Super RTL – TV-Programm

Do., 27.02.2020
Fr., 28.02.2020
Sa., 29.02.2020
So., 01.03.2020
Mo., 02.03.2020
Di., 03.03.2020
Mi., 04.03.2020
Vormittag
Nachmittag
12:15
SERIE
Doktor Mondblumes innerer Clown / Der hilfsbereite Branch (7.5)
12:45
SERIE
Hunde-Chaos (1.4)
13:10
SERIE
Der Konkurrenzkampf (1.4)
13:35
SERIE
Electra / Ziemlich allerbeste Freunde (4.18)
12:15
SERIE
Branch, der Spielemeister / Finn Glitzerschuppe (7.6)
12:45
SERIE
Klitzekleiner Vogel (1.5)
13:10
SERIE
Ein Pferd für Turo (1.5)
13:35
SERIE
Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste (4.19)
13:10
SERIE
Die Roberts vor Gericht (3.9)
13:40
SERIE
Die Sprache der Tiere / Nachts im Leuchtturm (5+5.15+16)
12:00
FILM
13:20
SERIE
Böse, olle Miezekatze / Astro-Daffy / Rothäschen und der Wolf / Bugs, der Boxer
12:20
SERIE
Der Troll-Juwel / Branch, der Pechvogel (7.7)
12:45
SERIE
Mama, ich habe das Baby geschrumpft (1.6)
13:10
SERIE
Überraschung! (1.6)
13:40
SERIE
Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde (4.22)
12:20
SERIE
Die Sandburg / Biggies Mutprobe (8.1)
12:45
SERIE
Mission verlorener Ring (1.7)
13:10
SERIE
Die Fiesta (2.1)
13:40
SERIE
Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft (4.23)
12:20
SERIE
Beste Freunde, oder nicht? / Die Babysitter (8.2)
12:45
SERIE
Der Kostümwettbewerb (1.8)
13:10
SERIE
Drei Detektivinnen (2.2)
13:40
SERIE
Rettet 'Wiznimals Live (4.25)
14:00
SERIE
Hamsteralarm / Tontaubenschießen / Zügle deinen Zorn / Tom, der Vampir (3+3.7+8)
14:25
SERIE
Der Zauberlehrling / Das Kuscheltier (1.8)
14:45
SERIE
Der Loki-Tag (4.10)
15:15
SERIE
Dein Freund, der Hund / Das Knochenbrecher-Rennen (1+1.20+19)
15:40
SERIE
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer / Die Kuss-Verschwörung (1+1.17+20)
14:00
SERIE
Die verschwundene Diva / Eierdiebe / Die Kostümparty / Der Butler-Wettstreit (3+3.8+9)
14:25
SERIE
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall (1.9)
14:45
SERIE
Die Rückkehr des Skrills (4.11)
15:15
SERIE
Die üblichen Verdächtigen / Der Teleporter (1.21)
15:40
SERIE
Theozilla / Hundeglück / Die Feriengäste (1+1.21+20)
14:30
SERIE
Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die kleinen Indianer / Tom wird Klettermeister / Tom und ich in Neapel / Die verkaufte Maus
15:10
SERIE
Ente gut, alles gut (3.10)
15:30
SERIE
Der Monstertruck (3.11)
15:10
SERIE
Tom und die Meermaus / Tom sieht weiße Mäuse / Lehrer und Schüler / Die letzte Frist
15:45
FILM
14:05
SERIE
Wo ist mein Tyke? / Ab in den Pool / Völlig verkopft / Katzen-Cop (3+3.12+13)
14:30
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
14:50
SERIE
Viggo (1) (4.12)
15:20
SERIE
Die Legende vom Kürbis-Biest (1.13)
15:45
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1.26a+25b)
14:05
SERIE
Doppelter Ärger / Das Hockey-Duell / Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk (3.14)
14:30
SERIE
Süße Gnome / Im Videospiel (1.13)
14:50
SERIE
Folge 66: 'Viggo - (4.13)
15:20
SERIE
Flugstunde für Klaus / Die Arzt-Prüfung (1.17)
15:45
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1+1.26+24)
14:05
SERIE
Die Duftrivalen / Der königliche Butler / Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer (3+3.15+16)
14:30
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
14:50
SERIE
Der neue Dagur (5.1)
15:20
SERIE
Rettet das Schreinachtsfest (1.18)
15:45
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
16:15
SERIE
Eine Pfeife für Sharko / Superstarker Roboter / Der Frucht-Mix Wettstreit (2.7)
16:40
SERIE
Wie man einen Drachen baut (9.4)
17:35
SERIE
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall (1.9)
16:15
SERIE
Ein neuer Verehrer / Das Wohlfühl-Programm / Das Zauberer-Duell (2.8)
16:40
SERIE
Vertrauen (9.5)
17:10
SERIE
Ein Sturm auf der Prärie (3.13)
17:35
SERIE
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann (1.10)
16:00
SERIE
Spuk im Fort Knox (3.12)
16:15
SERIE
Das totale Videospiel (3.14)
16:40
SERIE
Das Korallenmonster (3.13)
17:10
SERIE
Die Vögel der Prärie (3.14)
17:35
SERIE
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt (1.11)
17:10
SERIE
Lemurenjagd mit Chamäleon-Power (3.15)
17:35
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
