:35
Wintersport & Unsere Regierung
19:05
SERIE
Alvins Assistent / Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich (4+2.3+26)
19:45
SERIE
Viktorias Tricks / Auf dem Jahrmarkt / Die Garten-Olympiade (1+1+1.40+41+42)
18:10
SERIE
Der Dosenkrieg / Tweety Ahoi / Kein Mittagessen für Kojote
19:05
SERIE
Die Mysterianer / Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (4+3.4+2)
19:45
SERIE
Ei, Ei, Ei / Ein Stück vom Glück / Wohlerzogen (1+1+1.43+44+45)
18:10
SERIE
Immer Äger mit der Miezekatze / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Waidmanns Heil
18:35
Planeten
19:05
SERIE
Der Wasserpark / Verrateritis / Der Frankenfisch (4+3.4+4)
18:10
SERIE
Liebe Verwandte / Bellen verboten! / Die schnellste Maus von Mexiko
18:35
Gehirn & Spurensuche
19:05
SERIE
Spaßbremse / Böses Baby / Ballettjungs (4+3.5+5)
18:10
SERIE
Schäfchenzählen / Taz und Bugs / Pfeilschnell und explosiv
18:35
Fliegen
19:05
SERIE
Sind wie ein Vogel / Wer ist Simon? / Die Abstimmung (4+3.5+6)
19:45
SERIE
Ab durch den Schacht / Mundgeruch / Kräftig pusten (1+1+1.46+47+48)
18:10
SERIE
Schneegestöber / Heiße Sohle auf dem Highway / Der singende Frosch
18:35
Pflanzen
19:05
SERIE
Der Piratenschatz / Das Geschenk / Der Hauptgewinn (4+3.6+7)
19:45
SERIE
Karate-Mike / Achtung vor dem SchutzBot / Falsche Spielgefährten (1+1+1.49+50+51)
20:15
SERIE
Eugenia Campbell
21:10
SERIE
Martha Farmer
20:15
SERIE
Der Glaube geht fremd (5.15)
21:10
SERIE
Sanfte Seite (5.16)
20:15
SERIE
Blutspur (4.7)
21:10
SERIE
Wunschmörder (4.8)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Mit Mut und Überzeugungskraft (141)
21:15
SERIE
Ein Haus voller Verdächtiger (143)
22:00
SERIE
Gabriela Escutia
22:55
SERIE
Mandy Smith (7)
23:50
SERIE
22:05
SERIE
Hemmungslos (5.17)
23:00
SERIE
Wenn die Katze kommt ... (5.18)
23:55
22:00
SERIE
Spiel mit uns (4.9)
22:55
SERIE
Kopfgeldjäger (4.10)
23:50
SERIE
Ich bin ein Protein! (5.9)
22:00
FILM
23:45
22:15
SERIE
22 Stunden Terror (145)
23:15
SERIE
Verhängnisvolles Schweigen (105)
Nacht
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische' / Die Oktonauten und die Manatis / Die Oktonauten und das Salzwasserkrokodil (2+2+2.18+19+20)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und das Amazonas Abenteuer / Die Oktonauten und die Staatsqualle (3.1)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und das künstliche Riff / Die Oktonauten und die Buckelwale / Die Oktonauten und die Pelikane (3+3+3.4+5+6)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Barrakudas / Die Oktonauten und die Schnabeltiere / Die Oktonauten und die Meerwasserläufer (3+3+3.9+10+11)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Schlammspringer / Die Oktonauten und der Seehund / Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle (3+3+3.12+13+14)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben / Die Oktonauten und der Meeresschwamm / Die Oktonauten und die unsterbliche Qualle (3+3+3.15+16+17)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte / Die Oktonauten und das große arktische Abenteuer (3+.20+)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team