16:10
SERIE
Der Triathlon-Mann / Dickes Fell für alle! / Träum süß, Mr. Cat
16:40
SERIE
Das Oni-Land (9.6)
17:10
SERIE
Muttertag mit Hindernissen (3.16)
17:40
SERIE
Süße Gnome / Im Videospiel (1.13)
16:10
SERIE
Magoo, der Kunstpfeifer / Magoo 2.0 / Erfinder des Jahres
16:40
SERIE
Die doppelte Harumi (9.7)
17:10
SERIE
Mini-Madagaskar (3.17)
17:40
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
16:10
SERIE
Die Pöbelnden Futterneider / Gehirnwäsche / Geheimagent Magoo
16:40
SERIE
Die Lügen des Eisenbarons (9.8)
17:10
SERIE
Aye-Aye, Piraten! (3.18)
17:40
SERIE
Die lebenden Bilder / Das Baumvolk (1.15)
Abend
18:00
SERIE
Die verschwundene Diva / Eierdiebe / Die Kostümparty / Der Butler-Wettstreit (3+3.8+9)
18:30
Müll und Recycking & Könige und Königinnen
19:00
SERIE
Theozilla / Hundeglück / Die Feriengäste (1+1.21+20)
19:30
SERIE
Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste / Die Sportprüfung / Der Strandurlaub (4+1.19+12)
18:00
SERIE
Kinderkram / Das gestohlene Herz / Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater (3.10)
18:30
Eisenbahn & Schwimmbad
19:00
SERIE
Der beste Trainer / Berühmt um jeden Preis / Der Backwettbewerb (1+1.22+23)
19:30
SERIE
Die Macht der Eltern / Die Schlangengrube / Manetti ist verliebt / Manetti muss bestehen! (4+1.20+13)
18:00
SERIE
Adlerabenteuer / Zombiejagd / Liebesärger / Du bist, was du isst (3+3.11+12)
18:30
Archäologie
19:00
SERIE
Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur (1+1.24+25)
19:30
SERIE
Professor Angelo / Schicksal / Die Nervensäge / Der Frauenversteher (4+1.21+14)
18:00
SERIE
Wo ist mein Tyke? / Ab in den Pool / Völlig verkopft / Katzen-Cop (3+3.12+13)
18:30
Mittelalter & Der Wald
19:00
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1.26a+25b)
19:30
SERIE
Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde / Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer (4+1.22+15)
18:10
SERIE
Doppelter Ärger / Das Hockey-Duell / Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk (3.14)
18:40
Kraft & China
19:10
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1+1.26+24)
19:40
SERIE
Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft / Der Horrofilm (4+1.23+16)
18:10
SERIE
Die Duftrivalen / Der königliche Butler / Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer (3+3.15+16)
18:40
Explosionen
19:10
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
19:40
SERIE
Rettet "Wiznimals Live" / Der Geburtstags-Plan (4+1.25+17)
18:10
SERIE
Das Jazz-Trio / Der Straßenrüpel / Der Zauberzylinder / Die Mumien (3+3.17+16)
18:40
Traumberufe & Obst und Gemüse
19:10
SERIE
Professor Alvin / Simon, der Magier (2.3)
19:40
SERIE
Fluraufseher Angelo / Der Director's Cut (4+1.26+18)
20:15
SERIE
Machtrausch (7.9)
21:10
SERIE
Deluca Motel (7.10)
20:15
FILM
21:50
SERIE
Wundmale (1.1)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Am Abgrund (31)
21:15
SERIE
Am seidenen Faden (32)
20:15
SERIE
Ashley Hoath
21:15
SERIE
Theresa Tolliver
20:15
SERIE
Die Schuldigen (3.1)
21:20
SERIE
Wahrheit oder Lüge? (3.2)
22:05
SERIE
Sumpfblüten (7.11)
23:00
SERIE
Bin ich ein Mörder? (7.12)
23:55
SERIE
Alexis Goodlooking und der Fall des verschwundenen Whiskeys (6.10)
22:50
SERIE
Der Würger von Boston (1.2)
23:45
SERIE
Unfreiwillige Selbstkontrolle (6.11)
22:45
Belastende Dokumente
23:40
22:15
SERIE
Ein Mädchen verschwindet (33)
23:10
SERIE
Michael Douglas and Catherine Zeta-Jones (7)
22:10
SERIE
Verina Childs
23:05
SERIE
Julia Phillips
22:25
SERIE
Chase (8.12)
23:20
SERIE
Die Ehe der Dominika House (8.13)
Nacht
05:45
SERIE
Bildersuche (2.21)
05:50
SERIE
Die verschneite Insel (5.23)
05:45
SERIE
Wer kennt das kleinste Nashorn? (2.16)
05:50
SERIE
Der Pflück-Roboter (5.24)
05:45
SERIE
Alles, was wärmt (2.29)
05:50
SERIE
Draufgänger Danny X (3.8)
05:45
SERIE
Eis (2.25)
05:50
SERIE
Ein Auto für Lotta (5.26)
05:45
SERIE
Vogelfutter (2.26)
05:50
SERIE
Rocky will nicht baden (1.1)
05:45
SERIE
Womit man malen kann (2.19)
05:50
SERIE
Die Rettung der Meeresschildkröten (1.2)
05:45
SERIE
Gibt es grüne Pferde? (2.22)
05:50
SERIE
Die Katz-A-Strophe (1.3)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team